RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
О вечном О любви, желаниях, мечтах и мыслях

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.03.2008, 12:33   #51
P@sh_OK'' Мужской

Аватар для P@sh_OK''
 
Свой человек
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: [email protected]
Сообщений: 609
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Dark_FrienD, очень может быть. Но до туда надо добраться чтобы это проверить, а человечество на это ещё не способно!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

P@sh_OK'' вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008, 23:12   #52
Dark_FrienD Мужской

Аватар для Dark_FrienD
 
Завсегдатай
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 315
pm
Smile Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от P@sh_OK'' [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Dark_FrienD, очень может быть. Но до туда надо добраться чтобы это проверить, а человечество на это ещё не способно!
С этим согласен.Также про эту гипотезу слышал что когда типа влетаешь в эту дыру,то там такое давление...Там жопа порвётся до частиц меньше атома(образно)

Я в каком то фильме смотрел типа горючего у корабля не хватала на дорогу домой и они залетели в чёрную дыру и выплыли в солнечной системеТак что пусть не пиз...ят
Dark_FrienD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 15:42   #53
Tommy

Аватар для Tommy
 
Завсегдатай
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 346
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Думаю,космос не может быть конечным(соотв. рассуждение внизу).Но не верится и в то,что он бесконечно велик.Как так?лично у меня не укладывается.Так что я считаю,что космос замкнут.То есть если мы очень долго будем двигаться в одну сторону,в конце концов вернемся с другой стороны.Как сфера,только вместо плоскости-трехмерное пространсто.Других версий просто в голову не лезет
P.S.рассуждение,это чтобы как-то обосновать,что космос не конечен:
если вселенная конечна,то что за концом?если есть нечто вещественное,то это материя и,значит,часть вселенной.Если пустота-это вакуум и,значит,часть вселенной.Если каким-то образом там нет ничего,то что мешает нам попасть туда?как выглядит граница вселенной?Ведь любую границу можно преодолеть,но это ведь конец вселенной,дальше попасть нельзя!значит,границы нет.Тогда как может конечная вселенная ничем не оканчиваться?а если оканчивается,то чем?
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 15:48   #54
Михаил

 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от Dark_FrienD [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я в каком то фильме смотрел типа горючего у корабля не хватала на дорогу домой и они залетели в чёрную дыру и выплыли в солнечной системеТак что пусть не пиз...ят
В черную дыру, говоришь, залетели? Это первый зафиксированный случай межзвездных путешествий через ЖОПУ!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 16:01   #55
Tommy

Аватар для Tommy
 
Завсегдатай
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 346
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

хм...там вроде рядом с черными дырами пространство искривлено и если попадешь разок рядом,то вместо всех направлений как раньше можно будет двигаться только по окружностям вокруг дыры.То есть,с одной стороны-не выбраться уже,если попал,с другой-если бы была стена из черных дыр,за ней бы могло ничего не быть,и попасть туда нельзя было бы...так что моя версия терпит поправку:возможно,космос конечен.В этом случае его окружает множество черных дыр,которые и делают вселенную замкнутой в самой себе...Причем эти дыры-часть вселенной и её конец,ибо рядом с ними можно двигаться только в одном направлении и нет пространства дальше
ччерт,вот я написал...сам ничего не пойму
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 16:01   #56
Михаил

 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от Ikarus [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А я в какой то передаче слышал, что вселенная - это пятимерное пространство, пятая линия - это линия времени (по предположения "черные дыры") и пока мы не поймем время и не научимся его контролировать, мы не сможем путешествовать в пространстве.
А четвертое измерение - это что?
А про пятимерное пространство я у Лукьяненко читал.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 16:03   #57
Tommy

Аватар для Tommy
 
Завсегдатай
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 346
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Ну даже если есть 4измерение...оно ведь тоже образует пространство из4координатных прямых и вселенную.А конечна ли эта вселенная?
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 16:06   #58
Михаил

 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от Em.KanT [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Щас я вас всех,возможно , удивлю,занимаюсь астрономией с глубокого детства, космос бесконечен,он всегда расширяется! Доказано учоными,и не стоит говорит что я дурак или подобное, потому что вы окажетесьвсяко не правы. Я знаю что моя точка зрения верная) Вот.
Мы учтем Ваше мнение, товарищ Бухарин, при составлении расстрельных списков.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tommy [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ну даже если есть 4измерение...оно ведь тоже образует пространство из4координатных прямых и вселенную.А конечна ли эта вселенная?
Смотря что понимать под КОНЦОМ Вселенной. Надо сначала определиться с терминами. Кто-то понимает просто отсутствие материи, кто-то замкнутость вселенной, кто-то наличие какого-то препятствия. Надо сначала понтие конечности и бесконечности пространства дать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Valey [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Космос бесконечен, для меня. Ну если докажут обратное то нав поменю свое мнение.
Какой ты.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dark_FrienD [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я слышал гипотезу о том,что по ту сторону в чёрной дыре есть потусторонний мир,в котором всё наоборот.Типа у нас"+",а там "-" и т.д.
А я слышал гипотезу, что если в жопу засунуть еду, то испражняться будешь ртом.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Roman_86 [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Понятие "безконечность" не укладывается в башке вообще.
Считаю, что конечен. А потом, после границы нашей Вселенной - соседняя Вселенная.
Это, пожалуй, самая разумная гипотеза из всех, что я здесь читал. Хотяя это даже не гипотеза, а просто мнение.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от DtKnight [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Он круглый.
Как вы вообще представляете себе конец космоса?
Он толстый, внизу волосатый, а сверху лысый. А еще внизу две сферы. Вот таков КОНЕЦ космоса.

Последний раз редактировалось Михаил; 12.04.2008 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 16:25   #59
TblKBbl4 Мужской

Аватар для TblKBbl4
 
Живу тут
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 1,207
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Ты прям профессор,если ты представляешь вселенную так,тебя нада либо в космос отправить,либо на костре сжечь
__________________
TblKBbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 16:28   #60
Михаил

 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от TblKBbl4 [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ты прям профессор,если ты представляешь вселенную так,тебя нада либо в космос отправить,либо на костре сжечь
Лучше в эпицентр ядерного взрыва поместите. Хоть умру без мучений.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход