RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
RelaxДом > Основные разделы > Спорт > Футбол » Российская Футбольная Премьер-Лига
Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.06.2009, 17:42   #911
Lancer Мужской

Аватар для Lancer
 
Известный житель
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: YO city
Сообщений: 2,366
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

Там был матч не продан, челси же не специально проиграли, там платини больше под суетился, говорил же он, что ему не нравится возможный английский финал!!! Сори за небольшое отступление от темы про РПЛ
__________________
"Спартак" - это я, "Спартак" - это мы, "Спартак" - это лучшие люди страны.


ОуКБ неизбежен
Lancer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 20:27   #912
tiffozi Мужской

Аватар для tiffozi
 
Известный житель
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Yola
Сообщений: 2,853
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

ха, не со всеми согласен, что в последнем случае был договорняк (моя имха)
уж как то не верится что Слуцкий способен на подобное...
__________________
ОуКС Неотвратим!!!
tiffozi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 17:09   #913
R1sK

Аватар для R1sK
 
Осваиваюсь
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 121
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

Цитата:
Сообщение от tiffozi [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
ха, не со всеми согласен, что в последнем случае был договорняк (моя имха)
уж как то не верится что Слуцкий способен на подобное...
Может и не был..., но кто видел игру, думаю согласяться, что это было очень похоже на дог. матч. Больше всего удивило поведение Слуцкого на скамейке, с чего это он вдруг перестал во время игры раскачиваться...???
R1sK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо R1sK за это полезное сообщение:
Непрочитано 06.07.2009, 23:59   #914
St1m

Аватар для St1m
 
Осваиваюсь
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 183
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

Не нашел темы куда засунуть данную новость.... но все-таки

Несколько минут назад Окружной административный суд города Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной Премьер-лиги. Суд удовлетворил иск генерального директора ФК "Днепр" Андрея Стеценко к Государственному регистратору в связи с тем, что в организационно-правовой форме Премьер-лига не соответствует украинскому законодательству, информирует "Террикон".

У Регистратора, а также третей стороне в лице украинской Премьер-лиги есть право обжаловать решение суда в десятидневный срок или сделать перерегистрацию в соответствии с законодательством.

Напомним, что 11 июля состоится матч за Суперкубок Украины, в котором сыграют чемпион украинской Премьер-лиги сезона 2008/09 "Динамо" (Киев) и обладатель Кубка страны "Ворскла" (Полтава). Еще через шесть должен был стартовать следующий чемпионат Премьер-лиги 2009/10.
St1m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2009, 02:44   #915
Strannik

Аватар для Strannik
 
Свой человек
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 538
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

да щас правительство Украины вмешается и замнут все это дело, и стартанет чамп, мб с опозданием
__________________
Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за «Локомотив». (с) Ю. П. Семин
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 12:47   #916
St1m

Аватар для St1m
 
Осваиваюсь
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 183
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

ну дай то Бог, а то хохлы без футбола останутся.
St1m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 14:23   #917
Lancer Мужской

Аватар для Lancer
 
Известный житель
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: YO city
Сообщений: 2,366
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

__________________
"Спартак" - это я, "Спартак" - это мы, "Спартак" - это лучшие люди страны.


ОуКБ неизбежен
Lancer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009, 22:47   #918
Плут Мужской

Аватар для Плут
 
Как дома
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 772
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

Опять судейство в матче с Зенитом обделалось!
__________________
Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца.

Все ссылки на видео действуют в течении 1,5 месяцев. Продление "срока хранения" по личной просьбе.
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 00:36   #919
St1m

Аватар для St1m
 
Осваиваюсь
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 183
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

Президент РФС Виталий Мутко сказал, что в следующем сезоне премьер-лига может быть расширена до 18 команд, сообщает "Советский спорт".

"Премьер-лига подняла вопрос о будущем сезоне. В том числе о количественном составе дивизионов и ротации команд между ними. Если к концу сезона мы увидим нормальное, проработанное предложение по этому вопросу, то поддержим предложение премьер-лиги. В двух высших лигах может быть по 18 команд. И вылетать из элиты, например, будут две команды сразу, а еще одна составит пул с представителями первого дивизиона", - заявил после исполкома Мутко.
St1m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2009, 00:54   #920
Lancer Мужской

Аватар для Lancer
 
Известный житель
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: YO city
Сообщений: 2,366
pm
По умолчанию Re: Российская Футбольная Премьер-Лига

Перед центральным матчем 14-го тура на вопросы корреспондентов «СЭ» ответили чешские легионеры «Спартака» и «Крыльев», давно играющие в России.
[SPOILER="Интервью"]- Когда-то Ярослав Гжебик назвал Иржи Ярошика лучшим чехом, игравшим в российском чемпионате. Кого назвали бы вы?

Йиранек: - Тоже Ярошика, он лучше всех. Был чемпионом с ЦСКА, доигрался до "Челси". Фантастическая карьера!

Ярошик: - Неужели Гжебик действительно назвал меня? Приятно. Но для меня номер один - Радек Ширл. Невероятно полезный игрок. И с "Зенитом" столько навыигрывал - чемпионат, Кубок УЕФА, Суперкубок.

- Кто из чехов, отметившихся в России, ваш лучший друг?

Йиранек: - Радослав Ковач. У него дела наладились - вернулся в Тарасовку, тренируется со "Спартаком". Он потрясающий человек - постоянно в хорошем настроении!

Ярошик: - Яник Коллер, конечно! Мы же второй год играем в одной команде. Когда прилетаю в Москву, нередко встречаюсь с Йиранеком и Ковачем. Жаль, Томаш Чижек сейчас во Владикавказе - тоже мой приятель.

- Вы столько лет в России - к чему так и не привыкли?

Йиранек: - К пробкам. Недавно заехал в центр Москвы, а неподалеку от Кремля перекрыли движение. Стоял четыре часа, из них два - на одном месте. Даже на метр не продвинулся, представляете?! Еще высокие цены неприятно удивляют. В остальном Москва - чудесный город. Чувствую себя здесь как дома. У меня и подруга - русская. Но самое главное - в команде все устраивает. За пять лет настолько прикипел к "Спартаку", что о других клубах вообще не думаю. Готов играть в "Спартаке" до конца карьеры.

Ярошик: - Не могу привыкнуть к одному: в России мало джентльменов. Которые, например, открывают двери перед девушкой. Да и стадионы могли бы быть лучше. Тогда футбол в России поднялся бы еще выше.

- Самое необычное упражнение, с которым сталкивались в России?

Йиранек: - Удары по воротам, которые остаемся делать после тренировки. Ставим мячи на линию штрафной - и стреляем всей командой. Ни в Чехии, ни в Италии этим не занимался.

Ярошик: - Больше всего на сборах ЦСКА удивил Газзаев, когда надел на игроков жилетки весом в пять килограммов. Мы в этих жилетках бегали и прыгали. Еще в Железноводске он загонял всю команду в бассейн и заставлял держаться под водой минуту.

- Властимил Петржела говорил, что чехи - хитрее русских. Согласны?

Йиранек: - Вполне допускаю. По крайней мере в футболе и хоккее это бросается в глаза.

Ярошик: - Да про чехов везде говорят, что хитрецы еще те. Много не бегают, зато запросто могут прокинуть тебе мяч между ногами. Или ударить через себя. Мы умеем играть в хитрый футбол, это правда. Вспомните, как бил пенальти Антонин Паненка - кто бы еще до такого додумался?!

- Какой вопрос задают чаще всего чешские корреспонденты, когда речь заходит о России?

Йиранек: - Давно уже ни о чем не спрашивали, не звонили.

Ярошик: - Они смотрят на карту - и поражаются, насколько Россия большая. Тыкают пальцем во Владивосток: "Здесь ты был? И сколько же надо лететь?" Раньше о российском футболе в Чехии почти не писали. Интерес проснулся лишь после того, как в Самару перебрался Коллер. Он один сделал то, чего не смогли я, Ковач, Йиранек, Кински, Ширл… Впрочем, после победы Радека в Кубке УЕФА уже пошло какое-то движение.

- Самый трудный день в России?

Йиранек: - У меня не было особых трудностей.

Ярошик: - Часто вспоминаю самый первый день в вашей стране. Я едва подписал контракт с ЦСКА, вышел на улицу - и понял, что приехал на Восток, а не на Запад. Потому что было 25 градусов мороза, валил снег. Потом я сидел один в гостинице, смотрел в запорошенное окно и не знал - радоваться мне? Плакать?

- Вы работали с разными тренерами. С кем пришлось тяжелее всего?

Йиранек: - Я беспроблемный футболист. С тренерами всегда ладил. Даже с Черчесовым и Лаудрупом.

Ярошик: - В моей жизни было больше десятка команд. Тренеры попадались всякие, но серьезных конфликтов не случалось. На крики их давно внимания не обращаю, хоть в юности страшно расстраивался из-за каждого слова. Вот вспомнил случай. Когда играл в "Бирмингеме", тренер Стив Брюс запустил в меня бутылкой с водой. Хотелось ответить, но сдержался.

- Нынешний "Спартак" сильнее "Крыльев"?

Йиранек: - По составу - наверняка. Но это ничего не значит. "Крылья" добиваются результата за счет отлаженной командной игры. У них очень компактный футбол.

Ярошик: - Когда год назад мне задали похожий вопрос, я ответил: "Сильнее - "Крылья". Теперь скажу иначе: пятьдесят на пятьдесят. Команды подравнялись. "Спартак" смотрится гораздо лучше, чем в 2008-м. Состав наконец-то стабилизировался. А то при Лаудрупе была жуткая чехарда.

- В курсе, как зовут главного тренера команды-соперника?

Йиранек: - Секундочку, дайте подумать… А-а, вспомнил - Слуцкий. Но ни его имени, ни тем более отчества не знаю. Зато от бывших игроков "Москвы" Чижека и Губника слышал о Слуцком только хорошее. Ярошику с Коллером тоже нравится работать с этим тренером.

Ярошик: - Лаудрупа сменил бывший игрок "Спартака" Валерий Карпин. Прекрасно помню его с Мостовым по испанскому чемпионату и матчам за сборную. Вот отчество Карпина не знаю. Может, подскажете?

- Георгиевич.

Ярошик: - Что, и он Георгиевич? Супер! Теперь точно не забуду!

- Последнее событие в российском футболе, которое вас удивило?

Йиранек: - Шумиха вокруг матча "Терек" - "Крылья". Странная, говорят, была игра. Если это действительно так, то команды поступили очень некрасиво. Мне сложно судить, что там на самом деле произошло. Матча не видел. Да и с Ярошиком обсуждать эту тему не стал.

Ярошик: - Скандал в матче "Зенит" - "Москва". Я так и не понял, почему арбитр отменил гол.

- Почему сборная Чехии скатилась на четвертое место в отборочной группе ЧМ-2010?

Йиранек: - Такого провала, конечно, не ожидал, хотя неудачи сборной сюрпризом не стали. Когда наверху нет порядка, это обязательно отражается на поле. Не хочется вдаваться в подробности, но прежнее руководство Чешского футбольного союза создавало игрокам сплошные проблемы. К счастью, с недавних пор нашим футболом командуют другие люди. Уверен, скоро все наладится.

Ярошик: - Обычная история для команды, которая переживает смену поколений. Закончили Недвед, Коллер, Шмицер, Поборски. Большие мастера, они много лет играли вместе. На поле понимали друг друга с закрытыми глазами. Не забывайте и о том, что за последнее время в сборной сменились два тренера. На пользу это явно не пошло.

- Какого игрока сборной Чехии сейчас особенно не хватает?

Йиранек: - Коллера.

Ярошик: - Недведа.

- Сами-то еще надеетесь сыграть за сборную?

Йиранек: - Нет. Эта тема закрыта. Сборная для меня сегодня на втором месте, на первом - клуб. Я много пропустил из-за травм и теперь хочу сосредоточиться на игре за "Спартак".

Ярошик: - Ох, не знаю. В этом году приглашали на товарищеский матч, но я отказался. Не видел смысла приезжать. Сборной в тот момент руководил Франтишек Страка, которого назначили главным всего на одну игру.

Правда, сейчас дома большие перемены. Новый президент футбольного союза, новый тренер сборной. Команду принял Иван Гашек. Когда-то я начинал у него карьеру в "Спарте". Замечательный тренер. Помню, как играли в шахматы, которые он очень любит. Гашек хочет, чтобы я вернулся в сборную.

Он, кстати, собирается в Москву на матч "Спартак" - "Крылья". Если приедет - с удовольствием пообщаемся.[/SPOILER]
__________________
"Спартак" - это я, "Спартак" - это мы, "Спартак" - это лучшие люди страны.


ОуКБ неизбежен
Lancer вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход