RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Военное дело Оружие, служба в армии и все что связано с военным делом

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.07.2010, 01:36   #71
Jessica Alba Мужской

Аватар для Jessica Alba
 
Модератор
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,314
pm
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Pasha [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
если человек чего-то хочет он добивается этого несмотря на трудности, а если человеку что-то не нужно он найдет тысячу и одну отговорку почему ему это не надо и вобще Альба может просто скажешь я очкую, мне страшно и все будет гораздо проще
Считай что я тебя обругал матом

Ты читал пост выше, он говорит о том что я бы с радостью бы пошёл в ту армию где не страдают хернёй и нету дедовщины. Где делают только то что нужно от срочников, а именно занятия ихней подготовкой.

Паша ты мне так и не сказал, были ли у тебя какие-то тактические учения, чему ты там научился то, чего ты не можешь сделать на гражданке, в чём польза?

Вы реально не головой думаете а жопой, ПОЦТРЕОТЫ ХЕРОВЫ !!! Вам говоришь о минусах, о том что там реально страдают хернёй, выставили демотиватор с парадов, и терь хвастаетесь что срочники тока и делают что ездят на танках и стреляют на учениях. У нас если попал на учения то это большая радость и скорее исключение.

Сто раз я уже не буду говорить о том что срочник должен пройти только лишь военную подготовку, а не должен чистить казармы, охранять ту или иную точку, как делал это ADDept , охраняя весь год ракетчиков. Он тем самым просто выполнял работу, за которую обычно плотят деньги...

И не надо говорить с сарказмом про реформу армии Германии, у них одна из лучших стран в мире, и не буду даже напоминать о немецкой практичности.

Цитата:
Армия – это прежде всего работа, тяжелая, а порой и кровавая. А «стойко переносить тяготы и лишения» у нас, похоже, разучились, да и желание отсутствует.
Если ты считаешь что это правильно, то мне жаль...Там не должны учить переживать тяготы, да там должны научит переживать стрессы, но не такой ценой, там должны учить той же самой практичности, что и как лучше сделать и почему, у солдата должна быть смекалка. Если солдат может получить лучшие условия, то почему же он их не получает? Специально готовят к тяготам войны? А разве в войне он не сможет иметь где-то у себя за спиной боле-менее комфортные условия? Что этому препятствует? КАК Я УЖЕ СКАЗАЛ: ПРОСТО НЕКОТРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО АРМИЯ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ИЗ МАЛЬЧИКА СУРОВОГО ВОНЮЧЕГО И ПОТНОГО МУЖИКА, КОТОРЫЙ НЕ ВЗИРАЯ НА ВСЕ МОРАЛИ БУДЕТ ЖИТЬ В ГОВНЕ...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
\

Последний раз редактировалось Jessica Alba; 08.07.2010 в 01:48.
Jessica Alba вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 01:49   #72
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Jessica Alba [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Паша ты мне так и не сказал, были ли у тебя какие-то тактические учения, чему ты там научился то, чего ты не можешь сделать на гражданке, в чём польза?
Я не Паша, но отвечу. Сиди дома, не ходи ни куда.

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Jessica Alba [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Бла-бла-бла, бла-бла-бла...
Извини, но ты малолетний балбес.
Спокойной ночи.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо konigsadler за это полезное сообщение:
Непрочитано 08.07.2010, 03:32   #73
Stormbringer_Rus Мужской

Аватар для Stormbringer_Rus
 
Буду тут жить
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 53
pm
По умолчанию Re: Курилка

про белорусов я уже сказал,процитировав их же слова.вкратце-у нас чисто и хорошо,взяток нет,поэтому мы едем к вам)) чтобы поднять ваших взяточников на новый уровень... а про армию-от нее косят везде(даже в Израиле,где идет война),везде про нее снимают или драматические антивоенные фильмы или боевики про рэмбо,середины нет... просто где-то народ продавил реформу армии как в ФРГ или США(контракт), а где-то этого никогда не случится,как в РФ. согласись, обычный студент не хочет войны,не хочет берцы,камуфляж и тяжелый рюкзак... обычный студент хочет денег,девушку,пиво и поспать(а потом в другом порядке). и это нормально... наши сейчас хотят того же,что есть уже В США-дешевой еды,много хорошей работы,никакой армии или других повинностей и слушать возгласы про то как это непатриотично никто не захочет в ближайшие лет 50)) пробовали многие что-то с призывом сделать,но слишком у армии РФ рейтинг маленький и 2е из 3х в нее идти не хотят принципиально... я могу их понять,честное слово... только не говори,что в 20 лет я тоже малолетний балбес,это даже не смешно будет,сам понимаешь)

Р.s.

я к сожалению,все-таки не совсем обычный студент-не люблю пиво,зимой с удовольствием уже 3й год ношу берцы))
Stormbringer_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 11:06   #74
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Stormbringer_Rus [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
про белорусов я уже сказал,процитировав их же слова.вкратце-у нас чисто и хорошо,взяток нет,поэтому мы едем к вам)) чтобы поднять ваших взяточников на новый уровень... а про армию-от нее косят везде(даже в Израиле,где идет война),везде про нее снимают или драматические антивоенные фильмы или боевики про рэмбо,середины нет... просто где-то народ продавил реформу армии как в ФРГ или США(контракт), а где-то этого никогда не случится,как в РФ. согласись, обычный студент не хочет войны,не хочет берцы,камуфляж и тяжелый рюкзак... обычный студент хочет денег,девушку,пиво и поспать(а потом в другом порядке). и это нормально... наши сейчас хотят того же,что есть уже В США-дешевой еды,много хорошей работы,никакой армии или других повинностей и слушать возгласы про то как это непатриотично никто не захочет в ближайшие лет 50)) пробовали многие что-то с призывом сделать,но слишком у армии РФ рейтинг маленький и 2е из 3х в нее идти не хотят принципиально... я могу их понять,честное слово... только не говори,что в 20 лет я тоже малолетний балбес,это даже не смешно будет,сам понимаешь)

Р.s.

я к сожалению,все-таки не совсем обычный студент-не люблю пиво,зимой с удовольствием уже 3й год ношу берцы))
Без комментариев

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Stormbringer_Rus [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
только не говори,что в 20 лет я тоже малолетний балбес,это даже не смешно будет,сам понимаешь
Один комментарий все-таки оставлю.

Я все-таки постарше буду. В отцы я тебе не гожусь-не до такой степени я еще стар Так что малолетний

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

Ванек, твой папа не в новой форме еще ходит? Сегодня видел фото формы от Юдашкина. Так погоны сейчас на пузе будут чтоли? Лучше уж как в 1941-ом тогда-петлицы, чем там. ИМХО.

Последний раз редактировалось konigsadler; 08.07.2010 в 10:50.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 12:02   #75
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Курилка

На выставке в Жуковском представлен новый российский бронеавтомобиль Волк, который является дальнейшим развитием Тигра.
Автомобили новой серии предназначены для транспортировки личного состава, грузов, буксирования прицепов массой до 2,5 тонны, монтажа вооружения и оборудования.

На текущий момент изготовлено 5 опытных образцов. Осенью этого года предполагается завершить испытания машины и полностью подготовить ее к серийному производству.

При полной массе базового варианта бронемашины ВПК-3927 «Волк» в бронированном варианте в 7500 кг против 7100 кг у M65E19WM «Ивеко», грузоподъемность российской машины составляет 1500 кг против 770 кг у «Ивеко». При практически одинаковой полной массе российская ББМ может перевозить 10 человек против 5 у «Ивеко».

Запас мощности по двигателю в 300 л.с. против 190 л.с. у «Ивеко», позволяет выполнить различные требования заказчика по усилению бронезащиты.

Баллистическая защита российской и итальянской машин в базовом варианте одинакова и составляет 3 ед. по уровню STANAG 4569. Противоминная защита по уровню STANAG 4569 у ББМ «Волк» составляет 1 ед. (при модернизации – до 2 ед.), у «Ивеко» - 2 ед.

То есть практически по всем техническим характеристикам российская ББМ превосходит итальянскую. ББМ «Волк» по основным параметрам соответствует или превосходит также ББМ «Игл-4» швейцарской компании «Моваг» и южноафриканскую ББМ RG-32M «Ньяла»..

Новые бронемашины имеют модульную конструкцию, бронированные окна, V-образное днище, бортовую информационно-управляющую систему и регулируемую подвеску.

Отличительной особенность семейства бронемашин «Волк» является то, что все комплектующие, в том числе двигатель – российского производства.

Более того, двигатель ЯМЗ-534, отвечающий нормам Евро-4 и Евро-5, имеет модернизационный резерв по увеличению мощности до 300 л.с., что позволяет выполнить широкий спектр требований по увеличению бронезащиты (в базовой версии обеспечивается уровень защиты класса 6а по российским стандартам).

Для обеспечения требуемого уровня баллистической защиты используются навесные панели из композиционных материалов.

Конструкции обеспечивает снижение заметности в ИК и акустическом диапазонах.

Комплексное решение конструкции противоминных экранов и оборудования салона (подвесные сиденья, двойной пол) обеспечивают заданные и перспективные требования.

Следует отметить, что независимая регулируемая подвеска, позволяющая изменять дорожный просвет от 250 до 550 мм, устанавливается только на бронемашину «Волк». Ни один зарубежный аналог данного класса не имеет независимой регулируемой подвески. В частности, у ББМ «Ивеко» аналогичной массы установлена нерегулируемая подвеска, а дорожный просвет составляет 315 мм.

На текущий момент в военном исполнении предложены три варианта бронемашины – ВПК-3927 «Волк» с колесной формулой 4x4 рамной конструкции с защищенным модулем управления и функциональным задним модулем для перевозки личного состава и монтажа вооружения с заданным уровнем защиты; ВПК-39272 «Волк» - транспортный автомобиль с колесной формулой 4x4 для перевозки личного состава с возможностью установки функциональных модулей; ВПК-39273 «Волк» - автомобиль с колесной формулой 6х6 рамной конструкции с функциональным модулем для перевозки личного состава, монтажа оборудования с заданным уровнем защиты.

В "Волке" использованы бронированный корпус и бронестекла, которые соответствуют шестому классу защиты. В частности, броня и стекла машины способны защитить экипаж от огня из основных видов стрелкового оружия, а также попадания осколков артиллерийских снарядов и подрыва на минах. Машины оборудованы бортовой информационно-управляющей системой.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]






Правительство решило кардинально поправить здоровье молодого поколения. Правда, лишь для того, чтобы было кому служить в армии.
В прошлом году (2009) 39,8% призывников были признаны не годными для того, чтобы тянуть солдатскую лямку. Чтобы через 10 лет сократить это число в пять раз, на днях была утверждена Концепция федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе.

Предлагается следующее:

1. Ввести электронные паспорта для граждан, подлежащих призыву. То есть поставить их всех на учёт с самого рождения (сначала предполагалось, что паспорта будут заводиться на 10-летних мальчиков). В этих документах будут отражаться данные о здоровье и физической подготовке будущего призывника. Уровень этой подготовки должен неуклонно повышаться: для этого школьные спортивные комплексы и клубы расширят и обеспечат оборудованием, будут проводить специальные спартакиады.

2. Реанимировать и оснастить ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту). Не секрет, что даже те ребята, которые могут служить в армии по состоянию здоровья, вставать «под ружьё» не хотят из-за отсутствия необходимого патриотического настроения. Уже через три года ДОСААФ должен ежегодно готовить до 200 тыс. школьников. Планируется также «создание, тиражирование и прокат фильмов, книг и компьютерных игр военно-патриотической направленности». А с 14 лет детей собираются вывозить на пятидневные военные сборы.

Складывается впечатление, что создатели программы думали не о здоровье нации, а о кирзовых сапогах. Поэтому посоветоваться с медиками забыли.

— Главной задачи — увеличения количества здоровых призывников на 28% к 2020 году — концепция не решит даже через 20 лет, — уверена Марьяна Безруких, директор Института возрастной физиологии РАО. — Причиной большого количества призывников, не годных к воинской службе, объявлен недостаток физических нагрузок. Однако с их помощью можно улучшить, но нельзя кардинально изменить состояние здоровья. Нагрузки должны быть адекватны возрасту, а вопрос об их увеличении могут решать лишь специалисты. Если «улучшать показатели» начинают люди, не знакомые с физиологией подростков, это обычно заканчивается тем, что дети гибнут на кроссе.

Понятно, что большому числу специалистов в ближайшее время просто неоткуда взяться — ведь даже сейчас катастрофически не хватает учителей физкультуры, а полноценными спортзалами оборудовано только 30% школ.

А вот электронный паспорт нужно заводить именно с рождения — ведь большинство проблем со здоровьем у детей вызвано патологией беременности и родов. В то же время психологи не видят смысла вовлекать в допризывную подготовку 10-летних. Осознанно ставить перед собой задачи и выполнять их школьники начинают лет в 14-15. Впрочем, и сам призыв врачи считают слишком ранним.

— В 18 лет дети не готовы к такому объёму физических нагрузок, который даёт армия, — продолжает профессор Безруких. — В период от 18 до 19 лет завершаются эндокринная перестройка, половое созревание и развитие костно-мышечной системы — снижаются адаптационные возможности организма. А в 19 лет молодые люди к армейской службе готовы и функционально, и физически.

Заключение медиков направлено авторам концепции. Будет ли оно учтено — покажет время.

Пока же документ вызывает недоумение. Цели программы откровенно недостижимы, источники финансирования не ясны. Родители не собираются отпускать 14-летних сыновей на сборы в армейские части, где процветают дедовщина и антисанитария.

Да и вообще непонятно, почему военные, давно обещавшие перевести армию на профессиональные рельсы, вместо этого взялись за здоровье новобранцев. Это, в конце концов, дело врачей!

Планы на пятилетку:

2009 −2012 гг. — подготовительные мероприятия. Будут разработаны единый перечень требований к физической, психологической и интеллектуальной подготовленности призывников, стандарты медосвидетельствования, меры государственной поддержки военно-прикладных видов спорта.

2013 −2015 гг.- внедрение электронных паспортов.

2016 −2020 гг. — реформирование системы определения годности к военной службе и создание эффективного комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий.

Задачи:

• к 2016 году: снизить количество граждан, не годных по состоянию здоровья и уровню физического развития к военной службе, до 20%, а годных увеличить на 15%.

• обеспечить наличие 1 -го спортивного разряда или спортивного звания у 8% призывников.

• к 2020 году: количество не годных сократить до 10%, количество годных увеличить на 28%, а количество имеющих разряды и звания — до 15%.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 12:55   #76
misterX Мужской

Аватар для misterX
 
Завсегдатай
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 410
pm
По умолчанию Re: Курилка

Набор в военные ВУЗы насколько мне известно прекращен только в школу сержантов
Цитата:
Сто раз я уже не буду говорить о том что срочник должен пройти только лишь военную подготовку, а не должен чистить казармы, охранять ту или иную точку
Альба, это элементарное воспитание дисциплинированности. Зачем? Затем, что когда ты будешь проходить свою военную подготовку, ты не махал автоматом на 360 градусов.
__________________
misterX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 12:59   #77
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от misterX [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Набор в военные ВУЗы насколько мне известно прекращен только в школу сержантов
Где-то тут затерялся знак препинания
Да. Сейчас только сержантов набирают. Обучение 3 года. Военный техникум
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 13:05   #78
misterX Мужской

Аватар для misterX
 
Завсегдатай
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 410
pm
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от konigsadler [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Где-то тут затерялся знак препинания
Да. Сейчас только сержантов набирают. Обучение 3 года. Военный техникум
хм
У меня с точностью наоборот информация
__________________
misterX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 13:09   #79
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от misterX [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
хм
У меня с точностью наоборот информация
Да? И какая же? В нашем РВК говорили 2,5 года обучение на сержанта.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 15:38   #80
Jessica Alba Мужской

Аватар для Jessica Alba
 
Модератор
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,314
pm
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от misterX [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Альба, это элементарное воспитание дисциплинированности. Зачем? Затем, что когда ты будешь проходить свою военную подготовку, ты не махал автоматом на 360 градусов.
Год пробываения в дерьме для того чтобы меня научили аккуратности и толлерантнсти?
Это у меня и так есть, а толерантности там точно не научат, скорее наоборот.

Кстате. В этом году в армию заьрали 3 футболситов й-олинского спартака, одним из них был лучший бомбардир - Пётр Руденко... и что вы думаете? В 15 мачтах он смог забить сего 3 раза... Когда в прошлом году он настрелял больше 20
То что вы тут показываете фотки водника и тигра, теперь ещё и Волка xD, новую форму и т.п... Даже не думайте, ни у срочников, ни даже у нашего ракетного полка ни того ни другого нету... Сами знаете как всё закупают...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
\

Последний раз редактировалось Jessica Alba; 08.07.2010 в 15:40.
Jessica Alba вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход