RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Ответ
Непрочитано 23.01.2009, 18:11   #1
igrek Мужской

Аватар для igrek
 
Осваиваюсь
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 121
pm
Exclamation YODCG

В этом страшном названии заключается говномегагосугейзадумка, которую хотелось бы реализовать.

Немного истории
Когда-то давным давно, когда у всех был диалап и только только стала появляться седна, была такая игра, называлась дота. Годы шли на седне был вар3 батлнет сервак на котором играли в доту, кто с седны, кто даже по диалапу, лаги были смертные, задержка страшная, полный Пэ. Долго ли коротко ли, дсл стало порабощать всех людей и стали эти люди играть в хамачи, в игру (которая как не странно так и продолжала называться) дота. Появилось две фракцие, былоседногеймеры и быдлохамачиюзеры. Были хорошии моменты в истории когда они объединились и провели игры в честь чампа 3на3, такого срача и анманерия Йошкар-Олинское дота комьюнити не знало. Были реки текущего говнеца, седновца арали что вы нубы(я кстати играл с седны, причем с одной квартиры вместе с лейтосом, лаголо ппц) говнохамаченцы орали тут дилэй в попу ваш батлнет гоу с играем на хамачи там мы вас поработим, мы втроем орали гоу в гаму я тебя переверну (тогда еще не было такого выражения). Утекло много времени с тех пор и что же мы имеем сейчас? Сейчас мы имеем (простите за каламбур, не в обиду офк) авроровцем атакующих на батлнете играющих "некролитами с дилэем в 3 секунды" и имеем домрумовцев которые играют в гарене. И тех и других не очень много. Довольно скверная ситуация учитывая то, что все мы из одного города.

Немного теории
Давайте разберемся почему так получилось. Начнем с того что домрумовцы не имеет доступа к этому форуму (как и я) и не могут играть на авроре. Они в принципе лишены шанса познакомиться с дотаплеерами из своего города. Это упущение они компенсируют своей игрой без лагов и задержки в гарене.
На втк, не все имеют безлимитные тарифы и поэтому вынуждены играть на авроре, где траф бесплатный. отсальные вткашник осознают то что придя в гарену сложно попасть всей своей компанией в одну, плюс ко всему нужно ждать хоста итд итп.
Что же делать в этой непростой ситуации? Я считаю неправильным то, что люди с одинаковыми увлечениями и живущих в одном городе должны ограничиваться фан общением со своими собратьями лишь только потому, что у них разные операторы (домру), а другие должны мучаться и играть с дилэем.

Немного реализации
Я предлагаю запустить проект YODCG (Yola Open Dota Closed Games), который объединит в себе всех дота плееров живущих в Марий Эл. Суть в том, что мы наберем народ который будет играть клозеды, причем не просто микс клозеды, а клозеды с рейтингом игроков для последующего деления на "команды", для достижения идеального баланса. Рейтинг планируется вести не только по итогам игр, но и по оценке самих играющих относительно других игроков, как тех что попали с ними в одну игру, так и тех кто играл против них, для каждой игры в отдельности. Я считаю что задумка хороша тем что это неплохая мотивация для поднятия скила, еще больше фана и духа соперничества.

Немного сроков
Неплохо было бы стартануть проект с 1 февраля. Следовательно, до 1 числа нужно набрать народу, если это не будет реализовано, то и проекта не будет по причине не нужности. Я очень надеюсь что эта идея вам понравится и мы добьемся сплоченности и понимания между друг-другом. Все рейтинги и вся информация будет на [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, пока что там ничего нет, но более полная информация появится уже завтра вечером. Информация будет более детально описывать сам процесс сбора и начала игры. Если идея получит ход, то дело останется только за реализацией небольших мелочей.
По всем вопросам можете стучать в мою аську или аську авады. Я смогу появится на форуме только в понедельник, ибо у меня домру.

P.S. Я буду очень благодарен админу форума, если он откроет доступ на форум для пользователей домру, или буду благодарен человеку, у который дома поднял марийскую проксю и поделится ею со мной для доступа к форуму по вечерам и выходным дням.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 18:34   #2
Fear Мужской

Аватар для Fear
 
Осваиваюсь
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: ReActioN
Сообщений: 143
pm
По умолчанию Re: YODCG

Задумка не плохаяНо можно и без этого...просто открыть доступ на авроровский батл нет и делов то
__________________
Fear_ran aka Fear
Вам что-то надо?!А мне нет
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Inflames.com
Fear вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 18:37   #3
igrek Мужской

Аватар для igrek
 
Осваиваюсь
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 121
pm
По умолчанию Re: YODCG

Одна из главных НЕТ для батлнет большой дилэй и лаги. Это ж батлнет, там как ни крути, хоть мега хост, все равно задержка.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 18:58   #4
(XL)

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: YODCG

Цитата:
Сообщение от igrek [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я предлагаю запустить проект YODCG (Yola Open Dota Closed Games), который объединит в себе всех дота плееров живущих в Марий Эл.
1) На основе какой проги ты собераешься это сделать? Будет что-то наподобе того, что организовывал Миша?
2) Будет ли это глобал или нет?
3) Минусы бнета - делей и сейчас часто остаются уже запушенные игры; минусы хамача - частые дисконекты, и некоторые люди невидят хостов. Плюсы и минусы твоей задумки?
4) По утрам хамач и бнет мертвы, так как вплоть до обеда там присутствует человека 3-4. Интересно какая ситуация будет тут.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 19:04   #5
igrek Мужской

Аватар для igrek
 
Осваиваюсь
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 121
pm
По умолчанию Re: YODCG

Проект реализации сбора народа, а не технической платформы для игр. Возможно это пока что будет гарена. Оптимальный вариант и для тех у кого лимитированный тариф и для всех остальных. Тут будет такая ситуация, опять же повторюсь, сбор народа. То бишь и игры будут как правило уже вечером, после 6-7 часов. Так как игры будут только вечером и максимум 3-4, для лимитрованных тарифов это не сильно скажется. Основная идея - это дота комьюнити и объединение всех дотеров Марийской для лулзов и общения. И я не знаю кто такой Миша.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 19:44   #6
VItAS Мужской

Аватар для VItAS
 
Буду тут жить
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 84
pm
По умолчанию Re: YODCG

Я тоже думаю что вопрос не в платформе, вопрос в том чтобы как связаться с местными дотерами.играя на плейграунде или гарене, пусть инечасто, но можно встретить своих, играть с ними, очевидно, было бы предпочтительнее, но если есть, к примеру, 10 знакомых дотеров, шанс что удастся собрать всех одновременно в одном месте (неважно, аврора, пг, хамачи или гарена) очень мал.Больше народу --> больше шанс поиграть не с левыми игроками, которых видешь первый раз в жизни,а с кем то из своих.
__________________
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
VItAS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 20:07   #7
Aristeo Мужской

 
Буду тут жить
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 61
pm
По умолчанию Re: YODCG

бнет с его делеем , лагами бесполезен. Хамачи тоже не очень то тащит. Остается ггц - где из проблем только редкие лаги и совсем редкие дисконнекты.
Aristeo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 23:05   #8
HukuTowa Мужской

Аватар для HukuTowa
 
Осваиваюсь
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 138
pm
По умолчанию Re: YODCG

у кого то 90 мб
у меня 200 - я мажор))
HukuTowa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 03:24   #9
cronos Мужской

Аватар для cronos
 
Осваиваюсь
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 190
pm
По умолчанию Re: YODCG

Ну че там!? Организаторы
cronos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 10:51   #10
igrek Мужской

Аватар для igrek
 
Осваиваюсь
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 121
pm
По умолчанию Re: YODCG

Как организатор заявляю, что на форуме все продвижения можно увидеть только в рабочие дни с 9 до 6. Это будет до тех пор, пока не откроют доступ на форум с домру или кто-нибудь не поделиться проксёй. В дальнейшем вся информация будет появляться на удоте (ахахаха) круглые сутки. Ближе к вечеру дам более конкретные ссылки.

Добавлено через 6 часов 5 минут
Сегодня, с 20-12 будет выбрана рума, куда все желающие по возможности должны будут зайти (рума будет где народу не будет вообще). Там мы всех посчитаем, вы должны будете попроситься в друзья клана (для общего чата). Если набирается 10 человек играем клозед офк. Первый клозед, который будет оформлен и войдет в историю!
Как только рума будет выбрана, я попрошу ультралола, артиста, аваду, витаса, либо еще хз кого (кто первый в аське отзовется), что бы они отписались в этой ветке в какую руму всем заходить.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось igrek; 26.01.2009 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
igrek вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход