RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
RelaxДом > Общение > Интеллигентный Форум > Kлуб местной интеллигенции » Политическое отношение к Америке !!!
Kлуб местной интеллигенции Политика, право, мораль, религия, наука, искусство и философия...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.06.2008, 20:14   #111
Jessica Alba Мужской

Аватар для Jessica Alba
 
Модератор
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,314
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

Ну потихоньку от газа Средства пошли в госбюджет=/
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
\
Jessica Alba вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 20:19   #112
Zvezda Мужской

Аватар для Zvezda
 
Завсегдатай
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 428
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

Главное, чтобы хоть сколько то денег до народа дошло)
__________________
I'm all of nothing...
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 20:35   #113
Bomber

Аватар для Bomber
 
Буду тут жить
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 67
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

Цитата:
Сообщение от Zvezda [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я бы дак национализировал все природные ресурсы страны. С точки зрения конституции-это идеальный вариант равноправного распределения природных богатств среди граждан. А то владеем все-а получает барыши кучка бизнесменов, непорядок. Вопрос в том, насколько рационально ресурсы будет использовать гос-во (известные причины могут этому помешать). Частная собственность это хорошо, но все хорошо в меру.
Национализировать, чтобы равноправно распределить между всеми? А что это даст? Газпром вон город построил - Нефтеюганск (если не ошибаюсь).

Цитата:
Сообщение от Jessica Alba [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ну потихоньку от газа Средства пошли в госбюджет=/
Кстати, финансисты в правительстве тоже не "лохи". Слышали что-нибудь о торговле газом за наши рубли? Это ограничит приток зеленых бумажек в бюджет, которые лежат где-то мертвым грузом. За счет этого, со временем, уменьшится инфляция рубля или даже начнется дефляция. Но... если они начнут выпускать лишние деньги, чтобы заполнить новый газовый рынок, то это однозначно приведет только к инфляции. Так, что фиг знает... "палка о двух концах".

А в Пендостане все не так...
__________________
Узнай как эффективно общаться: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Bomber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 20:42   #114
Zvezda Мужской

Аватар для Zvezda
 
Завсегдатай
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 428
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

Цитата:
Национализировать, чтобы равноправно распределить между всеми?
Тут главное не распределение. Важны объемы потока средств в гос. бюджет. Согласись, если гос-во получает деньги за товар, то они значительно превышают налоговые поступления, если товар продает предприниматель. Меньше налогов-дешевле стоимость товара для конечного потребителя, т.к. предприниматель вкладывает и налоговые затраты в стоимость товара. А большие деньги в гос. бюджете могут пойти как раз на соц. сферу. Что не понятно то? Тем более будет более корректно соблюден один из конституционных принципов

Добавлено через 12 минут
Хм, я вот так подумал, а что толку от национализации, если вступление в ВТО уже решенный вопрос...
__________________
I'm all of nothing...

Последний раз редактировалось Zvezda; 21.06.2008 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 21:19   #115
Bomber

Аватар для Bomber
 
Буду тут жить
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 67
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

Предполагаете, что для этой цели необходима полная национализация эконмики или частичная?

А ВТО - фигня... если вступим, то цены на продукты поднимутся очень сильно, увеличится безработица... не думаю, что вступим. Да и не возьмут нас туда...
__________________
Узнай как эффективно общаться: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Bomber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 21:45   #116
Zvezda Мужской

Аватар для Zvezda
 
Завсегдатай
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 428
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

Нет, национализация всей экономики-полный бред в наше время, как ни крути, а вот некоторые секторы просто необходимо для отстаивания прав большинства, в конце концов у нас СОЦИАЛЬНОЕ государство, и в то же время демократическое, что подразумевает и частную собственность. Я бы национализировал добывающую отрасль нефти и газа, так же за частичную национализацию леса и металлов(тут именно на стадии добычи, т.к. это дает хоть какой то контроль)
Конечно, это мое личное мнение.

Цитата:
А ВТО - фигня... если вступим, то цены на продукты поднимутся очень сильно, увеличится безработица...
Еще мягко сказано, но тем не менее вопрос о всуплении почти решен, осталось лише несколько разногласий. Видимио, правительство решило, что преимущества перекроют недостатки втупления. По мне дак это вконец сгноит отечественного производителся, мы тупо будем покупать все товары и даже услуги зарубежом пока будут деньги от продажи ресурсов.
__________________
I'm all of nothing...
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2008, 23:15   #117
Teils

Аватар для Teils
 
Свой человек
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 583
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

амерка Гавно которое зажралось тока пусть на россию нападут я их с боянистом и отважными русскими людьми убью,тока они на нас не нападут
__________________
Только когда ты чувствуешь мяч, ты можешь делать с ним всё, что захочешь....(С)КАКА
Teils вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2008, 01:05   #118
Zvezda Мужской

Аватар для Zvezda
 
Завсегдатай
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 428
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

Зачем на нас нападать, если можно сгноить? Обставить системой ПРО-это еще цветочки. Можно ведь просто, как это ни странно, вкладывать в нас деньги. Речь тут не только о финансировании так называемой оппозиции вне закона и различных структур, пытающихся вместе в гос. режимом нарушить и целостность гос-ва, а самой экономики, точнее опять же добывающей промышленности. Как было заявлено, Россия нуждается в инвестициях и в этом секторе, а Америка пока еще сильна в этом плане. Рост дыбычи ведет к увеличению поступлений в гос.бюджет=>увеличение денежной массы=>высокая инфляция=>рост цен. Причем рост цен, опережающий(и значительно) рост доходов населения. Тут влияют и другие факторы, как рост цен на нефть(а это рост цен на все товары), стремление предпринимателей увеличить свою прибыль. Скорое вступление в ВТО лишь ускорит процесс увеличения дифференциации в доходах(разница между богатыми и бедными). Помимо экономический есть и ряд других факторов, в т.ч политических. Нельзя говорить, что Америка во всем виновата, без поддержки др. стран она ничо особого не представляет, только ядерного оружия много.
__________________
I'm all of nothing...
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 14:40   #119
Morg@ni

Аватар для Morg@ni
 
Свой человек
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

вступление в ВТО гибельно... для наших российских производителей вообще смерти подобно... на следущий же день цены безумно взлетят... а строить у нас производство инвесторы не будут все равно, потому что это не рентабельно... дорого очень и прибыли не будет норм... вот только добывающие отрасли и получат еще более сильное внимание...
нам бы вообще закрыть границы и жить в свем экономическом регионе только... а что мы не можем сами производить? и будут всем счастье... а для Америки неудача
они всегда вели и будут вести политику по ослаблению России... несмотря на то, что появились новые проблемы - поднимающие голову страны востока...
__________________
То, что человек сделал неправильно, возвращается ему не в качетсве наказания, а в качестве результата...
Morg@ni вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 15:21   #120
Garold. Мужской

Аватар для Garold.
 
Как дома
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой.... www.ленинград.ru
Сообщений: 974
pm
По умолчанию Re: Политическое отношение к Америке !!!

Цитата:
Сообщение от Teils [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
амерка Гавно которое зажралось тока пусть на россию нападут я их с боянистом и отважными русскими людьми убью,тока они на нас не нападут
а вот америкосы думают наоборот. Хотя у них нет того чем можно думать...
Garold. вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход