RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.01.2009, 19:51   #1
Nugen Мужской

Аватар для Nugen
 
Меломан
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 261
pm
Smile Craig David

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Британский соул-певец Крейг Дэвид родился в Саутгемптоне 5 мая 1981 года. Среди исполнителей, повлиявших на его творчество, Крейг Дэвид выделяет Теренса Трента Д'Арби, [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
и Стиви Уандера. В 14 лет Дэвид начинает делать свои первые шаги на музыкальном поприще: он устраивается работать на местную частную радиостанцию, которая специализируется на гаражной музыке и начинает там крутить пластинки со своими любимыми исполнителями. Чуть позже он хочет стать профессиональным диджеем и берет уроки у друга отца DJ Flash, оттачивая свое мастерство по пятницам в клубе Juice. Авторский талант Дэвида всерьез проявляется, когда он выигрывает на национальном конкурсе с песней “I'm Ready”. Песня занимает третье место в национальном хит-параде в интерпретации квинтета Damage. Этот сингл привлек к Дэвиду внимание Марка Хилла, участника известного дуэта Artful Dodger. Позже, объединившись, Дэвид и Хилл поняли, что вдвоем они могут писать прекрасную музыку.
«С первого дня нашего сотрудничества мы заметили, что можем создавать очень интересный музыкальный коктейль, — говорит Дэвид. — С одной стороны мое увлечение хип-хопом и ритм-н-блюзом, а с другой стороны Хилл с его увлечением гаражной музыкой». Первым плодом этого сотрудничества стал трек “Rewind” — динамичный хит с блестящим вокалом Дэвида стал настоящим клубным гимном и попал на вторую позицию национального чарта. В 2000 году Хилл помог Дэвиду спродюсировать альбом “Born To Do It” и с этого официально началось рождение новой звезды.
Восемнадцатилетний певец Крейг Дэвид из Саутгемптона стал самым юным артистом, поднявшимся на первую строчку национального чарта со своим дебютным хитом “Fill Me In” в марте 2000 года. Его второй сингл “7 Days” также попал в чарты сразу на первую позицию. Та же участь ждала и его дебютный альбом “Born To Do It”, выпущенный на Wildstar/Atlantic Records летом 2000 года. В дополнение к первым строчкам в хит-парадах семи стран “Born To Do It” — легкая смесь американского ритм-н-блюза, хип-хопа, поп-музыки и британской танцевальной музыки — становится платиновым и мультиплатиновым по всему миру. В октябре Дэвид получает три награды на церемонии вручения премии MOBO Awards в Лондоне, включая «Лучший дебют», «Лучший ритм-н-блюзовый исполнитель» и «Лучший британский сингл» за песню “Fill Me In”. «Это удивительно. Мне, человеку, который пришел ниоткуда, ужасно приятно сегодня получить все эти награды», — сказал Дэвид. В январе 2001 года Крейг был выдвинут на получение премии BRIT Awards в шести номинациях, включая «Лучший певец» и «Лучший альбом» за “Born To Do It”, однако к большому разочарованию уехал с церемонии с пустыми руками. Свое поражение на BRIT певец компенсировал победой на церемонии вручения Ivor Novello Awards в мае, став главным победителем и получив три премии. В ноябре Крейг удостоился двух премий на MTV Europe Music Awards. Певец был признан лучшим ритм-н-блюзовым исполнителем и лучшим исполнителем Великобритании и Ирландии. В конце 2001 года музыкант отправился в первое большое турне по Северной Америке. В ноябре 2002 года музыкант порадовал своих поклонников новым альбомом “Slicker Than Your Average”, над которым он работал в Лондоне и Нью-Йорке. Одну из песен Крейг записал в дуэте с легендарным [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.

После очередной серии концертных выступлений Крейг решил, что настала пора немного отдохнуть. «Свой второй альбом я записал прямиком после первого. Забрался в студию сразу по окончании концертов и начал работать на полной скорости, - вспоминает Крейг. - В этот раз я понимал, что очень важно не торопиться». Так что в 2004 году Крейг просто купил дом в Лондоне и решил посвятить некоторое время общению со своими друзьями. Когда, наконец, пришло время приступить к работе над новым альбомом, у Крейга уже было написано около 20 песен. Работая в сотрудничестве с давним партнером Марком Хиллом, Крейг записал “The Story Goes” довольно быстро. «В вокальном плане я стал более зрелым, и теперь я прекрасно знаю свои сильные и слабые стороны», - говорил Крейг. - На этом альбоме очень много личного, таких вещей, о которых я не стал бы говорить раньше, потому что мне недоставало уверенности. Теперь я готов открыто говорить о своей жизни».
Пластинка Дэвида, “Trust Me”, была записана певцом в основном на Кубе, чьей музыкой он увлекся не на шутку. Особенно сильно это увлечение отразилось в композиции “6 of 1 Thing”, записанной при участии кубинской духовой секции. Первый сингл “Hot Stuff (Let’s Dance)” был построен вокруг сэмпла из хита [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
“Let’s Dance”, выпущенного в 1983 году. Также на альбоме присутствовал трек трек “This Is the Girl”, записанный совместно с рэппером Кэйно.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
__________________
Nugen вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход