RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Ужасы нашего мира Всё о ужасах, потустороннем, неадекватном, что пишет мир и происходит с нами.

Результаты опроса: Были ли у вас в жизни Дэжавю?
да 155 88.07%
нет 12 6.82%
это всё ерунда 9 5.11%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Непрочитано 09.12.2007, 11:34   #41
_Krasotka_

Аватар для _Krasotka_
 
В гостях
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ogrimar =)
Сообщений: 39
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

Дежавю́ (фр. dйjа vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

но тут же ясно не сказано что не связано с ясновидением,откуда знаешь?..может именно подобная ситуация была в прошлом во сне...когда то в прошлом)))
а если именно разобрать его слова - «прошлому вообще»,то когда в прошлом?если происходит это в будущем,т е было в прошлом а сейчас когда произошло это уже будущее если смотреть с той точки..значит и это явление должно тормозить назад,видеть себя моложе и место в котором находишься по другому...вот все эти мысли и размышления не дают мне поверить даже будь это слова великого психолога.
я не могу поверить если мне конкретно не предоставить факты,либо этого не происходило со мной,я слышала и читала много теорий по этому поводу и пока меня больше интересует моя теория и AV31 вот когда мы ее оправдаем тогда я может выслушаю твою версию,Человек не может во всем быть прав,и каждый делает ошибки..но на них мы и учимся
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я твой хранитель , доверься мне
_Krasotka_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2007, 15:14   #42
Assassin Мужской

Аватар для Assassin
 
Буду тут жить
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Iola city
Сообщений: 87
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

я придерживаюсь своих понятий о дэжавю! каждый имеет право на свои размышления и знания и т.п. вот так!
__________________
Нигде, Никем, Нисколько, Ни о чем!

Последний раз редактировалось VovanS; 09.12.2007 в 15:18.
Assassin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2007, 15:45   #43
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

«Люди»©кто-то ... опять общечеловеческие фразы ... "я придерживаюсь своих понятий о дежавю!" мне понравилось. А может у тебя и касательно таблицы умножения, законов Ньютона свои понятия, другие мысли? "Дежавю" - понятие введенное французским психологом Эмилем Буараком. Он имел нечто конкретное под этим словом, то, что сам изучал. Ну да ладно, здесь я тебя понял, _Krasotka_. Хотя то, что есть сон, и можно ли через него Видеть будущее - вопрос отдельный
Что касается "я не могу поверить если этого не происходило со мной" считаешь это разумным? Философы древней Греции! (имена запамятовал, Платон кажется) уже тогда знали, что все тела стоят из мельчайших частиц - атомов. Но они их не могли ни видеть, ни ощущать и, как следсвие, фактов у них не было, а ведь правы оказались отчасти . Вернемся к тому же Дмитрия Ивановичу. Свою таблицу он создал основываясь на оценке достижений других ученых, занимавшихся той же работой. Есть вещи, которые человек не может проверить на себе(ввиду недостатка времени, сил ...), но думать в этом направлении, развивать идею, соглашаться с нею способен даже, если доказательств этого еще нет.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix

Последний раз редактировалось Виз; 09.12.2007 в 15:48.
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 00:16   #44
Assassin Мужской

Аватар для Assassin
 
Буду тут жить
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Iola city
Сообщений: 87
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Виз [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А может у тебя и касательно таблицы умножения, законов Ньютона свои понятия, другие мысли? .
хех а у кого их нету то?? есть люди кто считает все эти таблицы умножения и законы Ньютона ПОЛНОЙ ЕРУНДОЙ! например бомжы,да вааще люди кому это всё не даётся к пониманию...мне например вообще не понятна тригонометрия и я считаю её полной ... (не коректное слово из-за которого меня могут предупредить) т.к. в будушей моей профессии она СОВСЕМ не понадобится...ну это опять чисто мои размышления... воть
__________________
Нигде, Никем, Нисколько, Ни о чем!
Assassin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 00:51   #45
_Krasotka_

Аватар для _Krasotka_
 
В гостях
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ogrimar =)
Сообщений: 39
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

Виз, хорошо что мы поняли друг друга ну ты опираешься только на знания других а сам поразмышлять и развить идею в другом направлении не можешь,твоя ограниченнось,и уверенность меня убивает..без обид,это мое мнение))
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я твой хранитель , доверься мне
_Krasotka_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 01:03   #46
AV31

 
Завсегдатай
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Свободен, как ветер
Сообщений: 331
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

Виз, Ты как относишься к дежа вю, своими словами если можно, почитать тругих людей я и так могу, хотелосьбя услышать твои мысли.
AV31 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 02:00   #47
LeeNN

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

Провижу грядущее
  Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 17:03   #48
DarkRoben Мужской

Аватар для DarkRoben
 
Осваиваюсь
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 190
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

Де жавю во сне так то не лепо!
Правда у меня тоже самое было прчем не раз!
Просто во сне мы думаем о том что бы нам хотелось больше вот так и получается что встречаемся с этой ситуацией дважды и более!
Вот это простое объяснение всему выше сказанному ,ну а если углубляться то на целое ЭССЕ можно материала набрать!!!))))
__________________
DarkRoben вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2007, 00:28   #49
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

Цитата:
Сообщение от _Krasotka_ [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
ну ты опираешься только на знания других а сам поразмышлять и развить идею в другом направлении не можешь
Хахаха По ксисту, седне можешь побродить, поискать опровержение этому, когда время будет свободное.
Но сторока «и уверенность меня убивает» мне польстила, спасибо
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2007, 01:08   #50
_Krasotka_

Аватар для _Krasotka_
 
В гостях
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ogrimar =)
Сообщений: 39
pm
По умолчанию Re: Дэжавю.Правда или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Виз [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Хахаха По ксисту, седне можешь побродить, поискать опровержение этому
вот что мне бродить)..напиши тут,лишний раз может докажешь что своя голова на плечах есть
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я твой хранитель , доверься мне
_Krasotka_ вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход