RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Военное дело Оружие, служба в армии и все что связано с военным делом

Результаты опроса: Будешь ли ты служить ?
Да 95 36.68%
Нет 51 19.69%
Отслужил 33 12.74%
Буду косить 55 21.24%
Боюсь я ... 25 9.65%
Голосовавшие: 259. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.06.2010, 21:43   #361
Rock_Joker Мужской

Аватар для Rock_Joker
 
Осваиваюсь
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Служба

Но это твое мнение, а взгляды Медисона мне нравятся.
Насчет обоснования, я уже писал свою позицию ранее и старался аргументировать. Я не ярый поклонник Мэда, но считать его неадекватным неправильно. Все таки в его блоге что-то есть

Ну согласись же, что у нас армия нулевая, без оружия, которое было создано в СССР (большой поклон команде Сталина), мы бы отсасывали по самые гланды... Ты слышал как Иран, Белоруссия, Китай развиваются? Вот у них армия.

Последний раз редактировалось Rock_Joker; 12.06.2010 в 22:09.
Rock_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rock_Joker за это полезное сообщение:
Непрочитано 12.06.2010, 23:25   #362
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Служба

Цитата:
Сообщение от Rock_Joker [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Что касается обязательной воинской повинности, или как там называется это уродливое совковое уебище, то я попробую рассуждать от обратного.
В странах Западной Европы отсутствует обязательная воинская повинность? США, Германия, Франция, Швеция, Швейцария, Англия, например, как набирают? Я не знаю. Просвети меня.

Цитата:
Сообщение от Rock_Joker [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Простейший пример, который я вижу повсеместно: чувак заканчивает вуз, у него есть девушка (иногда уже ребенок), он может пойти на работу, его знания предмета еще свежи, но надо не работать идти, а служить, где он год красит траву и занимается совершенно никчемной поеботой (которую нужной могут считать тока отслужившие долбаебы)
Ты сам служил? Ты красил? У нас в части ни кто траву не красил. И снег тоже. Я даже не копал ни чего. Может ты сам долбоеб, а не другие? Да. У нас другие и копали, и что-то строили. А что делать им? Вот когда на вопрос замполита. "А скажи-ка мне, Табуретка, а сколько слогов с слове ХУЙ?" А тебе отвечают ПЯТЬ! Ты доверишь ему оружие? Скажи честно. Доверишь или нет? А таких в роте четверть! Это ты умный, а что вокруг творится знаешь? Много сейчас в школе молодежи учится с желанием? Кого и как воспитали на гражданке тот в армии и служит. Вот и все. Пока ребенок поперк лавки помещается-воспитывать его можно. Дальше- поздняк метаться. Как ты будешь перевоспитывать здоровенного лба, которому 18? А такие в армии и служат.

Цитата:
Сообщение от Rock_Joker [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
в то время как те кто откосил легко устраиваются, имеют опыт работы и к своему выходу из части первый оказывается в полной жопе – ни опыта, ни позабытых знаний, хорошо знаком лишь устав, да ебля на плацу. В итоге пролет с работой, телка уходит, если уже не ушла и так далее. Я уже не говорю, что пока самая плодотворная в части ебли и рожания детей группа молодых людей торчит в ебаной армии, сюда приезжает огромное количество детей гор, которым служить не пристало, и все это время они могут устраивать свою жизнь с клевыми бабами и престижными работами, пока ты драишь очко защищая родину. Повышая демографические показатели. Вместе тебя. Только захочешь ли ты жить в такой России?
А ты знаешь, что в некоторых регионах России на нормальную работу не берут без нормального военника? До РМЭ это еще не дошло так-то. А ты знаешь, что в армии некоторые могут получить права (сейчас вот не знаю, но раньше получали. У меня одноклассник так и получил) и устроиться на гражданке? Ты и в армии можешь ебаться, как ты говоришь, и повышать уровень демографический. Или пиздеть в интернете проще, чем повышать демографический уровень? Сделай что-то полезное для общества. Но учти-это тяжело.


Цитата:
Сообщение от Rock_Joker [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Какая, блядь, польза этой родине, о того что ты целый год сидишь там? Даже если тебя выучат стрелять из говномета кого-нибудь – все это можно сделать в учебке за неделю, если вдруг война. Все равно большинство возвращаются даже автомата не держав. Вон, еду в автобусе, рядом два воняющих хуевой формой и говном солдата едут обратно в часть из увольнительной, приносят пользу родине, защитнички. Хуйня это все, один раз сдавший кровь принесет стране больше пользы, чем они за год. Вон, недавно тридцать гражданских дагов взяли штурмом часть военную (гуглите если не верите), положив всех мордой в пол. Я почти уверен, что уровень боевой подготовки в большинстве частей такой же мощный, за исключением элитных контрактных и всяческих вдв. Так почему бы не сделать армию профессиональной, с приличными зарплатами, что бы одаренные физически чуваки шли туда работать, были охуенным бойцами, за чьими спинами, как в рекламных роликах, было бы спокойно? Но на такую реформу и такое говно надо будет тратить дохуища денег, так что лучше стараться поддерживать миф, что армия делает мужчин, а не инвалидов с трупами, и сувать туда детишек и юношей в самом рассвете сил. Их то содержание стоит копейки. А вы жрете такое отношение вместе с говном, патриоты сраные! Я уверен, что если как в КНДР службу сделают 8 лет вы и тогда пойдете на призывные пункты, рабы. В якобы демократической стране у людей на год лишают полную свободу! Это нонсенс, который у здорового человека не укладывается в голове! Но есть те, кто подобное поддерживает, загоняя страну в жопу. И эту самую армию тоже. Неужели кто-то думает, что вся эта «численность» – боеспособные единицы на случай масштабной сухопутной войны (что в 21 веке выглядит неправдоподобно. с грузией и прочим шлаком профессиональная армия справится без потерь, килотонны мяса из призывников и говно-солдат не нужны)? Я так и вижу, нападает там Турция, Китай или еще кто, и генерал посылает в бой ту самую часть, которую мордой в пол даги положили. Они бегут в атаку, и почти добежав до противника достают кисточки с зеленой краской и начинают красить траву.
А пездам, которые стояли с плакатами, могу сказать лишь, что из армии не приходят терминаторами. Причем всегда есть шанс, что вообще не приходят. А если приходят, то такими же, как и ушли. Например у меня есть друг, который служил еще два года, имеет грамоту за отличное несение службы и т.д. В пиздилке с офисными клерками, которые про армию вообще не слышали, но ходят раз неделю в качалку, он лег наравне со всеми остальными.
(с)Илья Меддисон
Полностью согдасен с его мнением
Призывная армия – это идиотизм, дикость, нарушение всех разумных прав человека, пережиток прошлого и еще $$$ знает что такое.
Права ты знаешь... Помимо прав есть и обязанность. А в нее входит и служба в армии.
За неделю из АК, на твоем языке это говномет, стрелять не научиться. А есть еще и РПК, и ПКМ, и РПГ, и АГС... Люди которые в армии по несоклько лет и то стрелять не умеют. Учить не кому. Вместо того чтобы идти в инструктора пиздят в интернетах о том как у нас все хуёво, попивая пивко перед монитором. Мне повезло с командирами. Меня научили. Большое за это им спасибо! Я до сих пор с ними поддерживаю связь. А есть еще СВД. Сейчас и Л96 мелькает на экранах. Ты думаешь ты за неделю освоишь работу с оптикой и винтовкой? Сомневаюсь.
Откуда взяться уровню подготовки в армии, если молодежь пьет, курит? У тебя есть какой-нибудь спортивный разряд? Не по шахматам. Две недели назад я ходил играть в баскетбол к одной из наших городских школ. Играли против десятиклассников. Они побегали десять минут и все сдохли. Какая на ХУЙ армия и подготовка, если вы на гражданке ебёте муму и не готовитесь ни к чему??? При чем тут армия??? Если ты не можешь подтянуться пять раз это армия виновата или ты сам? Почему я в их возрасте не курил. а бегал по 10-30 км на лыжах? Или летом футбол? НГШ генерал Макаров сказал, что: контрактная армия для нас это дорого. Нам нужны срочники. Иди к мебельфюреру и доказывай ему, что они не правы. Ты охуевший $$$$$, которому впихивают всякую хуйню из зомбоящика и ты этому веришь (не про армию в данном случае, а в общем). Что значит полностью лишают свободы? Сейчас можно пользоваться мобильным (при чем у солдат мобильные круче, чем у офицеров), захотел в увольнение? Пожалуйста. Если нет залетов иди. На зоне увольнений нет. Это полное лишение свободы? Как сейчас не знаю, но раньше можно было брать отпуск. Армия это не детский сад! Может тебе там няньку приставить, чтобы она за тобой задницу подтирала? Армия это срез общества. Если в обществе проблемы, то почему в армии должно быть шоколадно? Или ты думаешь в армию призывников с Луны набирают? Да. Сейчас туда берут всякую шваль. Вспомним, случай с кражей карточек у погибших поляков. 3 из 4 солдат были судимы! Брать не кого. Вот у Иванова (когда он был МО) судимых не брали. Сейчас берут. Все вопросы к Табуреткину. Нет престижа у военной службы. МО, в лице мебельщика, просто кидает своих людей. Ты будешь в такой обстановке хорошо служить? Даже по контракту. Я сомневаюсь.
Пока у нас в Конституции еще есть статья о службе в армии. Так что весь этот твой пиздеж мимо кассы. Пиши Президенту, чтобы изменил Конституцию. Пока основной закон такой. Все.

Последний раз редактировалось BAHEK; 13.06.2010 в 09:57.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо konigsadler за это полезное сообщение:
Непрочитано 12.06.2010, 23:33   #363
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Служба

Цитата:
Сообщение от Rock_Joker [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ну согласись же, что у нас армия нулевая, без оружия, которое было создано в СССР (большой поклон команде Сталина), мы бы отсасывали по самые гланды... Ты слышал как Иран, Белоруссия, Китай развиваются? Вот у них армия.
Это не проблемы армии, а проблемы политиков, которые не думают об армии.
Вот сейчас МО уменьшает количество военных аэродромов с 245, емнип, до 27. Самолетов нет. Танков на всю Россию оставят 2000 штук. Защитит ли такая армия 1/6 часть суши?
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо konigsadler за это полезное сообщение:
Непрочитано 12.06.2010, 23:41   #364
Pasha Мужской

Аватар для Pasha
 
Известный житель
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,170
pm
По умолчанию Re: Служба

Цитата:
Сообщение от konigsadler [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Танков на всю Россию оставят 2000 штук. Защитит ли такая армия 1/6 часть суши?
добавлю и я свои 5 копеек многие из этих танков буду не полностью боеготовны сам знаю как полностью разбитая техника на бумаге рисуется боеготовной
__________________
Сила не в правде а в силе правда!!!
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 23:45   #365
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Служба

В армии у нас много плохого. А в обществе? Вот вчера прошла тут новость о том, что девушка 17-тилетняя зарезала 16-ти летнего парня. Или как подросток убил своего отца из-за комп игр. А ведь он должен был служить. Это не проблемы армии, а проблемы воспитания будущих солдат.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2010, 09:59   #366
BAHEK Мужской

Аватар для BAHEK
 
Модератор
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МОСКВАБАД
Сообщений: 1,545
pm
По умолчанию Re: Служба

Цитата:
Сообщение от Rock_Joker [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ну согласись же, что у нас армия нулевая, без оружия, которое было создано в СССР (большой поклон команде Сталина)
Ну как бы армия у нас есть, хотя те реформы которые я сейчас вижу - думается мне что её скоро сделают нулевой.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
BAHEK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2010, 16:23   #367
Jessica Alba Мужской

Аватар для Jessica Alba
 
Модератор
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,314
pm
По умолчанию Re: Служба

Я тут всех обломаю, в США нету обязательной воинской службы.

И так начну:

1) В армии дедовщина
2) В армии ты БЕСПЛАТНО РАБОТАЕШЬ пока чиновники и воры сидят в майбахе и пьют дорогое винцо. ТЫ "ЗАЩИЩАЕШЬ" именно ИХ !!!
3) Ты принесёшь куда больше пользы гос-ву занимаясь своей профессиональной деетельностью.
4) Ты ни чего не должен этому гос-ву, ибо защищать то что наживается на тебе (распрадаёт гос. ресурсы, с которых ты ничего не получаешь, к тому же на них наживаются их владельцы - олигархи. Которые делают цены на сырьё выше чем в той же США, хотя мы являемся экспортёром. Более того они даже не идут на сотрудничество междлу отдельными стратегическими сферами экономики и промышлености, например продажа металла автопрому. А государство которое должно за всем следить НИ ЧЕРТА не делает! Хотя сдаётся мне, это всё не спроста.) Напомню что в моём детстве детсское пособие было 40-80 рублей, а чаще всего оно и вовсе не выплачивалось, на эти деньги родители могли мне купить разве что шоколадку и киндер-сюрприз. Хоть у нас и официально бесплатное мед.обслуживание, но скажем сделать простую тамографию стоит у нас 2500 рублей, а простой приём у ЛОРа 170р.) Да, школа у нас пока ещё бесплатная, хотя я и помню сколько я платил фондов школы и т.п. Да что уж там говорить что в моей школе не было даже нормального спорт.зала, По проекту она вообще должна была быть построена в 2003 году, а на деле у неё построено только 2 учебных крыла, ни столовой, ни бассейна, ни спортзала там нету. Да и ко всему этому школа нас не готовит к армии, а даёт нам знания благодоря которым мы в будущем обретаем проф. навыки. Мы работаем, мы делаем продукцию, мы платим налоги. Ни чего прочего мы не должны.
5) Со стороны призывника так же можно сказать: Служба в армии попросту отбирает год жизни и абсолютно ничего не даёт, а возможно и заберёт ваще здоровье или сделает из вас калеку. Скажите что армия учит жизни? - Какой жизни? Подчиняться идиотским приказам, порой даже незаконным приказам? Или отличать говно от нормальных людей? Ещё не знай не станете ли вы на сторону говна, по причине его физической силы, как часто это и происходит. Жизни учит сама жизнь, и поверьте я уже многому научился без вашей армии.
6) Теперь про качество армии. Что будем лучше, 2 миллиона долбоёбов которые пришли в армию только потому что их заставило гос-во? Которые в большинстве ненавидят своё гос-во, а это гос-во ещё и забирает у них год жизни. Или всё таки не такая численная, но профессиональная, ДОВОЛЬНАЯ отношением к себе армия, которой платят хорошую, достойную заработную плату, я не говорю что им должны платить миллионы, но всё таки если взять к примеру зарубежные гос-ва например США или Израиль, В сша служба не обязательная, и идёт туда только тот кто хочет, ему платят зарплату порядка 40-100к $ в год, это приблизительно средняя и чуть выше средней зарплаты простого американца. Вы говорите что там идут служить только из-за денег... Я вас в этом плане не понимаю, кто идёт служить ради средней заработной платы, а не ради своей родины?! Возьмём тот же Израиль, да, служба там обязательная. Но, это обуславливается наколенной военной обстановкой в регионе. Но, даже несмотря на это, военные Израиля получают отличную зарплату, имеют огромные пособия и льготы. Т.е. идя на службу в армию, человек не считает себя говном, теряющим год жизни.

И как заключение:
Недавно был выдвинут закон об официальной откупки от воинской службы за 1 000 000 рублей. Как я понимаю так оценивается наш год рабства в этом дерьме. Если бы за этот год мне платили хотя бы 1\10 и я не чувствовал год полностью потеренным, я бы с удовольствием бы пошёл в армию... И не говорите что я пойду туда из-за денег. 100тысяч в год, не смешите, я бы за этот год заработал бы в разы больше на стройке каменщиком!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
\

Последний раз редактировалось Jessica Alba; 13.06.2010 в 16:26.
Jessica Alba вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Jessica Alba за это полезное сообщение:
Непрочитано 13.06.2010, 18:34   #368
Rock_Joker Мужской

Аватар для Rock_Joker
 
Осваиваюсь
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Служба

konigsadler, Эм.... Ты видимо не понял. это не мои слова, я скопировал это из блога одного человека. АДРЕСАТА СВОИХ СООБЩЕНИЙ ПОМЕНЯЙ. Я никого не оскорблял, это во-первых, во-вторых, я не буду разбирать каждое предложение не моих же опять слов.
Гнать на меня и тем более оскорблять не надо, мое мнение уже хорошо сложилось и менять я его не буду

Последний раз редактировалось Rock_Joker; 13.06.2010 в 18:42.
Rock_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2010, 20:37   #369
Pasha Мужской

Аватар для Pasha
 
Известный житель
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,170
pm
По умолчанию Re: Служба

Цитата:
Сообщение от Jessica Alba [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
1) В армии дедовщина
2) В армии ты БЕСПЛАТНО РАБОТАЕШЬ пока чиновники и воры сидят в майбахе и пьют дорогое винцо. ТЫ "ЗАЩИЩАЕШЬ" именно ИХ !!!
3) Ты принесёшь куда больше пользы гос-ву занимаясь своей профессиональной деетельностью.
5) Со стороны призывника так же можно сказать: Служба в армии попросту отбирает год жизни и абсолютно ничего не даёт, а возможно и заберёт ваще здоровье или сделает из вас калеку.
6) Теперь про качество армии. Что будем лучше, 2 миллиона долбоёбов которые пришли в армию только потому что их заставило гос-во? Возьмём тот же Израиль, да, служба там обязательная. Но, это обуславливается наколенной военной обстановкой в регионе. Но, даже несмотря на это, военные Израиля получают отличную зарплату, имеют огромные пособия и льготы. Т.е. идя на службу в армию, человек не считает себя говном, теряющим год жизни.

И как заключение:
Недавно был выдвинут закон об официальной откупки от воинской службы за 1 000 000 рублей. Как я понимаю так оценивается наш год рабства в этом дерьме. Если бы за этот год мне платили хотя бы 1\10 и я не чувствовал год полностью потеренным, я бы с удовольствием бы пошёл в армию... И не говорите что я пойду туда из-за денег. 100тысяч в год, не смешите, я бы за этот год заработал бы в разы больше на стройке каменщиком!
1)ты там был? как ты можешь подтвердить свое слова?
2) опять же ты там был? как ты можешь подтвердить свое слова?
3) какой профессиональной деятельностью занимаешься конкретно ты?
5)каков процент от общего числа отслуживших армия сделала калекой?
6)сам ты долбоеб и говно!! ты че думаешь у нас спокойнее чем в Изралие? и зарплата у срочников ни какая не большая в Израиле и там служат 3 года срочку мужчины, женщины 2 года причем все и я уверен что такие как ты есть и в Израиле которую ноют, плачут утверждая какая у них несправедливая страна и говоря а вот у них то живут дак живут не то что мы в своем Израиле. Нашим контратникам тоже положены льготы и прочее прочее.

И как заключение за какой год ты заработал 100 000 рублей? и вобще где ты работаешь сейчас? на вопрос конкретно сможешь ответить не отходя от темы думаю что опять нет.
__________________
Сила не в правде а в силе правда!!!
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pasha за это полезное сообщение:
Непрочитано 13.06.2010, 22:01   #370
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Служба

Цитата:
Сообщение от Jessica Alba [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я тут всех обломаю, в США нету обязательной воинской службы.
И так начну:
1) В армии дедовщина
2) В армии ты БЕСПЛАТНО РАБОТАЕШЬ пока чиновники и воры сидят в майбахе и пьют дорогое винцо. ТЫ "ЗАЩИЩАЕШЬ" именно ИХ !!!
3) Ты принесёшь куда больше пользы гос-ву занимаясь своей профессиональной деетельностью.
4) Ты ни чего не должен этому гос-ву Да и ко всему этому школа нас не готовит к армии, а даёт нам знания благодоря которым мы в будущем обретаем проф. навыки. Мы работаем, мы делаем продукцию, мы платим налоги. Ни чего прочего мы не должны.
5) Со стороны призывника так же можно сказать: Служба в армии попросту отбирает год жизни и абсолютно ничего не даёт, а возможно и заберёт ваще здоровье или сделает из вас калеку. Скажите что армия учит жизни? - Какой жизни? Подчиняться идиотским приказам, порой даже незаконным приказам? Или отличать говно от нормальных людей? Ещё не знай не станете ли вы на сторону говна, по причине его физической силы, как часто это и происходит. Жизни учит сама жизнь, и поверьте я уже многому научился без вашей армии.
6) Теперь про качество армии. Что будем лучше, 2 миллиона долбоёбов которые пришли в армию только потому что их заставило гос-во? Которые в большинстве ненавидят своё гос-во, а это гос-во ещё и забирает у них год жизни. Или всё таки не такая численная, но профессиональная, ДОВОЛЬНАЯ отношением к себе армия, которой платят хорошую, достойную заработную плату, я не говорю что им должны платить миллионы, но всё таки если взять к примеру зарубежные гос-ва например США или Израиль...
И как заключение:
Недавно был выдвинут закон об официальной откупки от воинской службы за 1 000 000 рублей. Как я понимаю так оценивается наш год рабства в этом дерьме. Если бы за этот год мне платили хотя бы 1\10 и я не чувствовал год полностью потеренным, я бы с удовольствием бы пошёл в армию... И не говорите что я пойду туда из-за денег. 100тысяч в год, не смешите, я бы за этот год заработал бы в разы больше на стройке каменщиком!
Хорошо. В США нет. А во Франции, Германии, Англии, Швейцарии, Швеции?
Уважаемая Альба! Солдату-срочнику в армии платят зарплату. Если ты не знала. Я получал в 2006 году 400 рублей. На бритву и т.п. этого хватит. Еще и на мороженное останется. Чиновники... А без них с одной стороны тоже ни куда. Вопрос в их количестве и профессионализме. Этот твой отмазон не прокатыват. Что касается воров. Воров должны ловить сотрудники МВД, а не МО! Этот отмазон тоже в слив. Если ты не должен гос-ву не рождайся в этой стране. Должны. Мы живем в обществе. В правовом государстве. Основной закон какой? Конституция. Написано-отдать долг Родине? Отдавай. Чем в таком случае ты лучше какого-нибудь вора-мошенника? А ни чем. Он обманывает, ты обманываешь. Получается ты такой же мошенник.
Идиотские приказы... ТЫ САМ ЛИЧНО какой-нибудь приказ адресованный лично тебе слышал? Как ты определишь что идиотское а что нет? Ты большой командир? Армия это не детский сад! Есть приказ-изволь выполнить. Не согласен? Выполни, а потом пиши жалобу. Таков закон. Что за мода? Ратуете за закон и сами же тут же его хотите нарушать. В армии приказ это приказ. Плохой или хороший, но это приказ. Ты обязан выполнить поставленную задачу. Вот допустим ситуация. Ты сотрудник силовых структур. Тебе твой командир отдает приказ: "на такой-то улице толпа пьяных хулиганов избивают прохожего. Надо задержать негодяев" . Скорее всего ты не пойдешь помогать. А знаешь почему? Потому, что это же идоитский приказ. Твою жизнь (жизнь сотрудника силового ведомства) подвергают опасности! Как же это можно! Командир идиот! Вдруг мне отвесят люлей. Не пойду. И плевал я на приказ.
Про профармию я уже говорю сто первый раз. Скажу сто второй. НГШ Макаров ясно сказал: нам не нужна профессиональная армия. Нам нужны солдаты срочники. Вы можете и дальше говорить о профессионалах в армии и как это круто. Решения принимаете не вы.
В заключение. В основном законе Российской Федерации говорится о срочной службе. Измените Конституцию-нет вопросов. Работайте каменщиком и не ходите в армию. Ни кто не против.
Наше МО строит армию как в США. Хорошо это или плохо судить не мне. Но скажу следующее. На Ганзе написали, что в 98 (ЕМНИП) дивизии ВДВ запретили в программе подготовки рукопашный бой. Это травмоопасно. Или как в Ираке солдаты США отказались идти в бой потому, что им не привезли кока-колу. У нас тоже к этому идет благодаря таким демократам.
Давите клаву дальше.

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Rock_Joker [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
konigsadler, Эм.... Ты видимо не понял. это не мои слова, я скопировал это из блога одного человека. АДРЕСАТА СВОИХ СООБЩЕНИЙ ПОМЕНЯЙ. Я никого не оскорблял, это во-первых, во-вторых, я не буду разбирать каждое предложение не моих же опять слов.
Гнать на меня и тем более оскорблять не надо, мое мнение уже хорошо сложилось и менять я его не буду
Не понял, конечно. Я цитаты выделяю либо кавычками (" "), либо синим цветом. У тебя со значком (с) только последний абзац. Пиши в следующий раз понятнее для окружающих

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Да. 400 руб (или сколько сейчас не знаю) небольшие деньги. Но разве у студентов миллионные стипендии? А студентам надо еду покупать еще. Солдат кормят, поят и одевают. Это не проблемы МО по части величины зарплаты. Как его решили профинансировать-так и будет. Выделили из бюджета 3% ВВП на оборону. Все. Крутись как хочешь.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Сижу читаю инет. Смотрю как формируются армии. Скандинавы (Швеция, Финляндия) формируют армию за счет призывников. Призыв с 18 лет. Норвежцы тоже, но сейчас у них реформа, в результате которой через 25 лет у них не будет армии как таковой. У англичан есть и профессионалы (ведут войну вне островов) и призывники (эти уже на островах). Швейцария-тоже по призыву. В Бундесвере (армия Германии) тоже обязательный призыв. Господа! Получается Западная Европа вовсе не демократия, а сплошь тоталитарные страны?

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

"ОПРОСЫ ПРИЗЫВНИКОВ способны шокировать любого социолога. Более 80% призывников не доверяют собственному правительству, 60% — не удовлетворены нынешней собственной страной, 90% — разочарованы социальным и экономическим неравенством сегодняшнего российского общества и не желают рисковать за него своей жизнью."
Это проблемы армии? Это проблемы общества. которые воспитывают будущих солдат. Если обществу не нужна армия и в обществе серьезные проблемы, то откуда будет в армии хорошо?
Российская армия утратила сегодня самое главное, что, собственно, и составляет сущность любой армии — воинский дух, внутреннее единство и веру в государство, которому она служит.
Армия часть общества. Если на гражданке плохо откуда же в армии будет хорошо? Все мы люди-человеки, что в армии, что не в армии.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Мне тоже много чего не нравится. Ну так пойди и исправь ситуацию. Писать, конечно же, легче, чем что-то сделать. Начни с себя. Если каждый будет говорить: ой, как все плохо, ой, зачем это надо... Ни чего не изменится. Возьмитесь за дело, а не плачьте.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо konigsadler за это полезное сообщение:
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход