RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Классы Руководства по классам, различные обсуждения.

Закрытая тема
Непрочитано 01.09.2008, 23:32   #1
yoshkin_kot Мужской

Аватар для yoshkin_kot
 
Освоился
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: far, far away...
Сообщений: 280
pm
По умолчанию Silver Ranger

Сырок - класс единоличник и ему обычно напливать что делается в мире. Если что, убежать он сможет всегда.

Статы.
STR 36 - Сила. Маловато силы для ДД, но сила не особо увеличится если делать тату.
DEX 35 - Ловкость. Это основной параметр сыря. Скорость и критикал - его основная ценность
CON 36 - Конституция. Средний показатель среди лукарей. Лично мне его всегда хватало.

INT 23 – Интеллект. Дебафов у него нету поэтому вапче не нужный параметр.
WIT 14 – Остроумие. Этот параметр сырку нужен больше чем интелект ибо хелялка и энтагл.
MEN 26 – Менталитет. Высокое среди войнов плюс есть баф на м.деф.

Accuracy - 36
Evasion - 36
Critical - 46
Speed - 143
Atk. Spd. - 345
Вощем по всем параметрам живём лучше всех !!!

Скилы. Скилов у него побольше чем у хавка, но до ПРа не дотягивает
Stun Shot - Всем известный стан, который позваляет лупить противника безвозмездно. В лучшем случае длится 9 секунд.. обычно этого хватает чтобы убить мага.
Duble Shot - Двойной выстрел. Запускает сразу 2 стрелы с 100%ым попаданием, наносит двойной урон.
Entagle - Замедление противника. Кладется с расстояния 600.
Elemental Heal - Хелялка. Очень хорошо работает когда не хочется умират.
Ultimate Evasion - Этот скилл наша сила! Когда я бегал в зубьях и делбой на уворот, по мне хавк под бафами попасть не мог.

Бафы.
Aura Atack - Повышает п.атак.
Aura Defence - Повышает п.деф.
Rapid Shot - Увеличивает скорость стрельбы из лука.
Spirit Barrier - Повышает м.деф. Нужная вещь против магов или других дебафающих созданий.
Soul of Sagittarius - Увеличивает кол-во маны. тоже самое что и у ПП Блесс Маны.
Sprint - Увеличивает скорость бега! Качается до 2го лвла.. ровносильно ВВ2, который кидают все баферы.

Ауры.
Accuracy - Увеличивает точность. Юзает 1 мп.
Vicious Stance - в С4 ваще не пашет т.к. к лукам прибавляет фиксированый урон и врубать и даже качать его не стоит.

Пассивки.
Ну тут скилы на лук, лайт броню, скорость бега и всякая муть.. короче качаем все кроме дагера и не паримся )
Одно хочу добавить. Сырок не стоячий класс как хавки.. они должны постоянно двигаться! В связи с этим они тоже имеют пассивный скилл Esprit, который увеличивает скорость восстановления ХП и МП во время бега!

Глава 1. "Рождение"
Вы делаете вздох, поднимаете веки и перед вами открывается таинственный и жестокий мир. Вы родились прекрасной эльфийкой (эльфом), вам предстоит пройти трудный путь от рождения до мастера стрельбы из лука и ваш путь начинается тут, в деревне светлых эльфов.

Ваша первая цель - достигнуть 20 уровня и сменить профессию на Elven Scout.

Делайте квесты в начальной деревне, они помогут вам комфортно себя чувствовать заходя в магазин и вы с помощью них наскребете себе на какой-нибуть эквип до 20 уровня.
До первой смены профессии совершено не имеет никакого значения какое оружие вы будите использовать т.к. еще нет пасивок на какой либо вид оружия. Некоторые считают, что лучшим оружием до 20 уровня вам станут кастеты, сам же я использовал кинжал(т.к. у нас все-таки есть активный скил на даггер выбрал именно его), а нубский бафф VR мне прилично помогал в экспинге, в общем-то из-за него и не стоит брать лук.

Где качатся? Думаю тут не должно возникать вопросов... Качайтесь около своей деревни, если хочется поглядеть мир можете телепортироваться бесплатно с помощью нуб менеджера в любую другую нуб деревню, но не советую, т.к. вы не сможете там делать квесты.

Промежуток 0-20 можно одолеть за пару дней. Докочавшись до 20 уровня идите в Глудио сдавать квест на смену профессии и становитесь Elven Scout. Поздравляю, мизерный кусочек пути пройден.

Глава 2. "Нубство"
Вот вы и стоите в Warrior Guild с долгожданной первой профессией. Перед вами открывается выбор, какое оружие использовать, лук или кинжал. Вашим верным другом еще на 20 уровней станет

Mithril Dagger (P.A. - 80 / M.A. – 54 / SS -3 / SPS - 3/ MP - 0),

либо

Light Crossbow (P.A. - 191 / M.A. - 54 / SS -10 / SPS - 3/ MP - 6 )

Из-за продления нубского баффа вплоть до 39 уровня в СТ1, более практичным станет использования именно кинжала, т.к. вкупе с VR экспиться можно практически без пауз, да и сам экспинг будет более дешевый. Из брони ваш выбор ляжет на академический легкий сет, посему вам нужно присмотреть себе академию заранее. Из бижы покупаем себе Elven Set в Гиранском магазине его вполне хватит для защиты своего хозяина от мобов. Делать себе какие-либо татуировки не стоит, ибо они практически бесполезны на этих уровнях.

Места экспа:
С реалиями СТ1 локации могут изменится, но я состоял в академии с клан-холлом в Глудио и качался вот где:
Ruins of Despair - 20-25lvl
Около Cruma Tower - 25-32lvl
Westland - 32-36lvl на Tyrant и их братьях, хотя тут можно качаться и до 40 уровня, на 36 я перешел в другое место для разнобразия.
Field of Whisper - 36-40lvl.

Если уделять экспингу вечернее, после рабочее время, то можете быть уверены, через неделю вы будете уже Silver Ranger`ом.

Делать квесты на 2 проффессию можете начинать с 35 уровня, вот они:
Trial of the Seeker - 35lvl - Town of Giran (Master Dufner)
Testimony of Life - 37lvl - Town of Dion (Master Cardien)
Test of Sagittarius - 39lvl - Hunters Village (Guild President Bernard)

Глава 3. "Начало пути"
Вот вы и стали Silver Ranger`ом. Поздравляю, с этого момента вы входите во взрослую жизнь и пора сново обновить свой эквип. Некоторые предпочитают до 52 экспится с сильно заточенным кинжалом с SA на фокус, коим представителем несоменно является Dark Screamer, я же не удержался (с 1 уровня косить под кинжальщика меня изрядно утомило, да и начинал я на новом сервере и не мог себе позволить хорошо заточенный нож) и купил себе лук Noble Elven Bow, лучшим же выбором является:
Eminence Bow (P.A. - 323 / M.A. - 83 / SS -10 / SPS - 3/ MP - 8 )

в него сразу стоит вставить SA - Cheap Shot.
Лучшим сетом брони вам станет:
Plate Leather Set (+4 Str, -1 Con)
благо с СТ1.5 его цена сильно упадет. Я же носил полученный от знакомого во временное пользование б\у сет, так называемый бюджетный вариант - Theca Leather Set (+5.24% P.Def). Естественно не забываем о биже и покупаем в люксоре себе сет mid jew.

С 40 уровня уже стоит задуматься о татуировках. Есть несколько вариантов, если вы экстремал советую поставить так называемый берсеркер билд - +4str/-4con ¦ +5dex/-5con либо же +5str , +4dex ... лично я выбрал +5 декс +4 стр ибо нам светлоухим положено иметь максимальную скорость и шанс на уворот. С таким билдом эксп идет очень быстро, но и опасно. Хотите более безопасного, но и менее быстрого экспа? Нет проблем, ставим +4str/-4con.

Локации в которых экспился я с 40 до 52, эксп только соло и на селфах:
Sea of Spores - 40-46lvl
War-Torn Plains -46-49lvl восточный выход из Адена, сразу после выхода из города падаем вниз и бьем там всех мобов кроме зомби с bow resist.
The Cemetery - 49-52lvl начало кладбища.

Получив 52 уровень мы наконец-то получаем Sprint 2lvl и перемещаемся по всюду с огромной скоростью, а также мы можем наконец-то скинуть прожорливый эмик и приобрести
Bow of Peril (P.A. - 400 / M.A. - 99 / SS -3 / SPS - 1/ MP - 9 )
При выборе SA для этого лука уже стоит задуматься, что ставить? Если вы всегда экспитесь соло, стоит поставить SA - Quick Recovery, оно прибавит вам неплохо dps, а заодно и ускорит эксп, а с хербами MP вам хватит. Если же вы часто бываете в группе, однозначна нужно ставить SA - Cheap Shot, без него у вас в хорошей группе MP и на 20 минут не хватит.

Выбор брони на 52 уровне прост, а точнее нечего не менять, оставаться все в том же Plate Leather Set'е, т.к. это лучший сет для экспа... я же после теки на 52 нацепил Doom Leather Armor Set (+3 Dex, -2 Con, -1 Str \ +2.7% P.Atk, +2.5% к скорости регенерации MP, +20% к сопротивляемости отравлению) чем и был доволен. Некоторые лучники одевают Blue Wolf Light Set (+3 Men, -2 Int, -1 Wit \ +5.24% P.Def, +15% M.Aspd), но среди светлоухих братьев я встречал его крайне редко.

Смело скидываем свою старую бижутерию и идем на рынок (крафтим, кому что больше доставляет удовольствие) за новеньким, Black Ore Set'ом...

Все прикупив начинаем экспится до 61 уровня и А грейда...

На 60 уровне мы получаем скил Rapid Fire (увеличивает P.Atk, увеличивает Atk.Spd, уменьшает дальность атаки на 300), который сильно ускоряет экспинг. Незабываем юзать селф-бафф Blessing of Sagittarius, который уменьшает время отката RF.

Локации в которых экспился я с 52 до 61, эксп только соло и на селфах:
The Cemetery - 52-55lvl середина кладбища.
Dragon Valley - 55-58lvl на Malruk Succubus.
Dragon Valley - 58-61lvl мобы перед входом в LoA.

Глава 4. "Жизнь с А grade"
Получив 61 уровень, отправляем на покой весь свой эквип. Думается вы уже присмотрели себе что-нибуть новенькое на рынке? Если нет, то начнем с лука ... что выбрать?

Вначале немного о игровой механике. В Lineage2 луки делятся на два типа: slow и very slow, в чем же их разница? Большинство считают, что в скорости атаки, но они немного не правы...
И так, попробую объяснить почему... сам выстрел с лука делится на 2 этапа:
1) Натягивание стрелы и выстрел.
2) Перезарядка.

Так вот, допустим если у slow bows натяг и выстрел занимает 2 секунды, то перезарядка также занимает 2 секунды.
У very slow bows немного подругому, допустим у них натяг и выстрел занимает 3 секунды, но перезарядка быстрее, всего 1 секунду...

Отсюда имеем, что за какой-то промежуток времени, из этих двух типов луков вы сделаете одинаковое кол-во выстрелов. Единственный недостаток very slow это, долгий натяг скилов, и сложность кайта (выстрелил - отбежал), т.к. время на него меньше, а двигаться нельзя, когда идет натяг стрелы...

И так, вернемся к выбору Агр веапона, выбора тут три, либо пытаемся хорошо заточить Bow of Peril, хорошо это +7 и выше ... либо наш выбор падает на Soul Bow (P.A. - 528 / M.A. - 125 / SS -2 / SPS - 1/ MP - 10 ) - Very Slow
с SA - Cheap Shot.

К этому уровню обычно игроки уже утресаются в коллективе и обзаводятся постоянной группой, так называемой конст партией ... но если же вы и дальше собираетесь экспится только соло и у вас ограничен бюджет, можете глянуть в сторону

Carnage Bow (P.A. - 440 / M.A. - 107 / SS -2 / SPS - 1/ MP - 9 ) - Slow

но в группе с этим луком от MP следа у вас не останется уже менее чем через 20 минут ...

Из армора ваш выбор падет на единственный лучший сет для арчера - Majestic Light Set (+2 Str, -2 Con \ +4% P.Atk, +3 Accuracy, -50% шанс впасть в состояние шока). Заодно прикупаем Majestic Jew Set.

Теперь ваша цель - 76 уровень и Moonlight Sentinel.

Если экспитесь в арчер группе, вашим домом станет Tower of Insolence & Antharas Lair, на 70+ можете попробывать Stakato Nest, единственно скажу вам, там экстремальный эксп, но мне нравился, также хорошо и в Imperial tomb - L Room.

Локации для экспа соло с 61 до 76, эксп соло или мини парти:
Frozen Labyrinth - 61-67lvl - Ursus, селфы, лучший эксп, очень мне тут нравилось.
Valley of Saints - 67-72lvl - мини парти или КХ\фортресс бафф.
Около Goddard - 67-76lvl - 1\2 мобы, селфы.
Wall of Argos - 67-76lvl - мини парти или КХ\фортресс бафф.
Forest of the Dead - 68-76lvl - мини парти\дуо на таблет споте.
Hot Springs - 68-76lvl - мини парти.

Глава 5. "Moonlight Sentinel"
MS 76-85 skills.
Думаю докачавшись до 76 уровня вы и сами все поймете и узнаете, и надобность в гайде отпадет сама собой, но все таки позднее расскажу как ощущает себя в PvP MS...
В разработке.

Как жить в PvP?
Речь пойдет о PvP до 76 уровня, т.е. PvP за спот ... такого типа пвп бывают очень часто ... если на вас топ эквип для вашего уровня, не имея никакого опыта в пвп вы с шансом 90% выйдите сухим из воды, точнее просто убежите

Если серьезно взглянуть на проблему, то старайтесь всегда выбирать выгодное именно для вас место, благо длинные ноги в этом помогут. Некогда не забывайте использовать RF перед пвп, сокращение дистанции выстрела на 300 действительно только для обычного выстрела, скиламы вы будете также стрелять на 900, но с более высокой скоростью, а на селфах или КХ баффе толк от обычного выстрела сводится на нет ... далее обычная схема для арчеров - Stun-Double Shot далее по кругу...
yoshkin_kot вне форума  
Непрочитано 02.09.2008, 01:03   #2
firstvirus Мужской

Аватар для firstvirus
 
Освоился
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Zadripansk
Сообщений: 220
pm
По умолчанию Re: Silver Ranger

насчет тату и шмотапосле 61го я делал +5декс\-5кон, и +4стр\-6кон, брал в руки соул и одевал дум лайт. Кач соло в воа больно уж хорош был.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

firstvirus вне форума  
Непрочитано 02.09.2008, 11:22   #3
Alex

Аватар для Alex
 
Освоился
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 219
pm
По умолчанию Re: Silver Ranger

Цитата:
Сообщение от firstvirus [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
насчет тату и шмотапосле 61го я делал +5декс\-5кон, и +4стр\-6кон, брал в руки соул и одевал дум лайт. Кач соло в воа больно уж хорош был.
гг ты с 1 нюка помирал навернео с коном урезанным на -13! камикадзе однако
__________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex вне форума  
Непрочитано 02.09.2008, 16:20   #4
firstvirus Мужской

Аватар для firstvirus
 
Освоился
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Zadripansk
Сообщений: 220
pm
По умолчанию Re: Silver Ranger

гг, -13 быть не может, минимум -12 маги до меня вобще никогда толком не добегали
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

firstvirus вне форума  
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход