RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
RelaxДом > Игровые проекты > Lineage II > Классы » Помощь начинающим игрокам! Путь Phantom Ranger
Классы Руководства по классам, различные обсуждения.

Закрытая тема
Непрочитано 10.10.2007, 15:38   #1
Alex

Аватар для Alex
 
Освоился
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 219
pm
По умолчанию Помощь начинающим игрокам! Путь Phantom Ranger

Если вы зашли сюда, то вы играете за Phantom Ranger’а (PR), или вы хотите начать играть за PR, или вы увидели имя автора темы и однозначно решили прокомментировать его слова, или вы хотите просто пофлудить. В любом случае я приветствую вас и представляю свой подробный, полностью адаптированный к прочтению, сопровождаемый доказательствами и изображениями гид о ’е.

Только не перепутайте: PR – это Phantom Ranger, а не «Пи Ар». Я не собираюсь выхваливать своего персонажа, светится своим ником и выкладывать скрины со своими характеристиками, одеждой и оружием. Я лишь хочу рассказать о тонкостях игры за PR, о его exp’инге, его поведении в PVP (ПВП), его сильных и слабых сторонах.

Почему я выбрал этот класс? Здесь существует множество причин: неравнодушие к лучникам, заинтересованность расой темных эльфов и очень понравившиеся мне начальные характеристики, но к ним я вернусь позднее. Так же я наблюдал за игрой людей, выбравших данный класс, и она, игра, мне импонировала. А потом, когда все эти аргументы одновременно появились у меня в голове, я как-то произвольно в меню загрузки нажал на «Create».

Вообще, NC обделяло вниманием PR’а до четвертой хроники включительно, и очень мало людей желали за него играть, предпочитая ему остальных. Но потом вышла пятая хроника, где критический удар стал проходить вместе со скилом, появился DeadEye, ну а с приходом Interlude, где соски стали удваивать урон, PR стал очень неплохим лучником, учитывая его все те же начальные характеристики, но о них я расскажу через параграф.

Все это пустые слова, вода, которой я хочу заполучить читателей. Вы, наверное, думаете: «Э-э-э! Автор, это гид, или художественное произведение?» Я этого и ожидал, поэтому перестану тянуть резину и начну свой рассказ.



И так вы создали Dark Fighter’а (DF) и сразу обратили внимание, а хорошее всегда замечается первым, на показатель Str – 41, самый большой в игре, что делает темного эльфа отличным дамагером, а с луком в руках – одним из лучших. По прохождении аффекта от столь удачной заметки вы начинаете изучать характеристики персонажа дальше, и тут улыбка спадает с лица: Сon оставляет желать лучшего, на Men больно смотреть, и только Dex не заставляет вас впасть в депрессию, хотя не дает повода к безграничной радости. Как с этим существовать? Не будем торопить события. Давайте сначала станем PR’ом, а потом уже будем делать выводы.

До первой профессии вы должны дойти самостоятельно, и я не буду делать подробное описание действий до 20 уровня, потому что:
1). Если вы опытный игрок, во втором окне у вас есть саппорт, вы уже играли за DF – любое их этих преимуществ поможет вам, и, я думаю, вы бы и не стали читать часть моего гида, посвященную промежутку от 1 до 20 уровней.
2). Если вы новичок в мире Lineage2, то вам надо самостоятельно разобраться в элементарных вещах, сделать собственные выводы и немного привыкнуть к персонажу.
В любом случае, обеим категориям игроков советую купить лук, так как физическая атака (P. Atk.) большая, и она лишь сопутствует быстрому росту, да и к луку надо привыкать, и, как говорится: «Чем раньше, тем лучше».

Прошло время, и вы стали Assassin’ом. Я могу вас поздравить, но до PR’а ещё далеко, поэтому особо не радуйтесь. Предлагаю выйти на улицу, подышать свежим воздухом, перекурить и вернуться.

Отдохнули? Я продолжаю. Вы получили первую профессию, и сразу же пошли учить скилы, но, увидев их ассортимент, поняли, что проще выучить все сорта китайского чая.
Понимаю, поэтому кое-что поясню, учитывая то, что вашей второй профессией будет PR. Я не буду рассказывать про все скилы, которые есть у Assassin’а – обсудим только принципиально нужные для лучника и абсолютно новые скилы.

Bow Mastery и Dagger Mastery – это самые важные пассивные скилы Assassin’а и PR’а, соответственно, но вам надо выбрать оружие, с которым будите играть. Мое мнение? Я все время бегал с луком. Почему? Я уже объяснял, но все *** Mastery рано или поздно желательно выучить, и это не зависит от оружия. Сейчас для вас это может показаться неочевидным, но, обещаю, чуть позже все разжую. А пока учите только те скилы, которые соответствуют вашему типу оружия.

Long Shot
– великолепный пассивный скил, увеличивающий дальность стрельбы. Чуть позднее вы сможете выучить этот же скил 2 уровня, и тогда вы сможете стрелять на очень дальние расстояния, например, через всю арену.

На 36 уроне у вас появится Stun Shot, который позднее станет самым главным оружием в вашем арсенале, так как существует вероятность обездвижить противника (ввести его в стан).
Vicious Stance (VS)аура, увеличивающая силу критического удара. По большому счету, она вам не понадобится на столь ранних уровнях, но если вы не испытываете проблемы со Skill Points (SP), то можете не запускать и учить VS с каждым обновлением скилов.

Accuracy
аура, увеличивающая точность. Она учится всего один раз и стоит недорого, поэтому можете сразу заплатить за нее 5000 SP.

А теперь я расскажу про скилы, которые отличают Assassin’а от других персонажей подобного класса.

Confusion – сбивает с толку монстра и заставляет его напасть на другого персонажа. По моему мнению, это совершенно не нужный скил для PR’а, поэтому советую его даже не рассматривать.

Sting – скил, наносящий кровоточащую рану противнику. Работает только с дагером. Помните, я говорил, что все разжую? Так вот, учить этот скил надо обязательно, потому что он вам очень много раз пригодятся в ПВП. Да, вы не перепутали. Хоть вы и станете PR’ом и будите бегать с луком, но вам не помешает дагер в рюкзаке именно для этого скила. Соответственно, после использования Sting’а вы можете не успеть переключиться на лук и пару раз ударить противника обычным ударом дагера, и тут не будет лишним прокаченный Dagger Mastery.

Freezing Strike
– довольно полезный скил, уменьшающий скорость передвижения противника, но неудобный из-за большого времени каста. Помогает в ПВП.

Ну а теперь я расскажу о тех двух скилах, из-за которых многие выбирают именно PR’а из всех остальных лучников.

Power Break - уменьшает P. Atk’у противника.

Hex – уменьшает физическую защиту (P. Def.) противника.
Незаменимые скилы в ПВП и при каче на х2+ мобах, хоть и довольно долго кастуются. Для PR’а, лучника с огромной P. Atk., Hex – отличный помощник, так что его, Hex, нужно сразу выставлять на активную панель. Даже если вы вдруг решили пока не учить Power Brake, то не выучить Hex – преступление. Хотя вы сможете его выучить лишь после получения второй профессии… Я немного опередил события, но не думаю, что это страшно: теперь вы не растеряетесь при обучении скилов.

Так, не забываем, что мы получили 20 уровень и теперь, а мы этого очень ждали, можем носить вещи D-grade. Тут особых разногласий быть не должно.
Оружие - Light Crossbow. Конечно, вы можете бегать с Strengthened Long Bow и особо не напрягаться с Best-D оружием, но разница огромная, хотя бы потому, что у первого скорость атаки (Atk. Spd.) Slow, а у второго – Very Slow, да и P. Atk. у Light Crossbow больше, поэтому на 20 уровне без бафов получаем, что с Light Crossbow P.Atk.=311, Atk. Spd.=334, а с Strengthened Long Bow P. Atk.=294, Atk. Spd.=258. Согласитесь, что разница весомая. Так как обычно у персонажей на 20 уровне не бывает денег на Best-D, то советую воспользоваться купонами, походив немного с Shadow Weapon, а потом приобрести нужное вам оружее.

Одежда D-grade не предоставляет нам огромных бонусов, поэтому делайте все на ваше усмотрение, как говорится: «Что больше нравится!» Выбирайте среди двух:
Manticore, или Clan Oath Armor.
Сам я выбрал второе, потому что мороки меньше и бонусы получше - это моё мнение. Многие выбирают Manticore из-за прибавления MP, аргументируя это тем, что хватает на больше выстрелов, но у меня до второй профессии не кончалась мана никогда, потому я не использовал атакующие скилы на мобах, а в ПВП не участвовал. Только в вынуждающих обстоятельствах и на Raid Boss’ах они были необходимы.

А теперь самая важная истина о PR’e: у DF чудовищно маленькая магическая защита (M. Def.), поэтому никогда не экономьте на бижутерии, иначе возможны нежелательные потери опыта.

Ну а на счет exp’инга, наверное, глупо что-то советовать, потому что у каждого свои взгляды, у кого-то есть пати, но вдруг кому-нибудь пригодится, поэтому я опишу места своего кача по уровням.

20-22 лвл – качался на Raid Boss’ах в районе Глудина.
22-24 лвл – окрестности Диона.
24 лвл – проходил квест Vanquish Remnants, который взял у Leopold’а в Глудине.
25-32 лвл – надолго засел в Execution Grounds, проходя квест Hunt of the Black Lion, который взял у Sophya в Дионе.
32-35 лвл – качался в Breka’s Stronghold под Гираном, где занимался манором, что и вам советую, иначе с C-grade’ом, который так близко, будут проблемы.
35-40 лвл – пошел в Catacomb of the Heretic. Пати, как мне показалось, была наилучшей для данных катакомб: Assassin с луком, Rogue с луком, Elven Wizard, Dark Wizard и SE для бафа вне пати.

Вы прошли ровно половину пути. Поздравляю Вас – Вы стали Phantom Ranger’ом. Многие пишут, что получение второй профессии ни о чем не говорит, но я не буду нагнетать пессимизм и скажу, что главное уже сделано. Теперь осталось самое малое: приобретать опыт игры за персонажа в ПВП, попутно занимаясь exp’ингом.
__________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex вне форума  
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход