RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
О вечном О любви, желаниях, мечтах и мыслях

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.04.2008, 14:33   #71
Михаил

 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от BuLaT [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
У вселенной нет конца. Доказана учёнными
Ученые доказали, что у Вселенной вместо конца вагина.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2008, 14:59   #72
Tommy

Аватар для Tommy
 
Завсегдатай
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 346
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Ученых много на земле,и то,что покажут американцы на канале BBC не совпадет с мнением ученых РАН или с мнением израильтян.Мнений и гипотез полно,теорий-несколько,доказанной теории пока что нет .
Сейчас существует пара теорий,примерно описывающих строение вселенной.
Есть теория,что вселенная бесконечна=>существовала всегда.
Есть теория,что вселенная некогда возникла и расширяется,причем впереди разлетающейся материи расширяется именно пространство.Но тут уже много запутанного,лично я в такую теорию просто не могу и вряд ли смогу вникнуть.
Это две теории,которые чаще всего показывают в телепередачах.Но СМИ они такие,всегда выбирают ,,самое эдакое",чтобы красивее да больше народу смотрело.Потому об остальных теориях-ни слова.
Ещё очень важная часть каждой теории-это факты,легшие в её основу.Небольшой ликбез-пару известных мне фактов,легших в основу того,что вселенная не бесконечна)))
1.существует реликтовое излучение,страшно длинноволновое и,что удивительно,вокруг земли двигающееся в одном направлении,то есть оно движется из некой точки.Значит,полагают некоторые,в этой точке возникла вселенная.
2.элементарные частицы нестабильны,они могут существовать сколько угодно только в очень узких условиях,например внутри атома(а атомы тоже не вечны) либо внутри звезд,и то некоторых.По крайней мере,свободный нейтрон вне атома в среднем существует 16минут.Но нет вечных элементарных частиц,как и нет вечных носителей,которые бы вечно создавали условия,как,например,внутри атома.
Значит,частицы когда-то возникли.Сейчас не найдено таких мест,где бы частицы возникали.Отсюда вывод:во вселенной сейчас частицы не возникают.Значит,было некоторое начало,когда они возникли.
Вот все известные мне факты.Их не публикуют,не афишируют,а голословные передачи на телевидении или книги из разряда ,,Сто великих загадок истории",,,Город богов"и проч. и проч. не содержат в себе ничего,кроме красивых картинок большого взрыва на титульном листе.Обидно,интересно же все же

Добавлено через 7 минут
Это я к фразе,,доказано учеными".НЕТ абсолютно верных теорий,это факт.НЕ РАЗБИРАЮТСЯ журналисты в физике,это факт.Теория считается доказанной тогда и только тогда,когда:
1.Теория полностью завершена,все факты объяснены без пробелов и противоречий.
2.Теория подтверждается эксперементальными фактами и выкладками,а также не противоречит другим теориям.
Но даже после этого физики говорят:,,на сегодняшний день доказана данная теория",не забывая упомянуть об остальных.Это я о физиках,которые к своей науке подходят логически.

Михаилу:странно как-то то норм вещи писать,то пошлятину.Пошлость никому неинтересна,так что определись уж чтоли)))

Последний раз редактировалось Tommy; 14.04.2008 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2008, 09:02   #73
Lewis

Аватар для Lewis
 
Где я ?
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 25
pm
Thumbs down глупости нет предела.

Цитата:
Сообщение от Михаил [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ученые доказали, что у Вселенной вместо конца вагина.
Я где- то слышал, что вселенная имеет конец и она то расширяется, то наоборот сужается. Однако глупости нет предела, в этом вы сами можете убедиться.
__________________
"Яблочка хотца "
Lewis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2008, 12:42   #74
Garold. Мужской

Аватар для Garold.
 
Как дома
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой.... www.ленинград.ru
Сообщений: 974
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от Lewis [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я где- то слышал, что вселенная имеет конец и она то расширяется, то наоборот сужается.
нет, вселенная постоянно расширяется, вот по этому мы и считаем что космос бесконечен...
Garold. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2008, 20:02   #75
Gilgamesh Мужской

Аватар для Gilgamesh
 
Живу тут
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,060
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Мне интресно как все это расчитывают ученые?! =/ каким образом? что берут за отчку отсчета, и как можно судить о отм что расширяется она не зная где край)))
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

-------------------------------------------------
Если у программистов слышны кликанья мышки - значит, они не работают, а играются,
Если у дизигнеров слышен стук по клаве - значит, они не работают, а трындят по асе...
Gilgamesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2008, 23:46   #76
Михаил

 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от IFF [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Мне интресно как все это расчитывают ученые?! =/ каким образом? что берут за отчку отсчета, и как можно судить о отм что расширяется она не зная где край)))
Чтобы понять, как это все происходит, надо сначала закончить ВУЗ, потом защитить диссертацию. Тогда будет понятно, как ученые ухитряются такое выдумывать.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2008, 08:17   #77
Lewis

Аватар для Lewis
 
Где я ?
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 25
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Скорее всего сейчас ученые изучают дальние объекты с помощью их цветового спектра, в смысле определяют их химический состав, или определяют расстояние до объекта с помощью высокочастотных волн.
__________________
"Яблочка хотца "
Lewis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2008, 12:27   #78
Gilgamesh Мужской

Аватар для Gilgamesh
 
Живу тут
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,060
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от Lewis [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
определяют расстояние до объекта с помощью высокочастотных волн.
нереально, потому что возврвщения сигнала надо ждать очень долго... сони лет примерно... А говорить точно о конечности или безконечности точно не возможно) Это все только гипотезы
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

-------------------------------------------------
Если у программистов слышны кликанья мышки - значит, они не работают, а играются,
Если у дизигнеров слышен стук по клаве - значит, они не работают, а трындят по асе...
Gilgamesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2008, 16:43   #79
Kma Мужской

Аватар для Kma
 
Живу тут
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,549
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от IFF [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
нереально, потому что возврвщения сигнала надо ждать очень долго... сони лет примерно... А говорить точно о конечности или безконечности точно не возможно) Это все только гипотезы
Да...даже если волна будет лететь со скоростью света-все равно будет оч оч долго...ведь как бывает-звезда потухла а мы еще 20 лет видим свет, который идет до нас, если звезда была оч далеко расположена (а точнее в 20 световых годах))))
__________________
А ну и что с того, что вчера я прилетел из Амстердама, не курил отравы там я и грибов не ел ни грамма...
Kma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2008, 00:49   #80
Михаил

 
Осваиваюсь
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 101
pm
По умолчанию Re: Конечен ли космос?

Цитата:
Сообщение от IFF [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
нереально, потому что возврвщения сигнала надо ждать очень долго... сони лет примерно... А говорить точно о конечности или безконечности точно не возможно) Это все только гипотезы
Какие гипотезы! Ученые ведь давным-давно все посчитали!
А если ученые скажут, что для продления жизни надо письку дергать три раза в день перед едой, мы незадумываясь будем это делать!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход