RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Ответ
Непрочитано 29.10.2008, 17:48   #1
_lich_ Мужской

Аватар для _lich_
 
Админ TF2, UT2004, Q3
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Эта страна
Сообщений: 131
pm
Post Left 4 Dead

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Разработчики: Turtle Rock Studios и Valve Software
Издатель: Valve Software
Официальный сайт: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жанры:Action (Shooter) / 3D / 1st Person

Left 4 Dead, разрабатываемый создателями Counter-Strike - студией Turtle Rock, является кооперативным онлайн-экшеном, который был не так давно анонсирован в экслюзивной версии для РС. Новая игра строится на популярном движке Source Engine и станет первым проектом, в котором будет применена новейшая система симуляции поведения искусственного интеллекта A.I. technology v2.0 производства Turtle Rock.

В основу сюжета игры положена борьба между выжившими после эпидемии людьми и ордами заражённых зомби, которыми управляет AI. Цель игры состоит в том, чтобы помочь добраться выжившим до уровня безопасности, а заражённым — различными способами помешать этому.

Выжившие.

Выжившие – Всем четверым Выжившим доступно одинаковое оружие и они начинают с одинаковыми умениями. Разница только внешняя. Четверо Выживших - это Билл, ветеран Вьетнама; Луис - помощник руководителя фирменного магазина бытовой техники; Зой - девочка-подросток из богатой семьи; И Фрэнсис - байкер, с головы до ног покрытый тату.

Зомби-боссы.

Бумер– огромный, толстый Зараженный, который может поливать вас блевотой. Можно подстрелить во время атаки. Когда его блевота попадает на Выжившего, она действует как феромон на обычных Зараженных, управляемых ИИ, и заставляет их сфокусировать атаку на этом игроке. Бумер получает очки за все атаки обычных зараженных по этому игроку. Двигается медленно. Кроме того, если его убить, Бумер взрывается и разбрызгивает свою блевоту на всех Выживших поблизости.

Хантер – самый подвижный босс, может лазить по стенам и далеко прыгать. Атакует сбивая Выжившего с ног и нанося ему стремительные удары. Единственная возможность спастись для Выжившего – это либо помощь товарищей (которые убьют Хантера), либо побег Хантера. Может прыгать со стен.

Смоукер – У Смоукера есть 40-50 футовый язык, которым он может притягивать/сбивать с ног игроков и даже душить их, находясь, например, на здании. Выжившие могут стрелять в этот язык, чтобы защитить друг друга. Когда Смоукер умирает, он выпускает дым, который затуманивает зрение Выживших, в результате они не могут нормально видеть врагов, а значит – это снижает шансы выжить.

Танк – это огромный, мускулистый Зараженный, обладающий воистину сокрушительной мощью. Может подбирать и бросать машины и другие большие объекты окружения, проламывать бетонные стены. Игроки не могут выбрать игру за Танка; он случайно дается одному из игроков Зараженных. Очень шумный. Когда вы возрождаетесь Танком, шкала безумия начинает расти каждую секунду, пока возле вас не присутствуют Выжившие. Если шкала полностью заполнится, вы теряете контроль над Танком.

Ведьма – супер-босс Инфицированных, управляется ИИ, человек играть этим боссом не может. Очень редки, максимум один-два на каждую кампанию. Это самый опасный враг в игре. Ведьмы нападают, когда вы стреляете в них, светите на них фонариком, или стреляете возле них. Они убивают одним ударом. По последним данным Ведьмы будут и на нормальной сложности игры.

AI Director.

AI Director в Left 4 Dead - динамическая система для создания наиболее впечатляющих игровых моментов. AI Director управляет такими параметрами игры, как темп, количество противников, места, откуда появляются зомби, их количество и т.д. Данные параметры изменяются в зависимости от того, как ведут себя игроки, стараясь сделать игру как можно более разнообразной и посильной для игроков (подстраивая уровень сложности).

Скрины:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
__________________
Форумы — это вкусно, очень вкусно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Надо что-то делать. (с) Д. А. Медведев
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
_lich_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2008, 17:59   #2
supreme Мужской

Аватар для supreme
 
Живу тут
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,241
pm
По умолчанию Re: Left 4 Dead

скачать бы ее и загамать с кем нить
__________________
Админ может забанить всех, кроме самого себя. Два админа могут забанить вообще всех!!!
supreme вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2008, 18:00   #3
_lich_ Мужской

Аватар для _lich_
 
Админ TF2, UT2004, Q3
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Эта страна
Сообщений: 131
pm
Post Впечатления от Left 4 Dead.

Впечатления от Left 4 Dead.

Советую прочитать, весьма интересно.

Источник: wordpress.com
Перевод осуществлен командой переводчиков CSmania.RU


Первое, что замечаешь при игре в Left 4 Dead, - насколько мощно там оружие. При этом Left 4 Dead не является обычным шутером от первого лица, игрой, где игроки в несколько выстрелов укладывают противника на землю, нет, сэр. Выстрел из дробовика отправит зомби в дальний полёт по воздуху, кровь размажется по экрану и в то же время ещё двадцать зомби появятся из тумана с мечтой тебя съесть. Автоматические оружия вызывают то же чувство силы, хотя и не имеют той мощи, как их помповый брат. Даже обычный медленный и малоэффективный пистолет, который гораздо слабее по огневой мощи, вполне способен завалить нескольких зомби.

Valve, похоже, поняли, что, когда против тебя идёт толпа, хочется, чтобы она была бумажной. Хочется непринуждённо порвать её на кусочки своими мощными пушками, в то время как она будет изо всех сил пытаться убить тебя. Но это не значит, что игра будет лёгкой, вовсе нет, - эти солдаты армии зомби в действительности будут только началом.

Обычные зомби опасны в основном из-за своего количества, они нападают толпой, как Вы, я надеюсь, знаете. Я уже говорил, что если выстрелить в одного из них, то остальные выбегут из тумана, это и делает их опасными. Однажды мне пришлось отступать от двадцати зомби, бросившихся на меня. Я отстреливал их по одному, но, допусти я осечку, они бы меня сожрали.

Вообще игра показала мне что-то такое, о чём я не знал, хотя смотрел много фильмов с подобным сюжетом. Если Вы попадёте в толпу, то не сможете двинуться с места. Она вопьётся в Вас когтями, будет рвать Вас, в общем, досаждать до смерти, и не отпустит Вас, если ей это удастся. Движение станет медленным и болезненным, если не врезать хорошенько кулаком, чтобы хотя бы смочь вздохнуть.

Я ломаю голову ради товарищей, которых Вы можете не знать, и могу лишь рассказать некоторую информацию об оружии и боссах. Что ж, почему бы и нет?

Помимо действительной мощи, у оружия есть значимая недостаточность по части отдачи, но это хорошо. Отдача всё ещё есть, но она значительно уменьшена, и это позволяет избежать той раздражающей ситуации, когда Вы промахиваетесь при выстреле каждый раз только из-за того, что не присели. L4D – это игра с беготнёй и стрельбой, поэтому отдача должна быть сбалансирована таким образом, чтобы не заставлять игрока останавливаться. Стоит признать, что у разработчиков это прекрасно получилось. При движении немного странна неспособность положиться на отдачу как на компенсацию плохого прицеливания, поэтому Вы должны быть более точны; однако даже самым нервным игрокам не составит труда уложить десяток-другой зомби.

Что же касается зомби-боссов, то они превосходны. Мне не удавалось увидеть большинство зомби-курильщиков в игре в значительной степени только потому, что каждый раз, когда они выскакивали, кто-нибудь их уничтожал, что приводило к появлению облака дыма – и не более того. Хотя один раз я действительно был схвачен, и это довольно страшно, когда тебя внезапно выхватывают из толпы и поднимают на высоту в полдома.

Танк. Пугающе.

Охотник – источник одновременно и смеха, и страха. Его любовь прыгать похожа на поведение психически неуравновешенной собаки, и это делает его смешным до тех пор, пока он не схватит и не разорвёт Вас на куски, при этом веселясь как ребёнок. Другая его особенность - то, что он может атаковать практически отовсюду. Он может прыгнуть с крыши на одного из игроков с абсолютной точностью, в то время как Ваши друзья будут пытаться отразить атаку толпы зомби. Превосходно.

Бумер, несмотря на его рост, очень хорошо умеет подкрадываться сзади. Естественной реакцией будет выстрелить в него, как только Вы его увидите, но это будет попросту глупо - он взорвётся и тяжело Вас ранит. Усилие воли понадобится для того, чтобы вместо непосредственной реакции на появление Бумера нанести удар кулаком – и это Вам придётся запомнить как можно скорее.

И, наконец, Ведьма. Я слышал, что она ужасающая, сильная и быстрая, что ж, это действительно так. Если Вы одни против Ведьмы – готовьте белые тапочки, уж поверьте - Ваши товарищи, конечно, смогут с ней разобраться, но Вы будете разорваны на части задолго до этого. Одна такая Ведьма задала мне страху во время игры – мой товарищ вывел её из себя и был отправлен в долгий нокаут. Комната было тёмная и освещалась лишь дрожащим светом повреждённых фонарей. Вдруг на том месте, где за мгновение до этого он лёг, я увидел два сверкающих глаза. Они смотрели прямо на меня. На мгновение я увидел Ведьму в свете мерцающего фонаря. Она терзала тело на полу, но смотрела в мою сторону, давая понять, что я буду следующим, и, видимо, думала, что от меня откусить для начала. К счастью, под руку попались патроны для охотничьего ружья, и свинцовый дождь утолил её голод. Спасибо другим выжившим, выручили…

После всего этого, мы должны вам сказать лишь одно – Left 4 Dead должен быть куплен. Он интересен, страшен, жесток и бесчеловечен. Он заставляет людей действовать сообща на уровне подсознания. Valve проберутся в Вашу голову и на уровне инстинкта заставят Вас помогать Вашим друзьям остаться в живых. Люди спрашивают, станет ли Left 4 Dead вторым Counter-Strike. Думаю, Left 4 Dead лучше, чем Counter-Strike или любой другой сетевой шутер, по крайней мере, когда в игре участвуют старые проверенные друзья. Всегда есть вероятность, что типичные сетевые кретины помешают Вам спокойно поиграть, но такое бывает при игре с незнакомыми людьми. Играйте с друзьями, и, я думаю, эта игра будет держать Вас на протяжении долгого времени. Видимо, мысль об игре с друзьями станет моей идеей фикс.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
__________________
Форумы — это вкусно, очень вкусно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Надо что-то делать. (с) Д. А. Медведев
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
_lich_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2008, 18:06   #4
_lich_ Мужской

Аватар для _lich_
 
Админ TF2, UT2004, Q3
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Эта страна
Сообщений: 131
pm
Post Re: Left 4 Dead

Цитата:
Сообщение от supreme [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
скачать бы ее и загамать с кем нить
демо будет доступно через 19 дней

Недавно появилась новая запись в официальном блоге разработчиков Left 4 Dead.

Цитата:
Запиcь #6 - Воскресенье! Воскресенье! Воскресенье!
Замученные мировым экономическим кризисом, мировые лидеры взялись за кое-что более важное. Они провозгласили это воскресение, 26 октября, Всемирный Днем Зомби. А что может быть лучше в день зомби, чем одеться как зомби, и бродить повсюду?

И если вы собираетесь так делать, то можно и сфоткаться. Наш любимый хоррор-журнал Fangoria (Фангория) проводит состязание по фотографии, который будет длиться до 2 ноября. Все что нужно, это отправить фотографию себя или друга в виде зомби, и у вас будет шанс выйграть 4 копии Left 4 Dead. Ну а для нефотогеничных зомби, есть и другие виды деятельности, которые тоже могут получить приз! Поэтому зайдите на их сайт за правилами, и празднуйте Всемирный день зомби.
Вобщем конкурс на фтогорафию Вот сделал скрин с офф сайта.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

---------------------------
ещё немного скринов:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
__________________
Форумы — это вкусно, очень вкусно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Надо что-то делать. (с) Д. А. Медведев
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось _lich_; 29.10.2008 в 18:17.
_lich_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2008, 13:30   #5
<Denis> Мужской

Аватар для <Denis>
 
Освоился
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 202
pm
По умолчанию Re: Left 4 Dead

Цитата:
Сообщение от supreme [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
скачать бы ее и загамать с кем нить
Да, судя по описанию бы ло бы не плохо
<Denis> вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2008, 18:38   #6
GlooYToox Мужской

Аватар для GlooYToox
 
Освоился
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: The Realm Of Fancy
Сообщений: 246
pm
По умолчанию Re: Left 4 Dead

Это мне нравится!!! хочу хочу хочу в нее погамать а дата выхода известна?
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
GlooYToox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 12:39   #7
Black Knight Мужской

Аватар для Black Knight
 
Известный житель
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Кузьма - Йошка
Сообщений: 2,176
pm
Thumbs up Left4Dead

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Год выпуска: 2008
Жанр: FPS
Разработчик: Valve Software / Turtle Rock Studios
Издательство: Valve Software / Акелла
Платформа: PC
Системные требования:
* ОС: Windows Vista, XP или 2000;
* Процессор: 3.0 GHz P4, Dual Core 2.0 или AMD64X2 (или выше);
* Память: 1ГБ для XP / 2ГБ для Vista;
* Оптический привод: DVD-ROM;
* Жесткий диск: хотя бы 7.5ГБ свободного места на жестком диске;
* Графика: DirectX9-совместимая видеокарта с 128МБ (или больше) и поддержкой pixel shader 2.0;
* Звук: Direct X9.0c-совместимая звуковая карта.
Описание: Left 4 Dead - это классический survival-horror, действие которого разворачивается в современном мире, пораженном смертельным вирусом. В режиме совместного прохождения четверо «Выживших» будут сражаться с полчищами плотоядных зомби и боссами-мутантами. В игре доступно четыре больших кампании, нежно называемых разработчиками "Кино". Каждое из таких "кино", которое можно проходить совместно группой от 1 до 4 человек, содержит пять больших карт и некую общую для команды задачу. Популяция зомби в каждой миссии управляется особым искусственным интеллектом, именуемым "Режиссер" ("the AI Director"). Он отслеживает действия игроков и буквально на лету генерирует новые условия выживания для игроков исходя из уровня их мастерства

Особенности игры:
* захватывающий геймплей с возможностью совместного прохождения от создателей Counter-Strike и Half-Life
* продвинутый искусственный интеллект, управляющий как дружелюбными, так и враждебными созданиями с целью динамично поддерживать напряженную игровую атмосферу в одиночном, кооперативном или мультиплеерном режимах каждый раз, когда вы играете
* 20 карт. 10 типов оружия. 4 увлекательных "Кино"
* система подбора оппонетов, статистика, рейтинги, система наград для полноценной совместной игры
* режим "Комментарии Разработчиков", позволяющий игрокам заглянуть за кулисы.

Демку уже можно скачать через Steam или StarSteam! Или [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
с глобального торрента.
Скриншоты:
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (50.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (160.7 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 33.jpg (303.9 Кб, 36 просмотров)
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Последний раз редактировалось Black Knight; 08.11.2008 в 02:20.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 12:48   #8
A1ex_de_KaKa Мужской

Аватар для A1ex_de_KaKa
 
Живу тут
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,459
pm
По умолчанию Re: Left4Dead

когда ожидается полная версия???
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
A1ex_de_KaKa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 14:03   #9
Black Knight Мужской

Аватар для Black Knight
 
Известный житель
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Кузьма - Йошка
Сообщений: 2,176
pm
По умолчанию Re: Left4Dead

Цитата:
Сообщение от KaKa' [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
когда ожидается полная версия???
хм... valve уже не первый раз передвигали дату выхода,тем самым отодвинув её до 21 ноября. Steam-версия будет доступна 18 ноября.(но ещё не известно - мб они о5 изменят)Вообщем к концу ноября должна быть полной на прилавках!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2008, 14:21   #10
EGORRR Мужской

Аватар для EGORRR
 
Живу тут
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Кабина БТР
Сообщений: 1,656
pm
По умолчанию Re: Left4Dead

кто нить скачал уже демку?
EGORRR вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход