RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Kлуб местной интеллигенции Политика, право, мораль, религия, наука, искусство и философия...

Результаты опроса: Как на Ваш взгляд, кто стоит за организацией терроризма?
ЗлыеАрабы. 24 19.83%
Правительство. 54 44.63%
Еще кто-то. 20 16.53%
Я сам. 23 19.01%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Непрочитано 11.07.2008, 17:16   #71
q3vovik Мужской

Аватар для q3vovik
 
Известный житель
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Советский союз
Сообщений: 2,442
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

а еще сколько погибнет
__________________
Алё, да я в секторе первом
Бухло с собой матч будет нервный
Опять судья сегодня пид.рас
Он играет за них, а не судит за нас,
Но Зенит всё равно наш Зенит
Даже если сегодня не победит
Всё равно мы опять придём на стадион
Не обсуждается Зенит-чемпион!!!

q3vovik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 18:21   #72
Bomber

Аватар для Bomber
 
Буду тут жить
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 67
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Технологии террора

Терроризм - одна из форм пропаганды (убеждения). Используется, когда информирование в силу некоторых причин терпит фиаско. Цель террористических акций - привлечение внимания аудитории к строго определенной проблеме. Вспомните, о том, что попадает в новости в первую очередь.

Помните 11 сентября в США? И каких результатов в области пропаганды (убеждения) добились республиканцы после ввода войск в Ирак на этой теме?

После 11 сентября начинается "независимое расследование" обычными гражданами, специалистами в различных областях. Ими устанавливается, что здания были кем-то умышленно снесены. Кем? Не террористами? Возникает когнитивный диссонанс. Самый простой ответ очевиден - правительством. Даже оправдание ему нашлось подходящее - иракская нефть.

Затем появляются скандалы об издевательствах над пленными/заключенными "иракцами" в тюрьмах/лагерях солдатами США. Снимаются фильмы типа "911 по фаренгейту".

Все это приводит к ненависти к собственному правительству, а не к террористам, хотя ни каких реальных доказательств против правительства - нет.

Сюда добавляем слухи и фактойды, учитываем антиправительственные настроения и деятельность этих людей (в США, к данному примеру - демократов), а так же всплытие реальных фактов, которые тщательно скрывались ранее и получаем практически революционное положение.

Все просто.

Постоянный адрес: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
__________________
Узнай как эффективно общаться: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Bomber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 18:45   #73
Zvezda Мужской

Аватар для Zvezda
 
Завсегдатай
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 428
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Нужно сначала понять, кому была выгодна пропаганда в отношении ввода войск в Ирак. Искали то оружие массового поражения, боясь агрессии Хусейна, а на самом то деле что он мог? Вся его мощь была в словах, жестоких законах и нефти. Американцы пытались найти оружие массового поражения, но все это дело бездоказательно. 2й причиной было названо установление порядка и равенства в стране. Как известно в Ираке многовековой конфликт шиитов и сунитов и борьба шла с переменным успехом. И вот когда к власти пришел Саддам(а он если не ошибаюсь сунит), то шиитам ох как тяжело пришлось. Опять же, каков результат вторжения-еще больше ненависти между шиитами и сунитами. Остается единственный довод "ЗА" как раз таки иракская нефть, да и еще, влияние на ближнем востоке, очевидно, что Израиль один там не справляется. А теперь кому это все выгодно? С одной стороны правительству (а именно так называемое мировое господство или установление политической однополярности в мире), но зачем же тогда правительству так себя дискридитировать, ведь промахи видны невооруженным взглядом, а в конгрессе сидят далеко не идиоты...вот на этот вопрос я пока ответить затрудяюсь... кого тогда винить? демократов, которые проиграли и президентское кресло и большинство в конгрессе? все возможно, но думаю, тут дело несколько иное...
__________________
I'm all of nothing...
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 18:57   #74
Bomber

Аватар для Bomber
 
Буду тут жить
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 67
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Есть мнение (ищем "Big Boom (взрывы в Америке, разрушившие Россию)" или [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
), что за "11 сентября" стоят транснациональные копании. У них были и средства и возможности и они же получают больше всего выгоды от любого результата. С одной стороны - доступ к нефти, с другой - расширение экономического влияния, к которому сейчас все и идет. Демократы уже заявляли, что подготовили какие-то экономические реформы и открытие границ США.
__________________
Узнай как эффективно общаться: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Bomber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 19:42   #75
Zvezda Мужской

Аватар для Zvezda
 
Завсегдатай
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 428
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Цитата:
Сообщение от Bomber [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Демократы уже заявляли, что подготовили какие-то экономические реформы и открытие границ США.
Это с Мексикой и Канадой? Об этом уже давно слухи идут, но вот победят ли демократы на президентских выборах и вобще пройдет ли все это на закоонодательном уровне...хотя вполне возможно.

А терракты, вобщем да, ТНК тут заинтересованы, однако США в этом свете выступают лишь как раз посредником, имея, конечно же, нехилую долю в данном мероприятии...все как всегда тупо сводится к деньгам, а политика лишь способ их получения...
__________________
I'm all of nothing...
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 02:49   #76
Kma Мужской

Аватар для Kma
 
Живу тут
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,549
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

С трудом как-то верится, что терракты в Беслане например тоже были подстроены =\
__________________
А ну и что с того, что вчера я прилетел из Амстердама, не курил отравы там я и грибов не ел ни грамма...
Kma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 13:26   #77
Garold. Мужской

Аватар для Garold.
 
Как дома
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой.... www.ленинград.ru
Сообщений: 974
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Цитата:
Сообщение от Kma [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
С трудом как-то верится, что терракты в Беслане например тоже были подстроены =\
ну не подстроены, но всеже как то связаны с политической деятельностью...
Garold. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 19:08   #78
q3vovik Мужской

Аватар для q3vovik
 
Известный житель
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Советский союз
Сообщений: 2,442
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

да просто война в ираке это бизнес для буша и его друзей...они на этом столько денег поднимают
__________________
Алё, да я в секторе первом
Бухло с собой матч будет нервный
Опять судья сегодня пид.рас
Он играет за них, а не судит за нас,
Но Зенит всё равно наш Зенит
Даже если сегодня не победит
Всё равно мы опять придём на стадион
Не обсуждается Зенит-чемпион!!!

q3vovik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 20:25   #79
Gang

Аватар для Gang
 
Живу тут
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,388
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Я думаю что теракты в России финансирует США .
__________________
Gang вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 12:21   #80
Kma Мужской

Аватар для Kma
 
Живу тут
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,549
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Цитата:
Сообщение от q3vovik [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
да просто война в ираке это бизнес для буша и его друзей...они на этом столько денег поднимают
Вот это да, мне тож кажется что пендосы сами взорвали башни близнецов =\
__________________
А ну и что с того, что вчера я прилетел из Амстердама, не курил отравы там я и грибов не ел ни грамма...
Kma вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход