RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Результаты опроса: Лучший игрок команды
Cech 4 8.70%
Terry 10 21.74%
R. Carvalho 0 0%
Mikel 1 2.17%
Ballack 1 2.17%
Deco 1 2.17%
J. Cole 2 4.35%
Lampard 20 43.48%
Essien 0 0%
Drogba 7 15.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.01.2009, 16:47   #281
capitano Мужской

Аватар для capitano
 
Как дома
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 905
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Майкл Эссьен остался в сокращенном списке претендентов на звание Лучшего игрока года в Африке, за которое поборются три человека.

Изначально в списке номинантов было пять имен, но Дидье Дрогба и Амр Заки не прошли отборочную стадию. Таким образом, Эссьену предстоит соревнование с Эммануэлем Адебайором из "Арсенала" и Мохамедом Абутрика из египетского куба "Ал-Али".

Победитель будет определен путем голосования 53 лучших тренеров Африки и объявлен 10 февраля в нигерийском Лагосе.

В 2006 году Дрогба уже выигрывал эту премию, а в 2005 и 2004 занимал второе место. Эссьен надеется полностью избавиться от последствий сентябрьской травмы колена уже в ближайшем будущем - и к моменту голосования уже быть в строю. Ему еще только предстоит стать победителем, хотя в прошлом году он был уже вторым.

Борьба также пройдет и за звание Лучшего молодого игрока Африки. Среди футболистов до 23 лет на премию выдвинуты Саломон Калу, Стефан Мбиа из "Стад Ренне" и сборной Камеруна и Виктор Обинна из "Интера" и нигерийской сборной.

Впрочем, Дидье Дрогба не останется в стороне: сегодня ему предстоит узнать, стал ли он Лучшим африканским футболистом года по версии BBC. В этом конкурсе голосование проводится среди фанатов по всему миру.

Пятеро претендентов - это Дрогба, Абутрика, Адебайор, Заки и Самуэль Это'о.

Фрэнк Лэмпард призвал Луиса Фелипе Сколари не отворачиваться от Дидье Дрогба, поскольку, когда ивуариец в ударе, он является "лучшим нападающим в мире".

В среду тренер "Челси" породил разногласия, исключив Дрогба из состава команды на матч переигровки третьего раунда Кубка Англии против "Саутенда", который лондонцы выиграли со счётом 1:4.

Дрогба был огорчён этим решением, однако отнёсся к нему философски и признал, что должен работать над своей формой, недавно вернувшись в строй после травмы колена.

Однако он будет очень недоволен, если не попадёт в стартовый состав на приближающиеся матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Ювентуса". "Челси" принимает итальянский клуб на "Стэмфорд Бридж" 25 февраля, а затем отправляется в Турин на ответный матч 10 марта. Сколари предстоит суровая проверка его умения руководить игроками, поскольку Дрогба серьёзно задумается над своим будущим, если ему будет отведена второстепенная роль в турнире, который он так хочет выиграть вместе с "Челси".

"Любой тренер хочет добиться успеха, и я работал под руководством нескольких тренеров высочайшего уровня... у них есть право убирать кого-либо из состава, сажать его на скамью запасных, давать отдых и так далее, - сказал Лэмпард. - Дидье - хороший парень, и он воспримет это правильно. Надеюсь, он вернётся раньше, поскольку, когда он в ударе, он один из лучших, если не лучший нападающий в мире. Всегда хочется, чтобы вокруг были такие люди".

Сколари ясно дал понять, что хочет играть с единственным нападающим по схеме 4-1-4-1, и он фактически должен выбирать между Дрогба и Николя Анелька, поскольку его попытки наиграть нападающего сборной Франции Анелька на позиции вингера окончились неудачей.

Накануне матча "Челси" против "Саутенда" бразилец сказал, что он предоставил всем своим основным игрокам шанс показать себя в команде, что он сделал выводы относительно сильнейшего состава, и что он выставит его на матч на "Рутс Холл" и, скорее всего, на завтрашнюю игру со "Стоук Сити" на "Стэмфорд Бридж". То, что в среду Дрогба даже не отправился на выездной матч вместе с командой, выглядит зловещим предзнаменованием.

Однако ивуариец стремится к тому, чтобы их потенциальная связка с Анелька заработала, и среди игроков "Челси" крепнет ощущение, что тандем сможет достичь успеха, если нападающим будет предоставлена соответствующая возможность.

"Есть мнение, что они не могут играть вместе, - сказал Лэмпард, - но я не знаю, сколько раз они играли вместе. Не забывайте, Дрогба был травмирован.

"В моей карьере такое случалось много раз: со [Стивеном] Джеррардом в сборной Англии и [Михаэлем] Баллаком в "Челси". Я знаю, что многие команды не захотели бы бороться с нами, когда эти двое в ударе. Нельзя сказать, что их тандем не работает. Вряд ли кто-то захочет противостоять на поле им обоим".
capitano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2009, 19:29   #282
capitano Мужской

Аватар для capitano
 
Как дома
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 905
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

В субботу на "Бридже" Фрэнк Лэмпард установит личный рекорд, но перед визитом "Стоук Сити" обеспокоен больше общими проблемами команды.

Полузащитник выйдет на поле в 400-й раз за "Челси". Такого результата до него добились лишь девять человек. Футболист особенно гордится этим достижением и надеется показать совершенно особый футбол, чтобы ознаменовать это событие.

"Сыграть за "Челси" 400-й матч - огромная честь для меня. И довольно приятный сюрприз, - говорит он. - Как я уже говорил раньше, я не ожидал такого, когда пришел в клуб. Но именно этот клуб стал мне наиболее близким за семь или восемь лет и надолго поселился в моем сердце".

"Если дальше в сезоне все пойдет хорошо, то у меня есть шанс стать пятым в этом списке - сразу за Керри Диксоном и Стивом Кларком, двумя игроками, которых я за многое уважаю и с которыми у меня сложились отличные отношения за время работы в клубе".

"Если посмотреть также на общее число моих матчей в премьер-лиге вообще, которое теперь уже даже превышает 400 игр, то мне бы хотелось оставаться в форме и выступать почаще, чтобы достичь результатов наподобие Гари Спида или Дэвида Джеймса".

Если быть точными, то в премьер-лиге Лэмпард сыграл 411 раз, поэтому также оказался в списке 10 наиболее часто играющих футболистов. От Спида (сейчас в "Шеффилд Юнайтед) он отстает на 124 матча. Чуть меньше разрыв с Джеймсом, у которого 531 матч за спиной - и он все еще в основном составе "Портсмута".

Поскольку сейчас у команды довольно сложное время, Лэмпард все же больше обеспокоен визитом "гончаров" на "Стэмфорд Бридж", а не личными достижениями. Последняя наша тенденция получать голы со стандартов поистине должна заботить перед матчем с командой, которая всю свою атаку строит на угловых и аутах.

"У меня такое уже было в моей футбольной карьере. Периодически случаются этапы, когда ты постоянно пропускаешь одинаковые голы - это могут быть голы с большого расстояния, стандарты, это могут быть и типичные ошибки. В настоящее время мы пропускаем со стандартов и повторяем ошибки. И это наша общая проблема. Но даже при пристальном внимании к проблеме может случиться, что ты уже проанализировал все, что мог, нашел массу ответов, но все еще продолжаешь пропускать. - Считает Лэмпард. - И тогда нужно сказать друг другу: давайте уже переборем это, не задумываясь о том, зональная ли это схема или человек против человека. Просто если есть мяч, который нужно отбить - будем его отбивать".

30-летний футболист признает, что неделя на "Стэмфорд Бридж" выдалась нелегкая, но все же победа над "Саутендом" всерьез улучшила общую ситуацию.

"Я просто считаю, что особенно важно было победить после поражения от "МЮ". Кубок Англии - очень важное для клуба соревнование, как и для игроков. И после пары убогих выступлений (ничья с "Саутендом", проигрыш "МЮ") было необходимо как-то вернуться к победам", - раскрывает он свою позицию.

"Каждый норовит порассуждать о "Челси", когда у нас дурные времени. И в этой ситуации необходимо выходить и показывать характер. Думаю, с этим мы справились. Особенно при том, что отставали на гол в сложной атмосфере и потенциально непростой встрече. После первого гола реакция команды была фантастическая - и мы смогли победить с изрядным количеством голов".

Луис Фелипе Сколари публично раскритиковал свою команду, что привлекло много внимания. Но Лэмпард не видит какого-либо вреда в том, что тренер делится своим видением.

"Не думаю, что это проблема. Мы все люди. И если ты - профессионал в таком клубе, как "Челси", то должен понимать одну вещь. Если ты делаешь ошибки, или выдалась плохая игра, или просто выступаешь ниже своего уровня, - ты должен это принять и понять. И когда ты это понял, тогда ты должен принять и критику тренера. Это нормально, в этом нет ничего проблематичного".

"Прежде чем обижаться, что тренер открыто говорит о том, что футболисты играют ниже своего обычного уровня, следует сначала посмотреть на себя со стороны. Вот что каждый игрок должен сделать. Думаю, мы все этим и занимаемся. В день игры мы видели отклик на эту ситуацию, и он был нам на руку, так что следует привнести этот настрой и в следующие матчи".

Несмотря на трудные дни, мы все еще боремся за титул. Победа на "Бридже" даст нам возможность оказаться лишь на очко позади "Ливерпуля", который не будет играть до понедельника.

"Мы снова хотим быть на вершине. Да, результат с "МЮ" был не прекрасен. Но сейчас приехать к "МЮ" и проиграть - нормально, это сильнейшая команда. А вот если бы мы не теряли очки в гостях у "Фулхэма" и дома с "Вест Хэмом" и "Ньюкаслом" (вообще-то мы должны были выиграть эти матчи), то мы могли бы позволить себе проигрывать крупным командам - и все равно оставаться на насколько очков впереди всех", - анализирует Лэмпард.

"Такова реальность. Матч с "МЮ" был откровенно плохой. Но были игры и похуже, хотя бы потому, что мы теряли очки во встречах, которые просто обязаны были увенчаться нашей победой. Из-за них теперь нам нужно быть куда более внимательными".
Изображения
Тип файла: jpg lamps-kiss.jpg (62.3 Кб, 3 просмотров)
capitano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2009, 23:22   #283
Плут Мужской

Аватар для Плут
 
Как дома
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 772
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Стали известны подробности относительно выездного матча пятого раунда МКА с "Ливерпулем".

Игра состоится 5 февраля в четверг на "Энфилде" в 22:00 по Москве.

Молодёжка "Челси", финалисты прошлого сезона, вышли в этот раунд, победив "МЮ" 3:2 на "Олд Траффорд", а затем "Уолсалл" на "Брентфорде" на этой неделе.

"Ливерпуль", обладатели Кубка в 2006 и 2007 годах, прошли "Лидс Юнайтед" на выезде, а вчера в гостях по пенальти выиграли у "Бристол Роверс".

Сейчас они вторые в молодежной лиге после "Ман Сити" и опережают "МЮ". "Челси" на четвертом месте в своей лиге.

Победитель матча "Ливерпуль" - "Челси" встретится дома с победителем встречи "Ноттингем Форест" - "Болтон" в четвертьфинале.


P.S. Хотя бы молодёжка надрала зад МЮ.
__________________
Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца.

Все ссылки на видео действуют в течении 1,5 месяцев. Продление "срока хранения" по личной просьбе.
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 00:16   #284
BuLaT

Аватар для BuLaT
 
Известный житель
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 2,364
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Цитата:
Сообщение от Плут [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
P.S. Хотя бы молодёжка надрала зад МЮ.
ТЫ похоже не знаешь как играет молодёж у МЮ
__________________

Наши фан-группы В Контакте -
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
BuLaT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 16:32   #285
Плут Мужской

Аватар для Плут
 
Как дома
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 772
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Цитата:
Сообщение от BuLaT [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
ТЫ похоже не знаешь как играет молодёж у МЮ
Молодёжка "Челси", финалисты прошлого сезона...
победив "МЮ" 3:2 на "Олд Траффорд",

P.S. А до этого ливер был, и где тут место для МЮ?
__________________
Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца.

Все ссылки на видео действуют в течении 1,5 месяцев. Продление "срока хранения" по личной просьбе.
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 18:09   #286
BuLaT

Аватар для BuLaT
 
Известный житель
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 2,364
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Цитата:
Сообщение от Плут [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
P.S. А до этого ливер был, и где тут место для МЮ?
Дык ща МЮ тренерует Оле Сульшер да и молодёж новая пришла и ёщё плюс купили парочку сербов - Тошича и Ляича
__________________

Наши фан-группы В Контакте -
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
BuLaT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 21:04   #287
Плут Мужской

Аватар для Плут
 
Как дома
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 772
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Всех с Победой. Последние 3-5 минуты, протекла вся жизнь Какой матч, какой гол Лэмпарда. Молодец. Всех с Победой. Лэмпард забил, убежал от всех и кинулся в объятия Сколлари. Сколлари расцеловал его как новорожденного. С истинной отцовской любовью. Трогательный момент. Выложу матч, посмотрите. Советую. Удары в створ ворот 35:3.
__________________
Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца.

Все ссылки на видео действуют в течении 1,5 месяцев. Продление "срока хранения" по личной просьбе.
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 21:11   #288
Lancer Мужской

Аватар для Lancer
 
Известный житель
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: YO city
Сообщений: 2,366
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Кипер у них чудеса творил) С победой вас!!!
__________________
"Спартак" - это я, "Спартак" - это мы, "Спартак" - это лучшие люди страны.


ОуКБ неизбежен

Последний раз редактировалось Lancer; 17.01.2009 в 22:14.
Lancer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 22:32   #289
Плут Мужской

Аватар для Плут
 
Как дома
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 772
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Цитата:
Сообщение от Lancer [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Кипер у них чудеса творил) С победой вас!!!
Удары в створ ворот 35:3.

Добавлено через 8 минут
Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон сегодня утром на встрече с болельщиками развеял все слухи о возможной продаже клуба.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов. Одним из главных стали слухи в прессе о возможных нарушениях своих обязательств перед командой Романа Абрамовича.

Питер Кеньон так прокомментировал эти слухи:

"Ходит много слухов о "Челси" и обязательствах по отношению к клубу его владельца".

"Я могу уверить вас в том, что все эти слухи беспочвенны и все подобные заметки полная чушь. "Челси" не продается. Владелец не собирался и не собирается продавать клуб и заинтересован в нем, как и прежде".
__________________
Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца.

Все ссылки на видео действуют в течении 1,5 месяцев. Продление "срока хранения" по личной просьбе.

Последний раз редактировалось Плут; 17.01.2009 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009, 16:55   #290
capitano Мужской

Аватар для capitano
 
Как дома
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 905
pm
По умолчанию Re: FC Chelsea

Сезон для Джо Коула закончен

Джо Коул Полузащитник "Челси" и сборной Англии Джо Коул уже не сыграет в нынешнем сезоне из-за серьезной травмы колена.

Данное повреждение 27-летний англичанин получил во вторник, неуклюже упав на землю в одном из единоборств во время матча Кубка Англии против "Саутэнда" (победа "синих" - 1:4).

Врачи долго колдовали над Коулом у бровки, однако, травма оказалась намного серьезнее, чем можно было подумать. Углубленное обследование показало, что полузащитник повредил связки колена, восстановление эластичности которых занимает месяцы. В субботу утром ему была сделана хирургическая операция.

Таким образом, в нынешнем сезоне Джо Коул уже не сможет выйти на поле. Его возвращение к тренировкам намечено на лето. Главный тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари не стал скрывать своего разочарования в потере одного из своих ключевых игроков.

"Очень печально, что Джо получил травму. Я расстроен, что потерял одного из самых важных игроков. Для меня и для клуба это большой удар. Тем не менее, я уверен, что Джо справится с трудностями и заиграет еще лучше, чем раньше", - заявил Сколари в интервью официальному веб-сайтту "Челси".

Добавим, что незапланированная потеря может заставить выйти Сколари на трансферный рынок. Ранее наставник "синих" заявлял, что его команда не нуждается в укреплении и способна побороться за победу во всех турнирах имеющимся составом.
capitano вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход