RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
О вечном О любви, желаниях, мечтах и мыслях

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.05.2008, 18:12   #121
Morg@ni

Аватар для Morg@ni
 
Свой человек
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

ТОмму, в лампочке бегают заряженные частицы!!!!!!!!! а именно электроны, они благодаря своему движению нагревают нить до каления и и она светиться!!!!
__________________
То, что человек сделал неправильно, возвращается ему не в качетсве наказания, а в качестве результата...
Morg@ni вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2008, 18:14   #122
Kma Мужской

Аватар для Kma
 
Живу тут
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,549
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Пасаны, хватит спорить, все равно невозможно дать однозначого ответа на этот вопрос, пусть каждый останется при своем мнении...
__________________
А ну и что с того, что вчера я прилетел из Амстердама, не курил отравы там я и грибов не ел ни грамма...
Kma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2008, 18:23   #123
Tommy

Аватар для Tommy
 
Завсегдатай
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 346
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

To Morgany:если хотите о чем-то спорить(имеются ввиду мои оценки по физике либо моя некомпетентность в данном вопросе либо в целом моя неполноценность и прочие темы),плиз либо в раделе Флейм создайте тему,либо в личку.Тут не флудите.И ещё:у меня баянов дофига и мне они пофиг,а у вас,товарищ Моргани,баянов до сих пор почти не было.Так что в любом случае баянная война закончится моим постом со словами ,,I win again!"

Не флудим,товарищи.Вопрос поставлен ясно.
Напомню вопрос:
Цитата:
Седня минут 40 нарно на паре дискутировали.... ппц. Конечен ли космос или нет...
Если конечен, то что за концом
Если бесконечен - то как это...

Мб кому-то тема актуальной покажется?
Собсна,если космос конечен-то как это?Как тогда объяснить такие вопросы:1)что за концом и что мешает нам проникнуть за конец;что представляет собой сам конец вселенной?2)как вселенная тогда появилось и что было до неё?
Если космос бесконечен-то как это?
Какую версию вы предпочитаете,это не особо интересно.Интересно то,как вы объясните выбранную версию и что думаете о другой.Возможно,у вас есть своя версия,все объясняющая?Подробно распишите её,причем не только саму теорию,но и хоть какие-то её основания(не обязательно научные данные,дискуссия не научная).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Morg@ni [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
ТОмму, в лампочке бегают заряженные частицы!!!!!!!!! а именно электроны, они благодаря своему движению нагревают нить до каления и и она светиться!!!!
Нагревают нить до каления и она светится.Светится нить.А она неподвижна.Вы непоследовательны,товарищ.Дальнейший спор-только в другом разделе либо в личке.

Последний раз редактировалось Tommy; 11.05.2008 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2008, 18:25   #124
Morg@ni

Аватар для Morg@ni
 
Свой человек
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Kma, мне прикольно и такое ощущение, что я смогу Томму даже доказать, что вода есть бензин чистая софистика в доказательстве, но на языке математической логики, посылок и следствий, это легко доказуемо
а про космос я уже писал свое мнение, но видимо листать назад и читать мое сообщение лень, а я все еще надеюсь на отзовы

Добавлено через 3 минуты
Томму, ВНУТРИ НИТИ бегают частицы... движение есть... оно возможно как раз потому что материя внутри нити не СВЕРХПЛОТНАЯЯ, как в случае с шариком, а в этом шарике СВЕРХПЛОТНАЯЯ, поэтому внутри него все НЕПОДВИЖНО!!! нет пространства для движения...
могу лишь еще добавить ,что из-за этого в шарике нет также и внутренней энергии, а значит он должен быть холодным, абсолютный ноль : -273,15 градусов по Цельсию...

Добавлено через 6 минут
еще отвечу на вопрос, что материю удерживает : это сверхсильное взаимодействие скорее всего... частицы(даже одноименные) отталкиваются только до достижение определенного расстояния меж ними, при еще большем сближении появляется это самое сверхсильное взаимодействие... возможно, поэтому они удерживались...
__________________
То, что человек сделал неправильно, возвращается ему не в качетсве наказания, а в качестве результата...

Последний раз редактировалось Morg@ni; 11.05.2008 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Morg@ni вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2008, 18:47   #125
Morg@ni

Аватар для Morg@ni
 
Свой человек
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

по теме... еще вот думаю, раз уж шарик Сверхплотный, при температуре абсолютного нуля, обладает лишь потенциальной энергией, то, наверно, должен был быть какой-то первотолчок...
__________________
То, что человек сделал неправильно, возвращается ему не в качетсве наказания, а в качестве результата...

Последний раз редактировалось KkkkoT; 13.05.2008 в 14:04.
Morg@ni вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2008, 21:32   #126
Zvezda Мужской

Аватар для Zvezda
 
Завсегдатай
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 428
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Вобщем там что-то связано с колебаниями частиц, это все объясняется случайным отклонением системы(т.е. выводом из состояния покоя), в результате чего произошел так называемый "большой взрыв", который привел к безудержному расширению Вселенной...что-то в этом роде.
__________________
I'm all of nothing...
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2008, 23:06   #127
Gilgamesh Мужской

Аватар для Gilgamesh
 
Живу тут
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,060
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

как же мы далеко ушли от предмета спора!!! Хватит, стоп посты не по теме... (сорри за оффтоп)
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

-------------------------------------------------
Если у программистов слышны кликанья мышки - значит, они не работают, а играются,
Если у дизигнеров слышен стук по клаве - значит, они не работают, а трындят по асе...
Gilgamesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2008, 19:25   #128
Ultralol Мужской

Аватар для Ultralol
 
Свой человек
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 546
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Вот ещё поразмышлял: границей космоса можно считать тело,вещ-во или чёнить ещё, максимально удалённое от её геометрического центра
Т.Е. можно образно соеденить самые крайние точки, в которых есть вещ-во, но нельзя забывать что всё во вселенно движется, значит границы космоса будут бесконечно долго изменятся
Ultralol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2008, 19:57   #129
PVO 555

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Космос бесконечен, потому что какова может быть граница, и что будет за ней???
  Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2008, 21:01   #130
Morg@ni

Аватар для Morg@ni
 
Свой человек
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от Zvezda [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Вобщем там что-то связано с колебаниями частиц, это все объясняется случайным отклонением системы(т.е. выводом из состояния покоя), в результате чего произошел так называемый "большой взрыв", который привел к безудержному расширению Вселенной...что-то в этом роде.
это возможно... но если подумать, то в сверхплотном состоянии если и будут колебания, то настолько незначительные, а если шарик все-таки был при температуре абсолютного нуля, то вообще никаких колебаний быть не могло, вообще никакого движения внутри шарика... и вот тут уже интересно, потому что в таком случае первотолчок, что вывел систему из такого устойчивого состояния, должен был быть ИЗВНЕ и вот тут уже полный ступор...
__________________
То, что человек сделал неправильно, возвращается ему не в качетсве наказания, а в качестве результата...
Morg@ni вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход