RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
RelaxДом > Общение > Комната смеха » Хроники ролевика
Комната смеха Анекдоты, смешные истории, прикольные картинки.

Ответ
Непрочитано 08.03.2008, 22:16   #11
IMMORTAL

Аватар для IMMORTAL
 
Буду тут жить
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 95
pm
По умолчанию Re: Хроники ролевика

Просто афффигенно...уважаю Толкиена...теперь и того кто это написал
IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008, 11:19   #12
Kma Мужской

Аватар для Kma
 
Живу тут
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,549
pm
По умолчанию Re: Хроники ролевика

Круто, асилил! Требуем продолжения!
__________________
А ну и что с того, что вчера я прилетел из Амстердама, не курил отравы там я и грибов не ел ни грамма...
Kma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2008, 22:58   #13
DpaKoHoBu4

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Хроники ролевика

Ваще кулллл . Тож хачу на игры .


Автор огромный те зачот требуем продолжения
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2008, 00:10   #14
Aectann Мужской

Аватар для Aectann
 
В гостях
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 35
pm
По умолчанию Re: Хроники ролевика

Кстати пошарил по нету и наткнулся на инфу. Такие игры проходят у нас в республике почти каждый год. И (испытайте гордость за наших) команда республики Марий Эл считается одной из самых сильных команд!!!
Aectann вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 04:48   #15
Димон12ru Мужской

Аватар для Димон12ru
 
Где я ?
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 19
pm
По умолчанию Re: Хроники ролевика

Точно знаю , где о в августе у Красногорска проходит типа слёта!
Димон12ru вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 22:08   #16
lsd

Аватар для lsd
 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 158
pm
По умолчанию Re: Хроники ролевика

Ну вот собственно продолжение как хотели.


11.05.

Мы с Джулианом в смятении. Кому верить? Может Змей просто подло очерняет наших бойцов?

Вернулась первый автостопщик. Отощавший, нервный, в стоптанных ботинках. Оказывается, большую часть пути он проделал пешком. Почему-то водители машин, завидев его, отчаянно машущего фишкой посреди дороги, давили на газ и скрывались за горизонтом.

Спасибо жителям деревень, принимавших путника за странствующего юродивого. Они его кормили и давали выспаться на сеновалах, указывали дорогу до следующего населенного пункта...

14.05.

Сегодня принесли фотографии с игры. Все четыре. На одной из них — Великий в молодости, на остальных пейзажи лагеря нашей команды. Гордо покосившаяся палатка (и как в ней умещались все двенадцать человек?!), костер, три унылых негра возле него... Оказалось — не негры, а совещание руководства команды на тему: «Мы раздуваем костер. Что делаем неправильно?».

После тренировки зашли к Змею. Он тоже показывал фотографии, только в компьютере: говорит, связался с друзьями, адреса которых взял на игре.

Первое что поразило — палаток не одна, а пять. Пять на двенадцать... Шестдесят человек?! Змей успокоил — всего четырнадцать. Потом — фотографии с парада. На меня произвело тягостное впечатление: все в настоящих доспехах, кольчугах... Почти как в фильме. По сравнению с этим джинсы и кеды смотрятся не очень. Те, на ком нет доспехов — в костюмах. Где они их берут?! Змей говорит — сами шьют.

Дальше — фотографии боевых действий. Целая серия посвящена нашим — вот они карабкаются на стену из щитов, вот Великий о чем-то скандалит с мастерами, вот их всех вместе сильно бьют...

16.05.

Настроение гадостное. Прав Змей. Весь Полигон — сборище неудачников. Не буду ходить на тренировки.

17.05.

Заходил Джулиан. Высказал ему все, что думаю про тренировки. Вскоре он вернулся со Змеем и они стали меня утешать. Змей вяло говорил, что все-таки тренировки нужны, просто надо не надеяться на толпу, а самим что-то делать. Обещал принести материалы по играм, которые он вытащил из интернета.

19.05.

Милиция доставила застрявших в Днепропетровске. Их родители подали в розыск.

21.05.

Все-таки пришел на тренировку. Все те, кто ездил на игру, ходят, окруженные стайками почитателей и лениво надиктовывают мемуары. С простыми смертными общаются мало. Попытался выяснить судьбу своей катаны. Оказалось, мастерский контроль она не прошла, а по сему была оставлена в лесу. Не тащить же с собой лишнюю тяжесть?

Я заметил, что раз уж кто-то потрудился довезти ее до полигона, то надо было потрудиться вернуть ее обратно, что бы вернуть владельцу. Мне было заявлено, что все равно «та штука только на дрова годилась», я рассердился...

В общем, когда этот гад обозвал меня молокососом, я выдернул из земли свой самый первый меч из доски. Меня все порицают, говорят, что я совсем не уважаю ветеранов. Зато Альфатеру на дереве теперь не так одиноко. Ветеран ему там рассказывает свои впечатления об игре и о современной молодежи, а ночью они на два голоса воют на луну.

Долго размышлял над тем, как меня никто не понимает.

23.05.

Думали с Джулианом, что же делать дальше. Великий со своей командой сильно задаются. Пользы от тренировок очень мало, особенно сейчас, когда все, в основном, только и делают, что ходят за Великим и записывают его мемуары. Честно говоря, хочется все бросить и забыть.

Но ведь есть же люди, которые нормально играют? Откуда они берут свои мечи, свои кольчуги, костюмы?! И ведь должны же и они как-то тренироваться?!

24.05.

Приходил Змей. Принес толстую пачку распечаток и ушел. Я начал уныло пересматривать распечатки.

Правила игр. Отчеты с игр. Советы по производству оружия, доспехов и костюмов. Статьи. Песни и стихи... Читаю и не могу оторваться.

26.05.

Постоянно натыкаюсь на этого самого Толкиена. Я-то и забыл про него. Удивительно! Оказывается, это вовсе не режиссер, а наоборот, писатель! Три раза перечитывал отчет с игры со странным названием: «ХИ». Совсем запутался. Какие-то Феаноры, Морготы, Эль Береты (типа наших Черных Беретов, что ли?) и прочие...

Надо срочно раздобыть этого Толкиена.

28.05.

На Полигоне разыскали одного парнишку, Балрога. Джулиан говорит, у него есть книжки этого самого Толкиена. Балрог долго смущался, но узнав, что мы хотим почитать Толкиена, разрыдался. Говорит, уже отчаялся встретить хоть кого нибудь, кто действительно интересуется Толкиеном.

1.06.

Читаю. Иногда сплю.

14.06.

Трилогия закончилась. Снова попытался прочитать тот отчет. Как пояснил Змей, "ХИ" - это Хоббитские Игрища. Все равно очень много незнакомых имен...

17.06.

Балрог притащил Сильмариллион.

20.06.

Змей познакомил меня с Молчаливым. Молчаливый действительно говорит очень немного. Он показал мне саой арсенал. Удивительно. Показывал свои доспехи, костюм. Обещал познакомить с человеком, который делает очень хорошие мечи.

Оказывается Змей за это время съездил еще на одну игру. На Полигоне все по прежнему, только на дереве, где сидит Альфатер с Ветераном, образовалось внушительное гнездо.

23.06.

Я все понял. Сегодня мы долго говорили с Джулианом и решили. Надо делать свою команду! Нас двое, возьмем к себе Барлога и Змея. Подберем еще несколько разумных людей. Сделаем себе нормальное снаряжение, потренируемся, а в следующем году всем покажем!!!

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
"Первая кровь"

21.04, понедельник

Всю команду лихорадит. Мы едем на игру! Решил снова взяться за заброшенный в прошлом году дневник, дабы сохранить наш опыт для потомков.

До игры осталось меньше двух недель. Все носятся по городу с выпучеными глазами — готовятся. Едем эльфами — в этом виноват, конечно, Змей. Он вообще был очень удивлен, когда узнал, что состоит в нашей команде, долго отбивался и протестовал — это он от радости, наверное. Сейчас уже смирился. На редкость ассоциальный тип.

23.04, среда

Выловил Змея и пошел с ним к Леголасу. Леголас — очаровательная девушка спортивного телосложения. Шли мы к ней с очень деликатной миссией: убедить, что два Леголаса на игру — многовато, так что ей временно надо взять другое имя.

Как я и предчувствовал — не обошлось без скандала. Леголасочка обьявила, что на посторонних леголасов ей плевать, и если она с этим самозванцем встретится — они еще посмотрят, кто из них самый леголасистый леголас в этом леголаснике...

Посреди дебатов взгляд Змея вдруг упал на здоровенную сумку, из которой торчал фен. На минуту он выпал из общей дисскусии, разглядывая сумку, а потом как-то невпопад поинтересовался, не с этой ли хреновиной Леголасочка собирается ехать?! Сбитая с толку Леголасочка подтвердила, что именно с этой, а что?

Воцарилась тишина. Я тоже спросил: а что, собственно, не так.

Змей впал в истерику. Кричал, надо идти с рюкзаком, а с этой штукой она не пройдет и полкилометра. Леголасочка холодно обьявила, что собирается не идти пешком, а ехать на поезде. Я вставил, что это разумное замечание. Змей начал вопить что-то про поезд, электричку и пеший марш... Леголасочка возразила, что чем идти пешком, лучше подъехать на маршрутке или, в самом крайнем случае, взять такси... Змей побледнел и начал мелко икать...

В общем, ролевики на маршрутках не ездят, а ходят с рюкзаками — так я понял. Это другое дело — престиж надо поддерживать!

24.04, четверг

Учитывая опыт Леголасочки срочно раздобыл себе рюкзак и начал паковаться. Рюкзак я раздобыл у деда. Какой-то он странный: лямки слишком длинные и какое-то здоровенное кольцо к ним приделано. А главное — слишком маленький. Упихал в него подушку, потом одеяло — еле поместилось... А остальные вещи вообще никак.

Ко мне заглянул дед, интересуясь, не брал ли я его именной, наградной парашют? Не брал, конечно. Но дед, взглянув на мой рюкзак, мне не поверил. Спорил, правда, не долго, сразу пошел за берданкой. Парашют пришлось вернуть.

Очень вовремя появился Змей. Увидав направленую на него берданку, он как-то занервничал и быстро сдал всех. Рассказал деду и куда мы едем, и даже попытался объяснить зачем. Впрочем — трудно его винить, говорят, дед в КГБ работал.

Дед долго шевелил усами, потом вдруг положил берданку и спросил, какие рюкзаки нужны. Змей тут же понес какую-то тарабарщину насчет «восмидесятилитровых анатомичек». Как ни странно, дед его, похоже, понял.

25.04, пятница

Дед заявил, что будет лично руководить моими сборами. Откуда-то притащил рюкзак: длинный, с кучей ремней и пятнистый, точно жаба. Долго читал нотацию, что куда запихивать надо. Когда я начал паковаться, отобрал у меня подушку. Потом долго плевался. заставил перепаковать. Я стал спорить. Дед снова взялся за берданку.

27.04 воскресенье

Общий сбор. Кроме команды присутствовал дед, нацепивший все свои ордена. Долго нас слушал. Хаммер, наш мастер-оружейник, показывал последнюю модель меча. Обсуждали, кто и когда пойдет за билетами, у кого есть палатка, какую еду с собой берем.

Дед вдруг крякнул и заявил, что едет с нами. Все охренели. Поняв, что от друзей помощи не дождешься, я начал протестовать. Дед меня послал так заковыристо, что я удивленно замолчал. Особенно меня задели пассажи на тему хворостины и задницы.

Змей пытался коварно воззвать к разуму. Например, дед совсем не умеен обращаться с мечем. Дед парировал, что в двадцать седьмом шашкой рубал белую сволоч... Змей возразил, что запасных мечей у нас все равно нет. И костюма. И палаток мало...

В общем, разошлись полюбовно. Деда нагрузили Толкиеном, предоставили образцы оружия и фотографии с игр... Джулиан робко предположил, что «... сам обломается...», но Змей как-то уж очень сумрачно покачал головой, хотя и не сказал ни слова.

Вечером заглядывал к деду. Сидит у себя за столом, читая Толкиена и делая какие-то пометки у себя в планшете. Что-то мне это не нравится.

28.04, понедельник

Дед исчез. Ну и очень хорошо.

29.04, вторник

Дед появился. С порога заявил что за Гендальфа пасть порвет. Затащил к себе в комнату какие-то свертки и заперся там. Мне страшно.

Впрочем — не до него сейчас. Завтра выезжаем.

30.04, среда.

Выезд!!!

С утра я проснулся от душераздерающих звуков. Источником звуков оказался старый пионерский горн, в который дул дед. Я решительно отправился к телефону, набирать 03, но дед ловко стукнул меня горном и приговаривая: «Подьем, три минуты до построения» погнал в ванну умываться.

Дед совсем взбеленился. Заставил меня трижды перепаковывать рюкзак. После каждой упаковки я его надевал и дед заставлял меня прыгать. Если что-то в рюкзаке звенело или болталось — я его перепаковывал. Оказалось, так он заботится, что бы его внук был «на высоте».

Когда подошло время выходить, дед меня совсем убил, появившись в коридоре в камуфляжном комбинезоне и с рюкзаком. Сдержано объяснил, что решил все-таки ехать. Я хотел последний раз попытаться его отговорить, но не успел: в дверь позвонили. Я надеялся — санитары, оказалось — военные. Козырнув деду, какой-то солдатик подхватил его рюкзак, другой шмыгнул в комнату.

У подьезда нас ждал армейский «бобик». Он домчал нас до вокзала. Солдаты помогли разгрузиться. Правда не мне, а деду: свой рюкзак я ворочал сам.

Увидав меня, деда и взвод провожающих (один из них тащил характерный деревянный ящик выкрашенный в защитный цвет) наши обалдели и машинально повставали по стойке «смирно».

Дед удовлетворенно кивнул и приказал рапортовать. Рапортовать попытался Змей, за что тут же получил наряд вне очереди. Погрузились в поезд. Дед тут же забрался на верхнюю полку и захрапел.

Наконец поезд тронулся. Я сел у окна и стал смотреть на мелькающий за стеклом город. Вагон мерно покачивался, колеса стучали. И тут до меня дошло. Мы едем. ЕДЕМ!!! Это не сон, не мечты. И уже ничего не обломается: назад пути нет.

С завтрашнего дня буду вести дневник гораздо подробнее. Надо фиксировать все события, что бы донести их до будущих почитателей...

***

1.05, четверг, нулевой день.

Утро.

Проводник совершил непростительную ошибку. Он разбудил Деда. Дед разбудил всех остальных. Не только нас — весь вагон. Пионерским горном. В пять минут вагон повыскакивал с коек и построился в проходе. Потом, распевая «Катюшу» отправился умываться. Дед удовлетворенно кивнул, обозвал проводника адьютантом и заказал себе чаю.

Слава Богу вскоре мы прибыли. Я уже приготовился позлорадствовать, наблюдая, как дед будет мучиться со своим ящиком без посторонней помощи, но дед, крякнув, просто взвалил его на плече. Жилистый он у меня!

На перроне мы столкнулись с Великим. Оказывается, он тоже приехал на игру. Смотрел на нас свысока, узнав, что мы приехали эльфами — поднял насмех. Обещал нас всех «вынести». Я сильно опасался за деда, но он хладнокровно выслушал Великого, потом направил горн ему в морду и что есть сил дунул. Великий от неожиданности встал по стойке «смирно» и грохнулся в обморок.

Дед скомандовал построение. Вытащил из строя Змея и велел взять языка, пообещав простить наряд вне очереди. Змей тут же растворился в толпе. Через пять минут появился, волоча за шиворот какого-то парня. Под строгим взглядом Деда парень вмиг выложил все: расписание электричек, расположение касс, перронов, цены на билеты и даже начал перечислять немногих оставшихся в городе коммунистов, комсомольцев, пионеров и октябрят.

Змей достал распечатку, где указывался маршрут до полигона. Сверил с показаниями «языка» и мы отправились за билетами. Оказалось, до нужной нам электрички — полчаса.

Леголасочка и Элхэ, наши девушки, загалдели, что им нужно умыться, позавтракать, пробежаться по магазинам... Дед рявкнул через свою трубу и приказал «отставить». Потом смягчился, выделил фуражиров и назначил встречу у электрички через двадцать минут. После чего лично пошел за билетами. Как он умудрился купить десять билетов на свой пенсионный — так и осталось загадкой.

В электричке мы столкнулись с Маршалом и частью команды Великого. Остальные на электричку опоздали, в результате чего Маршал был полон тягостных раздумий и желчи. Мы, дабы не провоцировать конфликты, перебазировались в другой вагон.

И тут я сильно поспорил с дедом. Меня возмущало то, что он все время командует. В конце концов — это МОЯ команда и я ее капитан! Змей тут же заорал, что он это запомнил. Дело в том, что мы все никак не могли решить: кто же из нас капитан команды? Все отнекивались, в особенности Змей. Так что сейчас я действительно пожертвовал собой ради общего блага.

Однако дед даже бровью не повел, заявив, что он — подполковник, а значит — старший по званию. Я напрягся, вспоминая все, что мог, о воинской субординации и заметил, что, так или иначе, это МОЕ воинское подразделение. Дед задумался, и пообещал сдать командование по прибытии на базу, то есть — на полигон, и перейти на должность военного консультанта. Я сдержано кивнул, радуясь в душе первой одержанной победе.

И тут Змей все испортил, спросив, знает ли кто, на какой станции нам выходить?! Название станции было указано в «путевом листе», но ни объявлений, ни названий станций на перронах не было. Поднялась легкая паника. Дед скомандовал «Отставить!» вызвал Змея и приказал взять языка. Змей обвел хищным взглядом вагон. Люди инстинктивно шарахнулись. Осталась только старая бабка, мечтательно глядящая куда-то вдаль. Дед, подкрутив усы, подсел к ней...

В общем, мы сошли на нужной станции, а бабка еще долго махала деду платочком из электрички. Что характерно: ни Марщала, ни его команды на перроне мы не увидели. Зато увидели еще множество парней и девчонок с рюкзаками. Узнав, что они тоже на игру, мы стали радостно здороваться, потом стали выяснять, знает ли кто дорогу до полигона. Дед привычно приказал Змею взять языка. Вскоре Змей вернулся с каким-то парнем в камуфляже. Как выяснилось — встречающий, который обещал довести нас до мастерятника или, как выразился дед — штаба учений. И мы отправились в путь...

***

Ничего не помню.

***

Воды!!!

***

Убейте меня.

***

День.

Очнулся я уже в мастерятнике. Дед принимал рапорт Джулиана о потерях. Как я выяснил позже, на сто первом метре пути багаж девочек пришлось распределить между добровольцами. На сто пятидесятом метре пришлось нести самих девочек. На триста двадцатом слег Балрог. Дед строго приказал раненых и трупы уносить с собой для маскировки численности подразделения.

Я шел неплохо, только на поворотах постоянно упирался лбом в деревья, продолжая монотонно шагать, пока кто-то не выравнивал мой курс.

Только я начал потихоньку отходить, как примчался мастер и потребовал капитана команды. Дед, желчно хмыкнув, поднял меня на ноги и велел заняться делами команды. Нас записали, пересчитали, забрали взносы и выделили проводника, который укажет нам место стоянки. Взглянув на рюкзаки мы дружно застонали, но мастер уверил нас, что это тут недалеко.

Кое-как дошагав до нужного места (девочки остались в мастерятне, мы обещали вернуться за ними позже), мы стали оглядываться. Дед тут же принялся спорить с мастером, желая перенести наш будущий лагерь еще на сто метров дальше. Мастер удивлялся: зачем?! Потом пожал плечами и махнул рукой. Тут уж я спросил деда: зачем?! Дед мне объяснил, что это место выгоднее со стратегической точки зрения: вершина холма, естественный укреп-район, до воды ближе... В общем, я с ним спорить не стал. Свалив рюкзаки на холмике, мы легли отдохнуть. дед нахмурился, и стал меня шпынять: мол, надо поставить палатки, выкопать костер, сходить за водой и девочками. Я спросил, каких именно девочек он имеет в виду: наших, или из деревни?! Дед задумался и серьезно заявил, что личный состав — прежде всего, а об излишествах он подумает позже.

В общем, мы принялись за установку лагеря. Махмуд с Хаммером отправились в мастерятник. Балрогу поручили разводить костер, как специалисту огненных дел. Мы с Джулианом стали ставить палатку...

Палаток у нас, вообще, пять. Одну, как оказалось, взял с собой дед. Одна у Змея, но он заявил, что будет жить в ней один. Одна у девочек: на двоих. И две — на бойцов. Как говорил Змей — вполне классический расклад. Мы с Джулианом принялись ставить свою. Вытряхнули ее из чехла и долго думали. Веревки, веревки... Натянутую палатку я несколько раз видел. На фотографиях. Сзади материализовался Дед и спросил, в чем проблема. Мы затруднились ответить. Тогда Дед, покачав головой, спросил, где штоки и колышки. Мы спросили: чего?!

Дед устроил Джулиану перекрестный допрос. Джулиан сознался, что у палатки был еще один отдельный чехол, где были металлические штыри и четыре трубки. Ну, он всю эту ерунду вытряхнул, а в чехол меч завернул.

Дед понимающе кивнул и вручил нам топор, рассказав, для чего служат колышки и штоки, перемежая свою лекцию ехидными комментариями малоцензурного содержания. Я зло посоветовал ему заняться СВОЕЙ палаткой, на что дед сказал «а как же!» и указал рукой. Я икнул. Его палатка уже стояла, вытянутая по струнке. Рядом заканчивал установку своего жилища Змей. Он, гад, сжульничал: палатка у него не треугольная, а что-то вроде трубы. Ставится гораздо легче обычной, правда места в ней и вправду только на одного...

Вернулись Махмуд, Хаммер и девочки. Девочки тут же стали рыскать по всему холму, выискивая наиболее живописное место для своей палатки. Пока мы с ними спорили, Балрог спалил в костре две коряги, которые мы нашли для штоков. Мы заскандалили. Дед вручил Балрогу еще один топор и послал за дровами. Мы, все еще пылая негодованием, снова отправились в лес.

С палаткой что-то нетак. Она не стоит, а висит, как... Ну, я не буду записывать сравнительно-анатомический пассаж Деда. Змей, втихомолку стал давать нам советы. Эту веревку подтянуть, шток ровнее, колышек подальше... С грехом пополам палатка заняла более-менее правильное положение. Потом мы, на правах экспертов, стали давать мудрые советы Хаммеру с Махмудом. На пятой минуте советования мимо меня пролетел топор, саперная лопатка и сапог Махмуда. Мы ретировались, дабы глянуть, как дела у девочек...

Девочки недоуменно оглядывали свою палатку. И так и эдак... Выяснилось, что у нее... Нет дна!!! Вызвали Деда. Дед осмотрел палатку и засмеялся. Потом объяснил, что это не палатка — а тент, который устанавливается НАД палаткой.

Девочки ударились в слезы, но Змей заметил, что это не страшно: по четыре человека в палатку впихнуть можно. Девушки потребовали выделить им отдельную палатку, но Дед строго сказал «Отставить!» и предложил выбирать, в какой палатке они поселяться. Змей хмуро заявил, что пустит к себе максимум ОДНОГО постояльца.

Девушки глянули на палатки и... И единодушно выбрали дедовскую! Мы вздохнули с облегчением, потом задумались. Дед, хмыкнув, подкрутил усы.

После установки палаток мы решили перекусить. Я, пользуясь званием капитана команды, величественно послал Махмуда с Менестрелем за водой. В ответ они послали меня. Оказалось, что из емкостей для воды у нас наличествует только три котелка. Один большой, и два маленьких, армейских: дедовский и Змеев.

Змей, зараза, хладнокровно потребовал кулек. Пока мы ему втолковывали, что носить воду в кульке глупо, Змей сам нашел целлофановый пакет и достал из рюкзака пластиковую торпеду — бутылку из под кока-колы, в которую была насыпана крупа. пересыпав крупу в пакет, он холодно сунул в руки водоносам торпеду и потребовал еще один кулек. Во второй торпеде у него был сахар.

И того — три литра. Дед одобрительно пошевелил усами и присовокупил свою флягу. Но все равно — маловато. Дед махнул рукой и, приказав мне принимать командование, отправился куда-то в сторону станции. Мы сделали небогатый запас воды, и поручили девушкам варить обед. Девушки потребовали помощника, что бы он занимался костром. Балрог, с маниакальными искорками в глазах, вызвался и дальше кочегарить, только попросил выделить ему в бессменное пользование топор.

Мы же стали распаковывать свое оружие. Змей посоветовал сначала окопать палатки и накрыть их полиэтиленом. Против дождя. Мы посмотрели на безоблачное небо и покрутили пальцем у виска. Тогда Змей безнадежно махнул рукой и посоветовал сделать оружейную стойку...

Тут вмешались девочки и потребовали принести еще воды. Мы удивились: зачем?! Оказалось, пока мы возились с оружием, произошел целый ряд катаклизмов. Во первых, сначала они никак не могли взять в толк: как вскипятить воду на костре?! К счастью Хаммер сообразил воткнуть у костра две рагульки, на них поставить перекладину, а на перекладину повесить котелок. Однако вскоре перекладина загорелась, сломалась, и котелок рухнул в костер.

Потом, когда котелок установили на достаточно толстой жердине, выяснилось, что в него набивается пепел. Змей успокоил, что это нормально. Потом подлый дым стал есть девушкам глаза и они умудрились вторично опрокинуть котелок в костер. Балрог завопил, что отказывается поддерживать костер в луже: это просто невозможно. В конце концов, кое-как утвердив котелок над огнем, девочки принялись чистить картошку...

Тут Змей слегка побледнел и кинулся проверять, какие именно припасы девушки с собой захватили. Оказалось это были: картошка, лук, укроп, пара буряков, колбаса, засаленное сало... И пакет с куриными окорочками. Змей предложил окорочка немедленно закопать. Девушки возмутились: как это?! Мы заглянули в пакет. Окорочка имели какой-то нездоровый, бледно-зеленый вид. А еще от них... пахло. Я распорядился свершить захоронение минимум в ста метрах от лагеря, на глубине не менее метра. Змей подсказал, что из остальных продуктов долго протянет только сало, остальное надо срочно уничтожать путем поедания.

Девушки снова напомнили про воду, необходимую, что бы помыть картошку. Махмуд тут же заявил, что он за водой уже бегал. Так что пошли мы с Джулианом.

Однако вскоре девушки снова потребовали воду. Как? Мы же только что... Зачем? Оказалось — что бы помыть почищенную картошку. Потом потребовалась вода, что бы мыть нарезанную картошку...

Зато теперь вся команда знала путь до воды. Не знаю, что бы было с нашим обедом, если бы не вернулся дед, с двумя купленными в деревне ведрами. Выслушав кулинарную эпопею, он кивнул, свалил все почищенные продукты в котел, забросил туда же колбасу...

Вскоре получилось нечто кашеобразное, пахнущее колбасой. Тут выяснилось, что у нас на десять человек пять мисок, две тарелки, восемь кружек, два граненых стакана, семь ложек(две из которых чайные) три вилки и пара китайских палочек. Змей с дедом вообще хитро пристроились, используя вместо мисок крышки от котелков. Ну да ладно, есть хотелось так, что на досадные мелочи мы не обращали внимания.

Вечерело. Змей поставил на огонь котелок. выпив чаю и передохнув после еды, мы с Джулианом отправились к мастерам, узнать что и как.

***

Вечер.

В мастерятник мы попали не сразу. Странно, вроде когда из него шли — все прямо, прямо, хоп — вот и место под лагерь. А теперь...

Зато познакомились с союзниками. Заглянули в Лориен, Гондор, Раздол... Везде нас спрашивали, какие именно мы эльфы. Мы затруднялись на это ответить, так как ни Балрога, ни Змея под рукой не было.

Наконец, почти случайно, мы наткнулись на мастерятник. Там мы узнали свежие новости.

Построение намечено на завтра, на полдень. До тех пор мастера обойдут все лагеря, расчипуют оружие, перепишут игроков. Проверят крепости. Крепости?! Впрочем, меня успокоили, что нам крепость не положена.

На полигоне проявились «те прошлогодние клоуны». Вскоре я сообразил, что речь идет о Великом и его команде. Они приехали орками. Как мы уже знали, половина их команды опоздала на электричку. Вторая половина, во главе с Маршалом, проехала нужную станцию. Так что потом они долго колесили туда-сюда, ругаясь с проводниками. Тем временем, первая половина команды, во главе с Великим, все-таки стартовала из города, успешно десантировавшись на нужной станции. Отвергнув услуги встречающих («да мы здесь уже были!!!») они повели за собой еще человек тридцать, приехавших на той же электричке. Естественно — заблудились. Выслали разведчиков. Разведчики канули в Лету. Двое каким-то чудом вышли на полигон, едва не пройдя мимо крайних лагерей. Их доставили в мастерятник, были высланы поисковые группы...

Тем временем ряды оставшихся редели. Была отряжена группа на поиски разведчиков, которая тоже растворилась в лесах. Доведя заблудившихся до мастерятника, поисковая группа снова ушла в леса на поиски потерявшихся... Третий найденный разведчик радостно сообщил, что встретил в лесу развед-группу промахнувшейся группировки Маршала...

Я бодро сообщил мастерам, что мы «уже поставились». Мастера кивнули и обещали прислать игротехов завтра, так как сегодня все мастерские силы брошены на поиски рассеянной по всем окрестным лесам группы Маршала. Дело осложняется тем, что Великий хоть убей не признается, сколько всего человек было в его команде.

Выпив чаю, мы отправились восвояси. Но попали к оркам. Слава Богу — не к нашим, к каким-то другим оркам. Орки нас радостно приветствовали, напоили чаем, вывели на азимут... И мы пришли в Барад-Дур. Какой-то замученный парень спешно ставил палатку в сгущающейся темноте. Мы, чем смогли, помогли ему, потом он сел с нами у костра перекурить. Оказалось это был Ангмарец. Потом подошли другие назгулы, указали нам дорогу...

Когда мы попали в Раздол, то поняли, что уже недалеко. Раздольцы реагировали очень нервно, дорогу показать отказались... Мы обиделись.

Поплутав по лесу еще с полчаса в кромешной тьме, Мы устроили привал. Джулиан предложил заночевать, где есть. Я колебался. К счастью тут мы услышали протяжный, тоскливый рев пионерского горна. Дед давал пеленг на родной лагерь.

В лагере мы обнаружили хмурого разведчика Маршала. Мы ему сообщили, что мастера его ищут, предложили остаться у нас на ночь. Разведчик холодно отказался, допил чай и ушел во тьму. Больше мы его не видели.

***

02.05, пятница. Первый день игры.

08:00

Ровно в восемь утра дед переполошил весь лагерь, затрубив в свою чертову дудку. Открыв глаза первое, что я увидел — сморщеный потолок перед самым лицом. Завопив от ужаса, я попытался вскочить, не сообразив, что это всего лишь полог палатки. Вскакивая, я наступил на Джулиана, тот спросоня двинул меня локтем, но попал в Балрога...

В общем, из палатки меня катапультировали. Вскочив, я уже совсем собирался высказать Деду все, что я о нем думаю, но Дед преспокойно сунул мне в руки горн и, поттянув кальсоны, отошел к костру. Из палаток повылазили люди и уставились на меня, стоящего посреди лагеря с дудкой в руках. Глаза их моментально налились кровью...

С перепугу я заорал что есть мочи:

— Па-адьем! Построение!!!

Люди со стонами выдрались из палаток. Выяснилось, что воды нет. Махмуд с Хаммером тут же заявили, что они за водой не пойдут. Пошли Джулиан с Менестрелем. Балрог кинулся к костру. Девушки продолжали сонно возиться в палатке, ноя, что без чашки кофе не проснуться, что лица у них опухли, волосы спутались...

Вернулись водоносы. Девушек выгнали из палатки, предложив создать утренний чай и завтрак. Выяснилось, что котелок полон остатков вчерашней стряпни, намертво задубевших. Все сошлись на том, что мыть посуду — женское дело. Девушки отправились на реку, прихватив полотенца, мыло, зубные щетки... Остальные поняли, что это неплохая идея и ринулись умываться. Вернулись, наблюдая, как девушки задумчиво разглядывают реку. Выпили приготовленного Змеем чая. Подождали...

Мы с Дедом отправились искать пропавших девченок. Они обнаружились у реки, в полностью расстроенных чувствах. Видите ли никто из них не прихватил ни моющего средства для посуды, ни губки... Дед, покрутив пальцем у виска, бухнул в котелок пригоршню песка. Девочки замерли от ужаса. Дед наскоро объяснил им, как посуда моется песком.

За приготовление завтрака взялись Хаммер и Дед. Оказалось Хаммер — не дурак пожрать. Они долго прыгали над котлом, таинственно перемигиваясь и безумно хихикая. Получилось очень вкусно.

10:00

Только мы успели позавтракать, появился мастер и приказал нам вытаскивать на смотр оружие и доспехи. Мы повытаскивали. Мечи у нас были одинаковые: их сделал Хаммер по технологиям, предоставленным Змеем. Щитов было три: мой круглый (сделаный по размерам дорожного знака, как-то по привычке), змеевский, одоленый у Молчаливого и дверца от холодильника «Зил» Махмуда. У всех были выструганные из дерева ножи.

И тут, наконец, дед открыл свой ящик. Мы все аж повытягивались: нам было любопытно, что же в нем такое. А в ящике оказалась... Шашка! Мастер икнул, осмотрел ее... И с сожалением заметил, что вещь, конечно, красивая, но непрочная. Фанера. Дед только усмехнулся в усы, сказав, что, мол, поглядим, пояснив, что это авиационная фанера — в его молодость из такой бипланы делали и ничего — летали помаленьку.

С доспехами дело обстояло хуже. Элхэ использовала кожаную куртку-косуху с обрезаными рукавами, на которую Хаммер наклепал несколько металлических блях, что бы прикрыть молнию. Леголасочка вытащила замшевую курточку без рукавов, всю в заклепках. У меня и Джулиана были доспехи из линолиума, пок
lsd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2008, 22:29   #17
IMMORTAL

Аватар для IMMORTAL
 
Буду тут жить
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 95
pm
По умолчанию Re: Хроники ролевика

На первой страничке это тоже есть...и даже больше
IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008, 00:07   #18
lsd

Аватар для lsd
 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 158
pm
По умолчанию Re: Хроники ролевика

не прочитал

Последний раз редактировалось lsd; 28.03.2008 в 00:11.
lsd вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход