RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
RelaxДом > Основные разделы > Учеба » Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
Учеба Не хочется, а надо...

Ответ
Непрочитано 22.07.2009, 12:28   #1
m@l@deC Мужской

 
Где я ?
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
pm
По умолчанию Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Какой ВУЗ выбрать: государственный или негосударственный? Если негосударственный, то обязательно, чтобы был аккредитован... У нас только [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
аккредитован я так понял. Филиалы не рассматриваю... Поделитесь мнением
m@l@deC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 14:22   #2
georgiy Мужской

 
Где я ?
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 2
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от m@l@deC [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Какой ВУЗ выбрать: государственный или негосударственный?
Знания везде дают. как ты их брать будешь, вот в чем вопрос. можно долго рассуждать, о том, где лучше учиться в Гос. или Ком. вузе. и кто "круче". У меня многие знакомые и друзья, закончили коммерческий вуз. Работают по специальности.
если у тебя в голове опилки, ты хоть на луне отучись. все равно эффект тот же будет.
так что выбирать тебе. Я сам учусь заочно после техникума в коммерческом вузе и не, сколько об этом не жалею. Качество образования хорошее. Поступил на ту специальность, на которую хотел.
georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 15:27   #3
m@l@deC Мужской

 
Где я ?
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от georgiy [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Знания везде дают. как ты их брать будешь, вот в чем вопрос. можно долго рассуждать, о том, где лучше учиться в Гос. или Ком. вузе. и кто "круче". У меня многие знакомые и друзья, закончили коммерческий вуз. Работают по специальности.
если у тебя в голове опилки, ты хоть на луне отучись. все равно эффект тот же будет.
так что выбирать тебе. Я сам учусь заочно после техникума в коммерческом вузе и не, сколько об этом не жалею. Качество образования хорошее. Поступил на ту специальность, на которую хотел.
Цитата:
Сообщение от georgiy [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я сам учусь заочно после техникума в коммерческом вузе и не, сколько об этом не жалею. Качество образования хорошее. Поступил на ту специальность, на которую хотел.
Куда поступил если не секрет?
m@l@deC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 16:25   #4
georgiy Мужской

 
Где я ?
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 2
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от m@l@deC [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Куда поступил если не секрет?
Успешно закрыл первый год обучения в МОСИ!!

Последний раз редактировалось georgiy; 22.07.2009 в 16:39.
georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 13:58   #5
Alucard Мужской

Аватар для Alucard
 
Буду тут жить
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 50
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Но если условия одинаковы и выбрать трудно,то лучше будет государственный,чем коммерческий.
В Моси у ректора то ли мать,то ли ещё какой родственник заместитель министра образования республики. Это насчет того,как он аккредитован был
Alucard вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alucard за это полезное сообщение:
Непрочитано 23.07.2009, 16:20   #6
m@l@deC Мужской

 
Где я ?
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Alucard [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Но если условия одинаковы и выбрать трудно,то лучше будет государственный,чем коммерческий.
В Моси у ректора то ли мать,то ли ещё какой родственник заместитель министра образования республики. Это насчет того,как он аккредитован был
Условия изначально неодинаковы... Каждый ВУЗ должен работать на, то чтобы "делать" специалистов для республики в первую очередь! Что могут предложить МАрГУ и МарГТУ? Они вообще ситуацию в экономике республики знают? Одна теория и теория... причём из года в год одна и та же! В том же самом МОСИ проводится работа над изучением рынка труда республики.Считаю, что они это делают потому что у них выхода другого нет! Хочешь жить - предложи продукт лучше, чем у других! И кстати, к сведению, ректор МОСИ - это сын министра образования РМЭ (я это точно знаю). А аккредитует ВУЗы МИНОБР РФ, а это гораздо круче местного министерства
m@l@deC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 15:24   #7
Bosmer Мужской

 
В гостях
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 30
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

В комерческом стипендию не получишь и вообще там студ жизнь скучная: мало соревнований, конкурсов разных, лагеря своего нет, одна только учеба и учеба...
Bosmer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 19:22   #8
Alucard Мужской

Аватар для Alucard
 
Буду тут жить
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 50
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Учеба и учеба...это смотря какой коммерческий вуз . А отделать специалистов и в отделении милиции могут,дубинками их,дубинками кстати: на, то чтобы или на то,чтобы?
Минбор Рф,конечно,круто,но и министр образования республики вряд ли тут так уж бессилен. А вообще,если не считаете МарГТУ или МарГУ достойными вузами- так в чем вопрос?)
Alucard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 02:00   #9
SloggerFox Мужской

 
Где я ?
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 22
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Нашел интересную инфу по теме:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Цитата:
Минобрнауки РФ к середине осени утвердит измененную процедуру аккредитации вузов, рассчитывает глава Рособрнадзора Любовь Глебова.
По ее словам, готовятся изменения для проекта приказа Минобрнауки, в котором должен быть перечень аккредитационных показателей. Как отметила она, произойдет своеобразная инвентаризация этих показателей, то есть будут изменены старые применительно к новым условиям.
"Все, что связано с научно-технической деятельностью, напрямую должно быть обосновано ее результативностью. Только количество вложенных средств не может быть доказательством того, что научная деятельность присутствует", - отметила Л. Глебова.
Кроме того, предлагается внести изменения в тестирование выпускников. "Чтобы тестирование, которое на сегодняшний день показывает только остаточные знания, выявляло компетенцию выпускников после прохождения образовательных программ", - сказала Л. Глебова.
Она добавила, что готовится законопроект, который предусматривает, что оплата за аккредитацию будет взиматься как госпошлина, а процедура будет реализовываться только подведомственным Рособрнадзору учреждением. Она пояснила, что это позволит исключить коррупционную составляющую, так как вузы будут платить не напрямую тем, кто проверяет.
Поживем, увидим...
SloggerFox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 14:40   #10
DOWNloader Мужской

Аватар для DOWNloader
 
Осваиваюсь
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 109
pm
По умолчанию Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...

Вчера услышал рекламу на радио и долго ржал. Походу МОСИ работает по принципу торговли бумажными изделиями. Смысл рекламы такой:
Спешите, спешите!!! Только сейчас, безумные скидки! Двойная экономия! Покупая один диплом, второй вы получаете бесплатно! Спешите, время действия акции ограничено! Только в МОСИ два диплома по цене одного!

DOWNloader вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DOWNloader за это полезное сообщение:
 
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход