RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Kлуб местной интеллигенции Политика, право, мораль, религия, наука, искусство и философия...

Ответ
Непрочитано 10.06.2008, 00:48   #31
Gen

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Виз ты читать умеешь или не хочешь просто???????????я ОБЬЯСНИЛ "судя по мнению большинства физиков ДА оно существует.физические опыты подтверждают его существование.так что я думаю ДА оно существует.может быть конешно его нет))))"

Твои глаза видят что хотят.Читай полностью.

УХХААХХААХАХА если бы я считал себя самым умным я не вел бы с тобой диалог.Кстати слово прискорбно пишется прискорбно а не прескорбно.(я не самый умный)Спасатели,пожарные,врачи и т.д. это профессии.Если бы скажем отклюсили воду и начались массовые болезни то служба водохранилища была бы геоями которые невзирая ни на что очистили воду и спасли людей.

Насче мыслю узко.Как хочу так и мыслю.

О парне "вытащившем из под колес ребенка". я говорил не о случайностях,авариях и т.д. а об обычной массе народа.Вазьми на улице 1000 человек.Задай им вопрос о том что они выберут 1000 чужих жизней или свою.Скажет 900 что они спасут людей.Но на самом деле они просто не признаются себе что не смогут так сделать,хотят видеть себя героями.Альтруист - это Иисус которого распяли за людские грехи,о чом тут говорить,а вот о чьем то альтруизме ... ну незнаю ... крошечном чтоли ... зачем так это называть?Это просто добрые дела а не АЛЬТРУИЗМ.

Начет войны хочется заметить что всегда есть оппозиционная точка зрения.Даже насчет Великой Отечественной.В тех же странах Прибалтики кому ставят памятники?Нацистам.Фашистам.А чьи сносят?Правильно - Героев Красноармейцев освободивших их от Гитлера.

Мое мнение заключается в том что кого я хочу считать героем того и буду считать.Я буду считать героями Красную Армию победившую нацистскую Германию и буду считать героями афганских солдат.И тут ты мне о5 ничего не докажешь.

Ответь пожалуйста на мой вопрос.Что бы ты сделал своя жизнь или 1000 жизней незнакомых тебе людей?

З.Ы. хех.Какты там сказал?"Но ты же его не видишь, дак как же оно может существовать?"Дак где душа?Что считать душой?Как ее измерить?Я говорю о нереальном воображаемом бестелесном эквиваленте человека.А все люди равны.Дак какая разница как назвать это душой,душонкой,душишЕй или еще там как.Я вообще так написал чтоб подчеркнуть подвиг людей сражавшихся в 1940-е.А ты о5 не понял или не захотел понять.

З.З.Ы.стоп насчет подумай.подумал.мудрые.все?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2008, 01:48   #32
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Цитата:
Сообщение от Gen [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
УХХААХХААХАХА если бы я считал себя самым умным я не вел бы с тобой диалог.Кстати слово прискорбно пишется прискорбно а не прескорбно.(я не самый умный)
... Ну хорошо. В чужом глазу и соринку, да?
Цитата:
Сообщение от Gen
последняя фраза ключевая, потому что показывает, что нельзя считать себя альтруистом, потому что перевел бабушку через дорогу. Надо думать о том, что бы ты делал в критической ситуации. А ты бы что делал...?
Насчет магнитного поля. Судя по мнению большинства физиков, ДА оно существует. Физические опыты подтверждают его существование. Так что я думаю, ДА оно существует. Может быть, конечно, его нет))))Ньютон тоже ошибался насчет карпускулярного состава веществ.
... Стоило ли?

Цитата:
Сообщение от Gen
Спасатели,пожарные,врачи и т.д. это профессии.
И что с того? Или, быть может, ты считаешь, что за каждого спасенного человека пожарникам платят? Платят им за тушение огня. А если человек, условно говоря, плохой, то, оставив в огне ребенка, он денег не теряет. Все идет из души, "изнутри", так сказать.Так что этим "это профессии" ты хотел сказать?

Цитата:
Сообщение от Gen
О парне "вытащившем из под колес ребенка". я говорил не о случайностях,авариях и т.д. а об обычной массе народа.Вазьми на улице 1000 человек.Задай им вопрос о том что они выберут 1000 чужих жизней или свою.
Я что-то говорил об опросах? Я привел конкретные примеры, в реальности далеко не единичные. Привел в пример то, что люди реально делают.

Цитата:
Сообщение от Gen
Это просто добрые дела а не АЛЬТРУИЗМ.
Ну как сказать ...
Альтруизм - Готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими личными интересами.
Я и не говорил о глобальном альтруизме: жить на пользу других людей - глупо. Ты же в первом посте яро защищал позицию "все люди эгоистичные словолочи, как я", добавив потом "за исключением участников ВОВ и 2ух парней из Афгана"(утрируя). Но это не так, как бы тебе не хотелось этого. Или фраза "Тока не надо кричать аааааааа я б всех спааааас ИЗВИНИТЕ но Х** бы кто каго спас.Ну я б точно не спас." имела абсолютно другое значение?
Цитата:
Сообщение от Gen
Начет войны хочется заметить что всегда есть оппозиционная точка зрения.Даже насчет Великой Отечественной.В тех же странах Прибалтики кому ставят памятники?Нацистам.Фашистам.А чьи сносят?Правильно - Героев Красноармейцев освободивших их от Гитлера.
Не смог отнести к теме Я-то писал о мотивах, причинах простых солдат воевать, об их ... ну если хочешь героизме.
Цитата:
Сообщение от Gen
Я буду считать героями Красную Армию победившую нацистскую Германию и буду считать героями афганских солдат.И тут ты мне о5 ничего не докажешь.
Ну вот, еще один. У меня в профиле "проповедник" написано? Хотя ты прав, изменить твое мнение ... У нас же демократия, каждый имеет право ебать свой мозг в каких угодно позициях. Смысл моего поста был не в уничтожении твой системы ценностей и не в побуждении тебя в корне измениться, а показать тебе "будничный героизм" обычных людей. Рядовых граждан, а не Джона Рембо или Питера Паркера.

Цитата:
Сообщение от Gen
Ответь пожалуйста на мой вопрос.Что бы ты сделал своя жизнь или 1000 жизней незнакомых тебе людей?
Что даст тебе мой ответ ничем не доказаный?

Цитата:
Сообщение от Gen
З.Ы. хех.Какты там сказал?"Но ты же его не видишь, дак как же оно может существовать?"Дак где душа?Что считать душой?Как ее измерить?Я говорю о нереальном воображаемом бестелесном эквиваленте человека.А все люди равны.Дак какая разница как назвать это душой,душонкой,душишЕй или еще там как.Я вообще так написал чтоб подчеркнуть подвиг людей сражавшихся в 1940-е.А ты о5 не понял или не захотел понять.
Вся разница заключается в нашем "Великом и Могучем": суффиксы, префиксы ... И не относись к этому серьезно, мне просто неприятно такое пренебрежение великими вещами.

Цитата:
Сообщение от Gen
З.З.Ы.стоп насчет подумай.подумал.мудрые.все?
Ммм ... Предполагалось, что ты увидишь, что мир большой и очень сложный. Хотя бы только от того, что в нем живешь не ты один, а много-много других столь же правых людей.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix

Последний раз редактировалось Виз; 10.06.2008 в 01:53.
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2008, 11:44   #33
Gen

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Ты просто меня не понимаешь.Абсолютно.

Хм.Про пожарников.(врачей и т.д.)Кагда чилавек идет на курсы пажарника он уже знает на что идет.Это его работа.Такая же как и геолога например. спасать людей это его работа.Вот и пусть спасает.А насчет того если он не спасет РЕБЕНКА В ОГНЕ(просто бросит).А про совесть и стыд ты слышал наверно.Вспомним Достоевского.Раскольников убил бабульку а потом на протяжении ТАЛСТЕННОЙ КНИЖИЩЩИ мучался с совестью.Может пример и кривоват но чуть правды в нем есть.А теперь представь на его месте рядового пожарника.

Раскольников-бабулька(скора помирать)
Пожарник-ребенок(все жизнь впереди)
Раскольников-морально оправдал сначала себя своей нечеловечной теорией
Пожарник-знал куда идет и в чом его РАБОТА

Да его мучения в 100 раз больше должны быть.

В чом ты меня не понял - ты говоришь о "БУДНИЧНОМ ГЕРОИЗМЕ" который подтверждает альтруизм многих людей.Я же говорю о "ПОВСЕДНЕВНОМ ЭГОИЗМЕ".Хм чтоб понятней было.Я не считаю что альтруизма не существует.Я считаю что 999 человек из 1000 эгоисты.Причом 900 из них скажут что они альтруисты.Нельзя совершить 1 поступок и считать себя альтруистом.(героем да, альтруистом нет.это я о ребенке из огня)

Хм не хочешь - не отвечай, как ты сказал у нас демократия и "каждый имеет право ебать свой мозг в каких угодно позициях".

З.Ы.Если хочешь поговорить о войне и ее героях открой новую тему.о5 обьяснять тоже самое не буду.
З.З.Ы."Предполагалось, что ты увидишь, что мир большой и очень сложный. Хотя бы только от того, что в нем живешь не ты один, а много-много других столь же правых людей."-это я и без "великих фраз древних" вижу.Только вот по моему они в большинстве эгоисты(люди на планете).Ну грубо.7 миллиардов.6.5-эгоисты0.5-альтруисты.И то сомневаюсь(ну это уж совсем грубо и просто чтоб понятно было что думю)
  Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 02:31   #34
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Цитата:
Сообщение от Gen [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А насчет того если он не спасет РЕБЕНКА В ОГНЕ(просто бросит).А про совесть и стыд ты слышал наверно.
Эм ... А я о чем? Забудем о спасателях, пожарники идут в академию учиться огонь тушить, ну как максимум оказанию первой помощи. А людей спасают тем не менее. И нет там разделения на маленьких-больших, красивых-некраивых Вот тебе пример человеческой добродетели. Понятно?
Цитата:
Сообщение от Gen
Я не считаю что альтруизма не существует.Я считаю что 999 человек из 1000 эгоисты.Причом 900 из них скажут что они альтруисты.Нельзя совершить 1 поступок и считать себя альтруистом.(героем да, альтруистом нет.это я о ребенке из огня)
(Я оговорился по поводу альтруизма - это не жизнь на благо других, я говорю об альтруизме частичном, не абсолютном.) А вот представь, что таких "детей" из огня вытащит возмоно не один десяток. Не из-за почестей, потому что так надо, потому что может сделать, а занчит должен, от чистого сердца, просто потому что хороший. И он такой не один на тысячу.

Цитата:
Сообщение от Gen
З.Ы.Если хочешь поговорить о войне и ее героях открой новую тему.о5 обьяснять тоже самое не буду.
Ты все сказал. Действительно, зачем повторяться.

Цитата:
Сообщение от Gen
это я и без "великих фраз древних" вижу.Только вот по моему они в большинстве эгоисты(люди на планете).Ну грубо.7 миллиардов.6.5-эгоисты0.5-альтруисты.И то сомневаюсь(ну это уж совсем грубо и просто чтоб понятно было что думю)
Интересные цифры, кто их нашептал? Такое вот капиталистическое мышление, необьективное и корыстное. Воспитание ... А знаешь что самое обидное? То, что подобные мысли у тебя взялись не из личного опыта. Хочу сказать, что едва ли тебя все-все предали, и ты такие вот выводы сделал. Напели окружающие, вот и перенял. А мир-то такой, каким мы хотим его видеть. А что потом? "Война? Да я не стану воевать, мне и так хорошо. Да чтобы я за кого-то свою попку - да никогда!". Ну это, конечно, забегая далеко вперед ...

... Жаль, что так и будет ...

Видишь какая штука: я живу в другом мире, в мире, где простая человеческая доброта не миф, как у тебя, не редкое исключение из вымышленых(при чем кем-то другим) правил. А стоило лишь слегка изменить угол обзора. Этим своим отчуждением, эгоизмом ты ограничиваешь свои возможности, свою силу. Или может считаешь иначе?
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 08:07   #35
Gen

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Доброта - редкость.Сменив угол обзора изменить можно только вид на вещи а мир останется тем же.У меня нет отчуждения.О чем ты?Про цифры.Я написал же что примерно.Таким я вижу мир.Меня никто не предавал.Кагда вайна - я в лес кай на Для каждого мир свой потому что тебя окуружают одни люди, меня другие.Щас может все и меняется лучшему но в это мало верится.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 17:39   #36
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Цитата:
Сообщение от Gen [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Доброта - редкость.Сменив угол обзора изменить можно только вид на вещи а мир останется тем же.
Редкость лишь для того, кто сам желает видеть только зло. Мир не останется прежним, ибо мы - те, кто меняет его ежесекундно каждым шагом, каждым поступком, каждой мыслью!
Цитата:
Сообщение от Gen [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
У меня нет отчуждения.О чем ты? ... .Кагда вайна - я в лес кай на Для каждого мир свой потому что тебя окуружают одни люди, меня другие.Щас может все и меняется лучшему но в это мало верится.
Эгоизмом своим ты именно отстраняешься от людей, фанатично веря в свое превосходство, в то, что ты важнее, чем остальные. «Меня никто не предавал». В том то и дело, слепая вера. А в худшее верить проще, правда? "Выгоднее быть пессимистом, чтобы, когда случится что-то, торжествующе изречь: "мы же говорили!". Ну а не случится ... да кто вспомнит обо этих словах.»© Словом, плывете по течению, по пути наименьшего сопротивления, увлекая с собой все новые души, и безмерно гордитесь свой собственной слабостью ...
Форум падших, ей богу.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 23:07   #37
Gen

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

эээээээ у меня на ум приходит только "ты дурачок?"...

то читать не хочешь,то придумываешь как пушкин.тебе только поэмы писать...

Если я вижу много плохого дак что мне глаза закрывать или может забывать через минуту?какой бл*ть умный человек это видеть хочет...если ты меняешь мир каждой мыслью то купи пряник а я в это не верю.Маг чтоли?

"ежесекундно каждым шагом, каждым поступком, каждой мыслью" тошнит от твоего пафоса.он на каждом слове брыжжет."Мир не останется прежним"-канееееееееешна он ведь изменяется на 1 миллиардную триллиона процента...вот тока не нада о5 пафоса типа :"я хоть его меняю а твой пессимизм и юношеский максимализм лишает тебя веры в жизнь и поэтому мне тебя очень жаль..."

КАКОЕ НАХ** ПРЕВОСХОДСТВО?????ТЫ МЕНЯ ЗНАЕШЬ????НАХ*Я ТАКОЕ ГОВОРИТЬ ТО????Какая слепая вера????о чом ты???тебе лишь бы сказать покрасивее а смысла в твоих словах полный 0.я что думаешь 1 такой?Нет!....

бл* не магу..."фанатично веря в свое превосходство"- нет!есть куча людей лучше меня....Если бы меня кто то предал я б об этом узнал наверно или это был тайный заговор?

Какие души я увлекаю УхАХАХАХАХА я что демон?какой путь легкий?легкий путь - твой - верить в то что люди лучше чем они есть на самом деле,верить системе взглядов которая не то что неправильна но аморальна - скрывать толстый слой говна под тонкой пленкой героизма.Чем гожусь?????

То что ты написал - полный абсурд.Идиотизм.Дурь.Далба**ство.Не в тему и без смысла.Будто взял произвольные предложения и напихал в форум.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2008, 00:28   #38
DodI Мужской

Аватар для DodI
 
Завсегдатай
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Кремль
Сообщений: 423
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Всё парни! Флуд офф! Ато разошлись тут! Личка есть!
DodI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2008, 01:43   #39
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Извини, но дурачоком меня называть имеет право лишь тот, кто действительно слышит меня, но меня умнее. Человек, из кожи вон лезущий, чтобы уязвить меня(и всякий раз безрезультатно), фразами типа: "То что ты написал - полный абсурд.Идиотизм.Дурь.Далба**ство.Не в тему и без смысла." ставит под сомнение лишь свои собственные ум и достоинство. Вот и пример:
Цитата:
Сообщение от Gen [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
"ежесекундно каждым шагом, каждым поступком, каждой мыслью" ... Маг чтоли?
Нет, не маг. Хотелось бы быть, но увы. А дело в так называемой "теории хаоса". ”Теория хаоса гласит – взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом”. Если проще, то эффект бабочки показывает, как изменения небольшого масштаба могут оказать влияние на вещи масштаба колоссального. Это научный факт, и я надеюсь ты так поймешь, ибо придумавать пример мне откровенно влом (: Хотя, если очень нужно ... Вот [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, которую ты не будешь изучать, ибо сложно.
Пафос? Мой друг, более или менее красиво и литературнограмотно писать не есть пафос. Сие есть уважение к родному языку. И не важно, что это какой-то там невзрачный форум, это не повод нравственно падать, опускаясь до низшей лексики.
Цитата:
Сообщение от Gen
"я хоть его меняю а твой пессимизм и юношеский максимализм лишает тебя веры в жизнь и поэтому мне тебя очень жаль..."
Нет, ты тоже его меняешь, но в направлении регресса, упадка не только своего собственного, но и всего общества.
Цитата:
Сообщение от Gen
КАКОЕ НАХ** ПРЕВОСХОДСТВО?????ТЫ МЕНЯ ЗНАЕШЬ????НАХ*Я ТАКОЕ ГОВОРИТЬ ТО????Какая слепая вера????о чом ты???тебе лишь бы сказать покрасивее а смысла в твоих словах полный 0.я что думаешь 1 такой?Нет!....
"Если ты этого не видишь ..." ну да я уже говорил. И про "красивее" тоже ... "Слепая вера" ... Ну хорошо, вот смотри: ты утвержадешь, что эгоист(ссылки на цитаты давать не буду!), значит ты себя любишь и уважаешь, другие же тебя не интересуют. Но на основе чего? Другими словами, чего ты добился столь невероятного, чтобы ставить себя выше других? Вот ты знаешь, сильно я сомневаюсь, что ты чем-то воззнесся над "простыми смертными", а значит вера слепая, фанатичная, в каком-то смысле, ибо ничем не подкрепленная.
Цитата:
Сообщение от Gen
Какие души я увлекаю УхАХАХАХАХА я что демон?
Какие души? Типо стадные инстинкты проявляются, мнение большинства - истинна ...
Вот ты - такой весь измученный, весь такой а-ля "мир - говно, а люди - сволочи как один" - пишешь об этом, скажем, здесь(и заметь, откуда ты сам взял это утверждение, ведь тебя никто не предавал, друзья в детском садике были, в школе, в ВУЗе, если ты там был), а кто-то, кому сейчас(и только сейчас, до того он был добрым и светлым), конкретно в процессе прочтения твоих постов, плохо(девушка, бросила, дом сгорел, ...) подумает, что раз есть такие люди, которым мир кажется злым и страшным, а мне сейчас плохо, значит так оно и есть - все кругом причиняют друг другу боль(словно бы каждый человек рождается ради этого *ROLF*). И в последствии вы оба будете считать мир гадким болотцем, разница будет лишь в том, что ты считаешь так по собственной недальновидности, а он - в результате стечения обстоятельств, безусловно неудачного.
А теперь другое развитие событий: Пусть тот же кто-то вместо прочтения твоих сообщений о невыносимой жестокости и несправедливости мира в порыве отчаиния натыкается, скажем, на мои посты, исполненные позитивом и радостью жизни. Каковы думаешь будут мысли этого ослабшего от горя человека? Он увидит, что люди незлые(во всяком случае не все) и будет бороться с своим горем и его последствиями.
Все это слегка утрированно, потому как этот кто-то будет слушать не тебя (или меня) конкретно, а тебя как приверженца философии пессимизма(оптимизма в моем случае). То, кого больше, пессимистов или активистов, в мире определяет мировозрение нового поколения, юных умов, неимеющих своего жизненного опыта. нет, НЕ ЧИТАЙ ЭТО, А ЕСЛИ ПРОЧИТАЛ, ОСТАВЬ ПОПЫТКИ ПОНЯТЬ, ЭТО ОООЧЕНЬ СЛОЖНО! Проще вот так: своим отношением к жизни и миру, и защитой этой точки зрения ты показываешь людям, которые не имеют своего стойкого мировозрения(я не сказал, что у тебя оно есть), что люди подобные тебе, считающие мир - гиблым место, не просто существуют, что их много ... и на одного становится больше. Это и есть тот стадный инстинкт - если большинство считает, что мир -дерьмо, значит так оно и есть. Проблема в том, что это даже если это не так, люди, святоверящие в это, таки делают его таковым обманывая, грабя, насилуя, предавая, и считая , что так и надо. Оправдываясь так:Ведь не мы устанавливаем правила, а крутые дядьки. Мы - так, чих ослиный, нам сказали, что мир - дерьмо, мы повинуемся и живем в соответствии с этой установкой. Ты так живешь! Ты так оправдываешь свою слабость в изменении мира!
Ну вот, собственно, и получился скромненький примерчик действия эффекта бабочки ...
Цитата:
Сообщение от Gen
легкий путь - твой - верить в то что люди лучше чем они есть на самом деле
Легкий путь у тебя - знай прогибайся под чужие правила! Повинуйся мнению стада!(Ты сам сказал: "меня никто не предавал")
З.Ы. DodI, оффтопом тут и не пахнет, все по делу.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix

Последний раз редактировалось Виз; 12.06.2008 в 02:59.
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2008, 13:34   #40
Gen

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

да бл*... спорить со стеной хоть и не интересней,а продуктивней.Где я сказал что весь мир говно?Его большая часть - говно.Миллиарды живут в нищете,в африке до сих пор умирают от голода,преступность ох как высока,Спид,гепатит,наркотики,алкоголизм...Я много чего виже из этого ну например алкоголизм,наркоманию,преступность,нищету.Люди опускаются.Кто то наоборот канешна.Я говорю не обо всех.Тебе родители в детсве не говорили что ты лучше всех?Мне говорили но сейчас я в это не верю.Тебе говорили какой мир хороший и солнечный,добрый,полный радости?Дак со временем видишь и другую его сторону.Я говор о ней,а ты как осел упираешься в то что я сказал "я - эгоист".Я просто не возвеличиваю себя,не придумываю того чего нету в отличие от тебя.Я совершаю добрые поступки,помогаю кому-то но они не тянут начто то большее чем просто хорошие поступки.

во-во-воооо самая правда о тебе в твоей фразе:" кто-то, кому сейчас(и только сейчас, до того он был добрым и светлым), конкретно в процессе прочтения твоих постов, плохо(девушка, бросила, дом сгорел, ...) подумает, что раз есть такие люди, которым мир кажется злым и страшным, а мне сейчас плохо, значит так оно и есть - все кругом причиняют друг другу боль(словно бы каждый человек рождается ради этого *ROLF*). И в последствии вы оба будете считать мир гадким болотцем, разница будет лишь в том, что ты считаешь так по собственной недальновидности, а он - в результате стечения обстоятельств, безусловно неудачного.
" Разница в том что я пишу что думаю а ты - что люди(которые рыдали и чуть не повесились после моих высказываний) хотят слышать.Читал "На Дне" Горького?Дак там не оправдывается такой ход рассужлений.

При чом тут эффект бабочки?Полный оффтоп.Насмотрелся голливудских фильмов.

Я говорю мир дерьмо.Это МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ И НЕ ЕБ* МНЕ МОЗГИ ПАЖАЛУЙСТО.Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ТЕБЯ ТАК СЧИТАТЬ.

Под какое стадо я прогибаюсь?Это ты прогибаешься я в прошлом посте написал а ты валишь на меня...мы что в теннис играть будем?
Дак хоть обьясни прямо и ясно почему.

И самый главный твой промах - я никаким ху** не пессимист.Я живу в этом мире и нахожу в нем много хорошего.Я оптимист.

то что я пишу это просто реальность,которую надо исправлять.а не накрывать маской пафоса,эфффекта бабочки,и т.д.
  Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход