RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Ресурсы Марнета Обсуждение ресурсов нашей маленькой республики

Ответ
Непрочитано 10.07.2008, 22:50   #1
Sony Мужской

Аватар для Sony
 
Осваиваюсь
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: MS_Web
Сообщений: 154
pm
По умолчанию Попытки DOS-атак серверов марнета

Последнее время, всё чаще стала заметна чрезмерная "загруженность" серверов, расположенных на хостинге сети MS_Web, в частности, это сказывается на канале для доступа к серверу с IP-адресов, принадлежащих провайдерам ОАО "Волгателеком" и ООО "Седна".
Детально изучив лог-файлы Фаерволла, Apache-сервера и некоторых других игровых серверов, выяснилось, проблему создаёт некий контенгент граждан, пытающиеся всяческими способами затруднить работу сервера посредством организации разного рода DOS-атак на внешний IP-адрес, к которому привязан домен msweb.no-ip.org
Изначально, это попытки преследовали одну цель - "повесить" игровой сервер "GTA: San Andreas" (7777 порт), но после установки соответствующего программного обеспечения, блокирующего подобные отправки пакетов на этот порт, попытки DOS-атак участились по другим ресурсам сети MS_Web, в частности, на 80 HTTP порт.

Кроме игровых серверов и прочих развлекательных Web-ресурсов, на сервере MS_Web имеются несколько файловых хранилищ, доступных только для избранных категорий пользователей, в частности, служащих той организации, в которой я работаю. Перекрывая доступ своими DOS-атаками, особо одарённые граждане, "мешают" удалённо просматривать содержимое текущих проектов другим работникам, тем самым фирма несёт финансовые потери.

Как известно, DOS-атака является неправомерным действием со стороны пользователя, мало того, за подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии с законом РФ.

К великому сожалению, все попытки донести до злоумышленников всю серьёзность ситуации, не увенчались успехом, поэтому, было принято решение написать заявление на имя Заместителя Генерального Директора "ОАО Волгателеком" с просьбой предоставить лог-файлы провайдера, а также полную контактную информацию о пользователях (номер договора, ФИО владельца телефона, домашний адрес, контактный телефон), которые занимались активным "хаком", в соответствующую инстанцию, именуемую "Отделом "К".
К счастью, был получен положительный ответ.
Сегодня, 10.07.2008, было написано заявление на имя Начальника Отдела с подробным описанием всей ситуации в Отдел по Борьбе с Компьютерной Преступностью Министерства Внутренних Дел, расположенного по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, пр. Ленина 21.

Для начала расследования, и, впоследствии, возбуждения уголовного дела по факту неправомерных действий со стороны некоторых пользователей сети Интернет, остается всего лишь передать логи доступа к серверу MS_Web в Отдел по Борьбе с Компьютерной Преступностью города Йошкар-Олы, в которых содержится полная информация о попытках личинга с тех или иных IP-адресов в определённое время.

Чтобы не быть голословным, могу привести простой пример: возьмём часть лог-файла сервера 09.07.2008 с 19:00 до 24:00:
с 19:07:46 до 21:50:20 производилась атака процесса httpd.exe (Apache-сервер, 80 порт) с IP-адреса 77.40.19.181 (около 300.000 запросов)
с 21:43:16 до 21:48:45 производилась атака процесса httpd.exe (Apache-сервер, 80 порт) с IP-адреса 77.40.18.181 (около 10.000 запросов)
с 22:32:50 до 23:59:33 производилась атака процесса httpd.exe (Apache-сервер, 80 порт) с IP-адреса 77.40.17.7 (около 100.000 запросов)
Внешний IP-адрес сервера MS_Web на момент проведения вышеуказанных атак был 77.40.8.244

Так вот, делаю последнюю попытку повлиять на не совсем сознательных граждан, призываю "включить мозг", и с объективной точки зрения оценить всю серьёзность происходящего. Неужели Вы до такой степени скудны умишком, и не понимаете, что достать Ваши координаты для правоохранительных органов, исходя из этих логов, и сопоставить их с логами провайдера, пятиминутное дело?
Ежели Вы - сознательный, здравомыслящий гражданин, имеете "голову на плечах", а сие поползновение - лишь минутное помешательство, и не хотите оказаться в "чёрных списках" МВД, получить штраф, или, не дай бог, судимость - сердечно предлагаю пойти навстречу друг-другу.

Мне абсолютно не интересно, какие цели Вы преследовали, занимаясь подобной деятельностью.
Но могу сказать точно: сам факт отписания сообщения, буду расценивать как полное осознание тех, пусть даже не совсем лицеприятных деяний, а также отказ от аналогичных поползновений в дальнейшем, хотя бы в сторону сервера MS_Web.
Мало того, готов гарантировать стопроцентную анонимность отписавших пользователей, включая ники, IP-адреса, E-mail, ICQ, время личинга, а также полное удаление их IP-адресов из лог-файлов сервера.

Очень надеюсь, граждане осознают, и дадут о себе знать в ICQ:463-503 или на E-mail:[email protected]

Ориентировочно 17.07.2008, оставшиеся лог-файлы будут отправлены в соответствующие инстанции, и разбираться в данном инциденте буду уже не я, а Государственные Представители Закона в погонах.

P.S. В марнете и без того мало бесплатных проектов, которые держатся исключительно на инициативе Администраторов. Ведь, по-большому счёту, подобные сервера не приносят никакой материальной выгоды их владельцам. Но, к величайшему сожалению, продолжают находиться умельцы, которые всё делают для того, чтобы свести число таких проектов к минимуму.

P.P.S. Огромная просьба модераторам этого раздела не удалять данное сообщение хоть какое-то время. Очень хочется, чтобы оно повлияло на не совсем сознательных граждан, которые когда-то пытались проделывать подобные "трюки", или же держат такие задумки в своей, по их мнению, очень умной головке.

С уважением.
__________________
Моя страничка [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Sony вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2008, 23:25   #2
Polkilo

 
Освоился
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 270
pm
По умолчанию Re: Попытки DOS-атак серверов марнета

Что и не говори хватает гадов даже в нашем крохотном провинциальном городке. Надеюсь этот гад найдет в себе смелости и отпишет.
Polkilo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2008, 23:42   #3
BIT Мужской

Аватар для BIT
 
Администратор
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 998
pm
По умолчанию Re: Попытки DOS-атак серверов марнета

Давно пора умников учить
__________________

В памяти моей ты останешься молодой и любимой...
BIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 00:07   #4
Sony Мужской

Аватар для Sony
 
Осваиваюсь
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: MS_Web
Сообщений: 154
pm
По умолчанию Re: Попытки DOS-атак серверов марнета

Хотелось бы выразить огромную благодарность двум гражданам, нашедших в себе мужество сознаться в содеянном. Их IP-адреса 77.40.19.XX и 77.40.13.XX, с которых осуществлялись DOS-атаки, были удалены из лог-файлов.
__________________
Моя страничка [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Sony вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 00:50   #5
Daniel Мужской

Аватар для Daniel
 
Как дома
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Braid World
Сообщений: 901
pm
По умолчанию Re: Попытки DOS-атак серверов марнета

Вроде все разрешилось, можно закрывать.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 03:09   #6
BIT Мужской

Аватар для BIT
 
Администратор
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 998
pm
По умолчанию Re: Попытки DOS-атак серверов марнета

Интересно что создана новость на нашем форуме, и на нашем же форуме были найдены хакерки ) хотя это не интересно больше, чем удручающе.
Хватит падлить всем и вся.
__________________

В памяти моей ты останешься молодой и любимой...
BIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 10:45   #7
Init

 
Завсегдатай
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: ReActioN
Сообщений: 358
pm
По умолчанию Re: Попытки DOS-атак серверов марнета

Цитата:
Сообщение от BIT [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Интересно что создана новость на нашем форуме, и на нашем же форуме были найдены хакерки ) хотя это не интересно больше, чем удручающе.
Хватит падлить всем и вся.
Может они таким образом преданность авроре выражали?
Не понимаю я таких людей.
__________________
Aurora teAm
Зафлуживаю темы. Бесплатно и надежно.
Init вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008, 19:33   #8
Sony Мужской

Аватар для Sony
 
Осваиваюсь
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: MS_Web
Сообщений: 154
pm
По умолчанию Re: Попытки DOS-атак серверов марнета

Цитата:
Сообщение от BIT
Интересно что создана новость на нашем форуме, и на нашем же форуме были найдены хакерки ) хотя это не интересно больше, чем удручающе.
Аналогичная мессага была выложена почти на всех форумах марнета, в частности, "Форуме КС", "Форуме MS_Web", "Форуме р2р", "Форуме Aurora", "Форуме Пилот", "Форуме Седна".
На данный момент "созналось в содеянном" уже 4 человека. И это радует.

Очень надеюсь, подобная ситуация больше не будет повторяться не только с серверами MS_Web, но и с другими ресурсами марнета.
Всем спасибо.
__________________
Моя страничка [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Sony вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход