RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Военное дело Оружие, служба в армии и все что связано с военным делом

Результаты опроса: Что по Вашему мнению лучше?
M16A4 8 21.05%
АК-74М 30 78.95%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Непрочитано 21.02.2010, 15:31   #11
BAHEK Мужской

Аватар для BAHEK
 
Модератор
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МОСКВАБАД
Сообщений: 1,545
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от Pasha [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
а это случайно не твой танк в гараже стоит
Это к чему?
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
BAHEK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2010, 19:48   #12
Djek Мужской

Аватар для Djek
 
Осваиваюсь
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 107
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от BAHEK [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
я без всяких заморочек могу его за пару минут переделать в снайперскую винтовку, либо пулемет, заменив ствол на соответствующий.)
Это из какой-то компьютерный игры или ты имеешь ввиду конструктор Лего?
Djek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Djek за это полезное сообщение:
Непрочитано 22.02.2010, 00:02   #13
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от BAHEK [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Плюсы АК-74М:
1) Высокая надёжность
2) Ресурс 10000 выстрелов
3) Простая эксплуатация
4) Дешевизна
5) Количество деталей минимально

Плюсы M16A4
1) Высокая точность
2) Модульность конструкции
3) Удобный прицел
4) Наличие планки "пиккатини"
5) Эргономика

Минусы АК-74М
1) Плохая кучность
2) Неудобные прицельные крепления
3) Нулевая модульность

Минусы M16А4
1) Большое количество деталей и подвижных частей
2) Требует более качественные патроны
3) Габариты

лично я предпочту M16A4 за имением более весомых плюсов.
С учётом того что американцы довели винтовку до порядочного качества, при этом не растеряв её достоинтв но и добавив к ним много "вкусностей", а наши оружейники продолжают клепать старое при этом умудряясь портить качество продукции.
Поправлю. Ресурс АК 20000 выстрелов.
Теперь по делу.
Сравни схему АК и М. И тебе станет ясно почему АК стреляет менее кучно, чем М. Имеено этим обусловлена надежность АК. Если мы где-то выигрываем. то где-то и проигрываем. Выиграли в простоте и надежности-проиграли в кучности.
На счет модульности конструкиции. Для кого она нужна? Наверное не для человека, который ни когда не видел оружия. АК создавался не для профессиональных стрелков, а для рабоче-крестьянской армии. Отсюда и требования к нему. У американцев совсем иная концепция в стрелковом оружии. И еще такой вопрос. А как скажется модульность на надежности оружия?
Удобный прицел? Ты сам с М-16 стрелял? А чем прицел у АК неудобен?
Планки Пиккатини и планки Вивера можно ставить и на АК. если ты не в курсе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Узнаешь в нем АК-74М? Или нет?
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 00:06   #14
Pasha Мужской

Аватар для Pasha
 
Известный житель
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,170
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от konigsadler [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
АК создавался не для профессиональных стрелков, а для рабоче-крестьянской армии.
написал хорошо но с этим предложение не согласен не надо оскорблять лучшую армию в мире на тот момент
__________________
Сила не в правде а в силе правда!!!
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 00:33   #15
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от BAHEK [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Паш, АК-47 нет такого )) есть АКМ . Заметь я про тот автомат ничего не говорил )
Ну а что - же нового придумали наши ? всё те-же АК-74М 1990-х годов стоят на вооружении, Есть множество отличных отечественных разработок типа АН-94, АЕК-971, АДС, и другии модификации АК, но данные виды стрелкового вооружения не поступали на вооружение нашей армии, а лишь небольшими партиями поступают в МВД, и в зарубеж. Сам по себе АК морально устарел, но не вечно же сидеть с одним автоматом, нужно что-то новое создавать и внедрять - чего собственно наши "высокие" не особо стремятся. В то время как блок НАТО вовсю перевооружается в более современные образцы типа TAVOR, SCAR, G-36 а серия М-16 отходит на второй план, у нас на вооружении автоматы двадцатилетней давности.
АК-47 принят на вооружение в 1947 году
АКМ-модернизированный АК-47. ЕМНИП. 1959 год.
Так что АК-47 существует Он отличается большим весом-ввиду того, что ствольная коробка фрезированная, а не штампованная.
Что касается импортных винтовок. Да. Они супер навороченные. Но вот в чем проблема... Немцы в Афганитсане свои G36 используют только на блокпостах и заворачивают их в полиэтилен. А на боевые выходы их спецназ ходит с хорватскими АК, которое правительство Германии специально закупило для Афганистана. Т.к. винтовка Г36 не выдерживает экстримальных условий эксплуатации. Люди по Скайпу общались с бойцами Бундесвера в Афгане. Это на сайте Сухого была инфа. Он, к сожалению, сейчас лежит... Про тот же Афган. Американская рота в одном из боев потеряла 2/3 личного состава. В виду того, что от длительной стрельбы у них отказало оружие. Я не агитирую за АК. Да он устарел, но пока он выполняет свои функции.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Pasha [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
написал хорошо но с этим предложение не согласен не надо оскорблять лучшую армию в мире на тот момент
А где ты тут увидел оскорбление?
РККА-Рабоче-Крестьянская Красная Армия.
Или у нас в армии одни аспиранты с кандидатами наук служат?
Или ты думаешь, что человек призванный на военную службу сразу освоит сложное оружие?
Вспомни судьбу СВТ-40 в самой лучшей на тот момент армии

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от BAHEK [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ствол у АК-74М качество его изготовления хорошее но до качества М16А4 ему долековато. Думаю даже тебе будет очевидно то что М16A4 будет точнее.
Дело вовсе не в стволе. А в схеме. У АК массивный затвор, который снижает кучность. У М совсем другая схема. Именно она обеспеичивает лучшую кучность в автоматическом режиме.

Цитата:
Сообщение от BAHEK [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Модульность - это возможность трансформации оружия, т.е. замена ствола с короткого на более длинный (например был у меня карабин М4A2 и я без всяких заморочек могу его за пару минут переделать в снайперскую винтовку, либо пулемет, заменив ствол на соответствующий.) Всё что достаточно это иметь сам механизм и набор стволов - таким образом возможности винтовки большие.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Модульность говоришь...
Рассказываю как у нас было в армии.
Строит замполит нашу роту. Все 76 человек.
-Рядовой ****ов! Выйти из сторя!
-Чо?
-Вспышка с тыла!
-Рядовой ****ов!
-Я!
-Выйти из сторя!
-Есть!
-А скажи-ка мне, ***ов, а сколько слогов в слоге х*й?
-Пять!
Все 75 человек лежат
И таких половина. О какой модульности стоит вести речь? Ему вообще оружие не давали в руки. Ни разу за всю службу. Модульность для солдата-срочника это зло. Как говорили наши оружейники: чем меньше в оружии можно солдату покрутить, тем лучше. И это так. А для профессионалов есть компелекс ОЦ-14 Гроза. Правда он тоже не фонтан судя по публикациям...
Закончим о модульности. Для какой армии ты предлагаешь модульность? Для солдат-срочников? Лучше не надо.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

На счет модульности.
На вооружение МО (на замену ПМ) принят МР-443 под патрон 9*19 7Н31.
На вооружение ФСБ и ФСО - Вектор.
А вот ОЦ-27. который обладает модульностью и рассчитан под 7,62*25ТТ, 9*18 ПМ, 9*19 Пара почему-то пока не приняли... МВД вроде бы думает...
Я не против модульности, но тут надо думать для кого она нужна.

Последний раз редактировалось konigsadler; 22.02.2010 в 00:29.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 00:36   #16
Pasha Мужской

Аватар для Pasha
 
Известный житель
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,170
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от konigsadler [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А где ты тут увидел оскорбление?
РККА-Рабоче-Крестьянская Красная Армия.
Или у нас в армии одни аспиранты с кандидатами наук служат?
Или ты думаешь, что человек призванный на военную службу сразу освоит сложное оружие?
если я не путаю в 47 уже не было такой аббревиатуры.
__________________
Сила не в правде а в силе правда!!!
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 00:40   #17
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от Pasha [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
если я не путаю в 47 уже не было такой аббревиатуры.
Не путаешь. С 1943 РККА стала СА. Но кто в ней служил? Дети дворян? А кто сейчас служит?
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 00:59   #18
Pasha Мужской

Аватар для Pasha
 
Известный житель
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,170
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от konigsadler [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Не путаешь. С 1943 РККА стала СА. Но кто в ней служил? Дети дворян? А кто сейчас служит?
тут дело не в том чьи дети служили а в том что они на тот момент являлись настоящими профессионалами пусть не по статусу а по умению вот что я хочу сказать.
__________________
Сила не в правде а в силе правда!!!
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 01:09   #19
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

"Долгое время не прекращаются споры о том, какая система стрелкового оружия лучше - AR Юджина Стонера или AK Михаила Калашникова. Интернет-сообщества любителей оружия распались на группы непримиримых врагов, изрыгающих друг на друга хулу в ожесточённых дебатах. Сыновья восстают против отцов, лучшие друзья превращаются во врагов, пытаясь отстаивать свою правоту. Однако и у меня есть своя, личная точка зрения на этот вопрос. Я не буду отдавать предпочтение ни одной из этих систем оружия, объявляя её «лучшей». Поскольку мне нравятся обе эти системы оружия, безотносительно от того принадлежит ли оно к семейству AK или AR, я хотел бы поделиться с Вами своими знаниями их особенностей, достоинств и недостатков. Как некий бонус я приведу также описание ещё одного легендарного оружия, также присутствующего в моём оружейном бункере. В своё время оно было не менее популярным. Итак, далее я приведу для тех, кто участвует в вышеупомянутых спорах по возможности непредубеждённую «сырую» информацию о достоинствах и недостатках оружейных систем АК, AR и по винтовке Мосина, известной также, как «трёхлинейка»..."
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------




---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Pasha [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
тут дело не в том чьи дети служили а в том что они на тот момент являлись настоящими профессионалами пусть не по статусу а по умению вот что я хочу сказать.
И? Рабочий и крестьянин это считалось осокрблением?
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2010, 01:25   #20
Pasha Мужской

Аватар для Pasha
 
Известный житель
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,170
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от konigsadler [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
И? Рабочий и крестьянин это считалось осокрблением?
да фраза о том что не для профессионалов а для рабочих и крестьян это оскорбляет войнов которые прошли великие сражения
__________________
Сила не в правде а в силе правда!!!
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход