RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Военное дело Оружие, служба в армии и все что связано с военным делом

Ответ
Непрочитано 04.06.2010, 15:35   #11
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Про армию

По китайцам.

Китай собрал прототип своего первого палубного истребителя четвертого поколения J-15, скопировав его с российского Су-33. Копия российского истребителя была собрана на основе одного из первых его прототипов - Т10К, купленного Китаем у Украины в 2005 году. Китайский самолет оснащен складным крылом - такая технология ранее стране была недоступна. После того как J-15 будет запущен в серию, самолеты будут базироваться на китайском авианосце Shi Lang (бывший "Варяг"), купленном у Украины в 1998 году. в ближайшее время Китай намерен начать строительство наземного испытательного тренировочного авиационного комплекса, подобного украинскому НИТКА, который расположен близ крымского города Саки. Когда планируется завершить строительство китайского авиационного комплекса, пока неизвестно. Не исключено, что размеры китайского комплекса будут соответствовать размерам летной палубы Shi Lang, точно так же, как размеры НИТКА соответствуют авианосцу "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".
Ранее Китай вел с Россией переговоры о покупке 50 истребителей Су-33, однако позже сократил размер возможного заказа до двух самолетов. Россия прекратила переговоры о продаже самолетов вскоре после того, как был сокращен объем покупки. Причиной стало опасение утечки технологий.
Следует отметить, что Китай не впервые копирует российские технологии. В частности, в конце 1990-х годов Китай создал собственный истребитель J-11, скопировав его с российского Су-27СК. На большинстве из J-11 стоят российские двигатели, однако с 2007 года Китай собирает J-11 с отечественными силовыми установками производства компании Woshan. В ближайшее время Китай намерен собрать и поставить на экспорт около 1200 истребителей - копий российских Су-27, Су-30 и МиГ-29.
В настоящее время в Китае для местных ВВС производятся самолеты J-6, j-7, H-6, Y-5, Y-7 и Y-8 - модернизированные копии российских и украинских МиГ-19, МиГ-21, Ту-16, Ан-2, Ан-24 и Ан-12 соответственно
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2010, 02:29   #12
Stormbringer_Rus Мужской

Аватар для Stormbringer_Rus
 
Буду тут жить
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 53
pm
По умолчанию Re: Про армию

Про Израиль.
БПЛА и Израиль-синонимы.это признали все и русские и американцы.как сказал один из русских военных чинов "Война в южной Осетии показала весь потенциал БПЛА".(это наверное про то,как мы просрали тактический бомбардировщик в разведке,вместо того,чтобы послать в разведку БПЛА(которые в РФ есть только в ОКБ).лично я не хотел бы вблизи смотреть как моих со-ков размазывает по земле снаряд из Гермеса(500кг БПЛА,бомбардировщик с ресурсом автономки до 2х суток).как говорил Саруман-"нету у тебя Пендальф против меня средств")) куча летающего железа в сущности,а столько жизней может спасти или погубить,ужас.это я все к тому,что тот же чин обещался покупать у Израиля эти самые БПЛА(США кстати,уже шухериться по этому поводу),а это очень огорчает,т.к. у нас свои разработки были,но мы их вовремя не внедрили... теперь остается только чужие технологии подбирать,да складывать))

Последний раз редактировалось Stormbringer_Rus; 17.06.2010 в 16:47.
Stormbringer_Rus вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход