RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
О вечном О любви, желаниях, мечтах и мыслях

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.12.2007, 19:50   #31
Silver Мужской

Аватар для Silver
 
Завсегдатай
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 347
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Silver добавил 24.12.2007 в 18:53
то дек говорили души у грешников )))) нет, одновременно считая за наличие души всё самое хорошее. То дек теперь нет абсолютного зла, т.е. в каждом человеке есть что-то хорошее, значит, в каждом человеке есть душа, даже в самом грешном! Или я опять чёт не так понял....

Виз, определись )))

Не верьте в библию!!! нет уверенности, что она писалась с искренностью, всётаки бытует мнение что Христианство - религия которая была создана по нужде. Но знать её надо. )) всё таки не бесполезна она
__________________
Полуправда - намного хуже лжи

Последний раз редактировалось Silver; 24.12.2007 в 19:53. Причина: [b]Добавлено сообщение[/b]
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 20:19   #32
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Цитата:
Виз, определись )))
Посты перечитай. Тот факт, что нет зла абсолютного не значит, что зла нет вообще.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 20:41   #33
Dark Templar Мужской

Аватар для Dark Templar
 
Буду тут жить
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Horror-Sity
Сообщений: 88
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Silver, сильвер читай и думай не спеша, вьедешь тогда. И повнимательнее будь
__________________
En taro Adun!
Dark Templar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 21:52   #34
artee Мужской

 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: ё-town
Сообщений: 105
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Dark Templar, ты привел в пример то, что не обосновано ни логически, ни жизненно... Причем я сильно сомневаюсь, что в первоисточнике написано так, как ты это истолковал. Так что твои слова приведу: "Читай и думай не спеша, въедешь тогда. И повнимательнее будь".
artee вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 22:19   #35
AV31

 
Завсегдатай
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Свободен, как ветер
Сообщений: 331
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Да нет там ничего, тело умирает и всё, не стоит замарачиваться по этому поводу.
AV31 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 00:33   #36
Silver Мужской

Аватар для Silver
 
Завсегдатай
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 347
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Цитата:
Сообщение от Виз [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Посты перечитай. Тот факт, что нет зла абсолютного не значит, что зла нет вообще.
Я не говорю что нет зла вообще )))

Просто лучше б ты не уточнял предпоследний раз. Я в упор привёл выдержку из твоих мессаг при этом всё перечитав ещё раз, и таки до сих пор не нашёл ответ, только противоречие. Чёт всё дальше от ссути уходишь. Нах так филосовствовать. Должны быть твёрдые уверенные взгляды.

Я опять же к обманщикам: Откуда ты знаешь природу людей? тнмболее лжецов? и как ты можешь говорить что людям свойственно? Опыт моей жизни(и это вообще главная суть нашей жизни и способ приспособления к ней) говорит (даже законы физики, один из основных законов нашей вселенной доказывает): нет ни каких законов, правил, закономерностей...нет ничего постоянного. К чему это я...

Даже самый наглый лгун может испытывать чувство вины, такой у которого враньё - образ жизны, Вот не поверю что на 7 млрд. ненайдётся такого. И моменты отчуждения ему будет хорошо => щас опять скажете, что это не душа, а какая-нить хня внём завелась, ну да пох. Сам же сказал что обманщиками не становятся безвозвратно.



в моей груди есть нечто, что ужасно болит, когда мне плохо, что наполняется теплом и светом, когда мне хорошо

растворяются идеалы взятые из сказок и легенд...люди погружаются в мир денег и лжи...серость затягивает...
и когда -нибудь..когда 4еловеку некуда будет идти...пенсия..никто не ждёт..он садиться на лаво4ку...смотрит на молодёжь..и думает..а где вся моя жизнь

Пе4ень писала именно о смерти души...

Вывод1: Старики,политики... ничего не чувствуют

Душа все то хорошее, то живое, что есть в человеке. Когда человек погружается в то, что принято называть грехом, душа умирает

Абсолютно злых людей нет, но, «когда человеку некуда будет идти и его никто не будет ждать», его будут греть воспоминания о тех днях, когда он был кому-то нужен, возможно это станет некой отдушиной в его жизни. Но греть свои прошлые добрые дела будут врятли, потому как в моменты отчуждения, людям свойственно считать мир несправедливым, злым и недостойным благих дел, в особенности с их стороны.

и тут же

Нет, обманщиками не становятся безвозвратно

Вывод2: бестолку переходить с тёмной дорожки на светлую если душа умерла А ведь люди так делают и не сказать что б у них небыло души. После отсидки со слезами на глазаг бегают к любимой в роддом с цветами... Неее у них нет душь - факт.
__________________
Полуправда - намного хуже лжи

Последний раз редактировалось Silver; 25.12.2007 в 00:48.
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 01:15   #37
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Мое состояния здоровья оставляет желать лучшего, и мысли идут медленно через область высшей математики, физики и истории ... Но мне это надоело, выскажусь.
Во-первых, вот ваша хваленная безграмотность. "Да зачем мне писать здесь правильно, да я не хочу, ...". А результат вот он - редкие запятые и, как следствие, каша, а не пост. Минут двадцать переводил на русский.
Цитата:
Нах так филосовствовать.
Сиё есть попытка обьяснить всю глубину моего отношения к вопросу. И не учи меня жить, мне это не нравится.
Цитата:
Даже самый наглый лгун может испытывать чувство вины
Это если он понимает, что это плохо. Но если он вырос в окружении, где ложь - норма жизни, то ему просто неведомо, что так делать нельзя(а такие сообщества были в истории и, боюсь, остаются). Это я и хотел до тебя донести, а также то, что это процесс обратимый(ниже).
Цитата:
Душа все то хорошее, то живое, что есть в человеке. Когда человек погружается в то, что принято называть грехом, душа умирает
[Абсолютно злых людей нет...]
и тут же
Нет, обманщиками не становятся безвозвратно
В любой душе есть свет и тьма. Даже рожденный во тьме, всегда может пойти дорогой света. Образно выражаясь.
Что касается твоих ... ну то есть моих "противоречий": вбей в гугле "душа" и посчитай навскидку количество определений. Это очень емкое понятие. Так, например, осознание, предчувствие отклонения от своих принципов причиняет боль. Так что эти твои выводы с попытками сарказма ...
Пояснил то, что понял из твоего поста. Остальное отдайте на дешифровку.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix

Последний раз редактировалось Виз; 25.12.2007 в 01:17.
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 02:25   #38
artee Мужской

 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: ё-town
Сообщений: 105
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

По-моему вообще от темы отвлеклись весьма вы
В понятиях различия нашлись меж вами, а посему вам правды не сыскать.

Давайте условимся, что если душа есть, то она есть у всех. И не будем приводить никаких доказательств и аргументов в пользу того, что душа может умереть.
Вопросом будет степень "духовности". Т.е. как проявляет человек себя в жизни, и в соответствии с этим деградирует или прогрессирует его душа. Думается, Виз это и хотел сказать...
пе4ень в этом плане сбила с толку гипотетической "смертью" души, ну а Silver зря попытался подхватить эту мысль...
artee вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 02:33   #39
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Цитата:
Думается, Виз это и хотел сказать...
что-то того вроде ...
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 02:53   #40
AV31

 
Завсегдатай
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Свободен, как ветер
Сообщений: 331
pm
По умолчанию Re: по ту сторону жизни

Silver и Виз, пишите по короче сообшения, читать не хочу столько бреда, краткость сестра таланта.
AV31 вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход