RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Ответ
Непрочитано 04.12.2007, 12:43   #1
BopoH

Аватар для BopoH
 
Буду тут жить
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 64
pm
По умолчанию Gentoo

У нас в марнете есть репозиторий этой замечательной системы, кроме [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
? Вопрос в том, что на этом есть не весь софт, который часто бывает нужен и потому приходится качать с глобала обходными путями. Напр. недавно ставил сервер teamspeak2-server-bin. Нашел только на оффсайте этой проги.
BopoH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 16:42   #2
Betonomeshalka

Аватар для Betonomeshalka
 
Где я ?
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 2
pm
По умолчанию Re: Gentoo

Цитата:
Сообщение от BopoH [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
У нас в марнете есть репозиторий этой замечательной системы, кроме [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
? Вопрос в том, что на этом есть не весь софт, который часто бывает нужен и потому приходится качать с глобала обходными путями. Напр. недавно ставил сервер teamspeak2-server-bin. Нашел только на оффсайте этой проги.
А там и не должно быть всего софта, некоторые проприетарные пакеты надо качать с оф.сайтов, например оперу, и т.д.
Betonomeshalka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 21:52   #3
BopoH

Аватар для BopoH
 
Буду тут жить
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 64
pm
По умолчанию Re: Gentoo

Вот оч. хочется, чтоб кто-нить создал репозиторий, куда выкладывали-бы весь подобный софт. Причем выкладывать туда то, что есть на вышеназванном - не надо...
BopoH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 23:09   #4
tmp

 
Где я ?
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 5
pm
По умолчанию Re: Gentoo

Ворон:

Лично мне кажется, это лишний геморой!!! Который не стоит тех усилий которые нужно приложить к этому делу, что бы воплотить его в реальность.

Лучше обзавестись выгодным тарифом FLY и не трястись за каждый метр. А то ощущение такое скаладывается что на марнет, а в часности на тарифы JAMP jast итд. возложена миссия удовлетворять требования клиентов дабы они поместились в свою месячную квоту мегабайт. Лично я до ж/о/п/ы рад что у нас есть репозитарий - так что может не надо придираться а? Вот если бы репозитария небыло вообще - тогда еще можно было бы поднимать вопрос о его создании - но придирки по поводу того что в реп. нет некоторых пакетов - короче это такая херня.
tmp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 21:39   #5
BopoH

Аватар для BopoH
 
Буду тут жить
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 64
pm
По умолчанию Re: Gentoo

Тоже верно. Но не все-же зарабатывают на анлимы. Кроме того, ставить анлим ради того, чтобы иногда устанавливать софт, которого нет в местном репозитории, по-моему глупо.

Последний раз редактировалось BopoH; 07.12.2007 в 21:42.
BopoH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2007, 04:42   #6
tmp

 
Где я ?
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 5
pm
По умолчанию Re: Gentoo

Цитата:
Но не все-же зарабатывают на анлимы.
Есть такое дело - мне самому приходиться жертвовать месячной квотой денег на тариa fly за 950 р. А когда то сидел на jump - и мне не то что не хватала глобала - я просто на него забивал - чисто аська, почта итд. Но долго продержаться я не смог... В итоге я на флае
Цитата:
Кроме того, ставить анлим ради того, чтобы иногда устанавливать софт, которого нет в местном репозитории, по-моему глупо.
О-о стандартная палка о двух концах - согласен с тобой - это глупо! Можно просто попросить на форуме, что бы выложли тот или иной пакет - и все - а дальше уже поставить самому проблем возникнуть не должно... К тому же на флае щас много кто сидит.
tmp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2007, 15:16   #7
BopoH

Аватар для BopoH
 
Буду тут жить
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 64
pm
По умолчанию Re: Gentoo

Цитата:
Сообщение от tmp [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Можно просто попросить на форуме, что бы выложли тот или иной пакет - и все - а дальше уже поставить самому проблем возникнуть не должно... К тому же на флае щас много кто сидит.
только проблема в том, что надо просить, а потом ждать пока выложат, если вообще выложат. Другое дело, когда всё это складывают в репозиторий. Тут проблемы отпадают, т.к. выполнить напр. #emerge opera гораздо быстрее, чем копаться по форумам в поисках этой оперы, а потом лезть в глобал...
BopoH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2008, 14:15   #8
Gia Мужской

Аватар для Gia
 
Буду тут жить
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 91
pm
По умолчанию Re: Gentoo

выложите кто нибудь на фтп само ПО) или если на каком нить фтп уже имеется скажите плиз на каком
Gia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2008, 14:39   #9
BopoH

Аватар для BopoH
 
Буду тут жить
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 64
pm
По умолчанию Re: Gentoo

Какое конкретно интересует?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
- здесь кое-что выложил, но это временно...
BopoH вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход