RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
RelaxДом > Основные разделы > Спорт > Футбол » Спартак (Москва)
Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.02.2008, 21:02   #251
Vegas Мужской

Аватар для Vegas
 
Освоился
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 258
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

Хет-трик Павлюченко помог "Спартаку" обыграть БАТЭ

В товарищеском матче московский "Спартак" разгромил борисовский БАТЭ.

Товарищеский матч.

"Спартак" — БАТЭ — 3:0
Гол: Павлюченко, 19 (1:0); Павлюченко, 39 (2:0); Павлюченко, 43 (3:0).

"Спартак": Джанаев (Хомич, 46), Паршивлюк, Филипенко, Дедура, Иванов (Штранцль, 74), Баженов (Динеев, 60), Ковач (Сабитов, 46), Моцарт (Лугачев, 46), Павленко (Прудников, 57), Павлюченко (Дзюба, 46), Веллитон (Горбатенко, 61).

29 февраля 2008 года, пятница. 19:21
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"


Так были забиты голы:

43 После комбинации Веллитон - Павлюченко - Моцарт - Баженов - Моцарт лучший снайпер "Спартака" оформляет хет-трик, протолкнув мяч в ворота с близкого расстояния. 3:0

39 Моцарт выводит один на один с вратарем БАТЭ Павлюченко, наш форвард, не сближаясь, хладнокровно бьет мимо голкипера низом. 2:0

19 Павленко из центральной зоны делает хороший пас на ход Веллитону. Бразилец, находясь на левом фланге, в одно касание посылает мяч в штрафную на Павлюченко. Роман головой метров с 9 точно посылает мяч в цель. 1:0
Vegas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 23:36   #252
reset Мужской

Аватар для reset
 
Свой человек
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 513
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

Юноши "Спартака" выиграли у сверстников из "Лацио"

Во втором матче группового турнира юношеского турнира Beppe Viola спартаковцы 1991 года рождения одержали победу над сверстниками римского "Лацио" в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось — 2:2. Победа в серии пенальти не принесла "Спартаку" очков, но теперь при равенстве очков в группе красно-белые независимо от разницы мячей будут стоять выше "Лацио".

Турнирная таблица: 1. "Спартак" — 4; 2. "Лацио" — 4; 3. "Ювентус" — 3; 4. "Трентино" — 0.

В последнем туре группового этапа подопечные Александра Пискарева сыграют с "Трентино, а "Ювентус" — с "Лацио". В полуфинал выходит только одна команда.
reset вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2008, 00:00   #253
Vegas Мужской

Аватар для Vegas
 
Освоился
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 258
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

Нехилая молодежь у нас подрастает. На Итальянской земле обыгрывает одни из самых сильных молодёжных школ в Италии. Прикольно будет если Русские юниоры не пропустят Итальянцев в полуфинал!!!
Vegas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2008, 01:45   #254
Lancer Мужской

Аватар для Lancer
 
Известный житель
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: YO city
Сообщений: 2,366
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

Теперь бы эту молодежь нужно сохранить в клубе,чтобы можно было расчитывать на очень светлое будущее нашего любимого клуба.
__________________
"Спартак" - это я, "Спартак" - это мы, "Спартак" - это лучшие люди страны.


ОуКБ неизбежен
Lancer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2008, 10:51   #255
q3vovik Мужской

Аватар для q3vovik
 
Известный житель
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Советский союз
Сообщений: 2,442
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

да из этой молодежи и то только человека 2 если попадет в состав уже будет счастье
q3vovik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2008, 23:29   #256
Lancer Мужской

Аватар для Lancer
 
Известный житель
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: YO city
Сообщений: 2,366
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

Юноши "Спартака" не сумели выйти в полуфинал Beppe Viola

В третьем матче группового турнира юношеского турнира Beppe Viola спартаковцы 1991 года рождения уступили аутсайдеру группы А "Трентино" со счётом 0:1.

В другом матче группы "Ювентус" с минимальным счётом взял верх над "Лацио" — 1:0, и с шестью очками вышел в полуфинал. "Спартак" занял второе место в группе.

Турнирная таблица: 1. "Ювентус" — 6; 2. "Спартак" — 4; 3. "Лацио" — 4; 4. "Трентино" — 3.
__________________
"Спартак" - это я, "Спартак" - это мы, "Спартак" - это лучшие люди страны.


ОуКБ неизбежен
Lancer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2008, 16:03   #257
Vegas Мужской

Аватар для Vegas
 
Освоился
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 258
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

Леонид Федун: «Мы в гонке понтов не участвуем»

В преддверии старта чемпионата России по футболу «Спартак» – опять главный предмет споров для болельщиков. Самый популярный наш клуб в отличие от основных соперников по чемпионату вновь не воспользовался межсезоньем, чтобы укрепить состав. «Спартак» традиционно неудачно сыграл в весеннем раунде Кубка УЕФА, выбыв из дальнейшей борьбы после поражения от «Марселя». Давно зревшая ссора руководства клуба с болельщиками выплеснулась на поверхность: «Фратрия», влиятельная организация фанатов «Спартака», выступила с призывом не покупать абонементы на матчи команды в новом сезоне. Все это происходит с клубом, который в 90-е был абсолютной доминантой российского футбола. Четыре последних сезона клубом владеет вице-президент ЛУКОЙЛа, глава финансовой группы «ИФД Капиталъ» Леонид Федун. Результаты этого правления – максимум второе место в чемпионате страны и бледные выступления в Европе. Перед стартом сезона обозреватель Newsweek Александр Иванский встретился с Федуном – и нашел его на удивление оптимистично настроенным.

- В прошлом году почему-то считалось хорошим тоном говорить о том, что наш чемпионат становится значительно чище – мол, меньше договорных матчей и т. д. Вы тоже так считаете?

- Конечно, говорить о том, что чемпионат стал абсолютно чистым, нельзя. Так быстро это не искореняется. Но позитивная тенденция есть. Во-первых, я не могу сказать, что в какой-то игре нас убивали [судьи], как это постоянно бывало раньше. Во-вторых, стало меньше игр, так сказать, со стимуляцией на отрицательный результат, когда команды получали деньги за проигрыш сопернику. Но стало больше игр, в которых одна из команд была простимулирована на активизацию борьбы.

- У нас такое стимулирование считается вполне законным. Есть мнение, что на очищение нашего футбола благотворно влияет приток огромных денег: с каждым сезоном у команд появляются новые крупные спонсоры, каждый из которых претендует на самые высокие результаты. Вы согласны с таким мнением?

- Основная причина позитивных изменений – это позиция Российского футбольного союза (РФС) [направленная на борьбу с нечестным футболом]. Но, я думаю, и обострение борьбы тоже полезно – чемпионат становится интереснее. Вообще, чем более упорная борьба в турнире, тем он становится чище. Основная проблема нашего футбола – это большая так называемая «серая зона». Сейчас есть 4-5 команд, которые борются за призовые места и попадание в еврокубки. Есть 3-4 команды, которые борются за выживание. А остальным ничего не надо в чемпионате. У них нет никаких стимулов. Вот какая разница между 10 и 12 местом? Если брать выплаты Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) клубам – это примерно $50 000–60 000. Это мало.

«Больше команд должно вылетать, и больше команд должно бороться за призовые места»

- Не так давно вы рассказывали о своей идее – чтобы больше команд по окончании сезона покидало премьер-лигу. Две вылетают по итогам чемпионата, еще две защищают свое место в высшем дивизионе в переходном турнире с лидерами первой лиги. Это ведь как раз и направлено на уменьшение «серой зоны».

- «Серая зона» должна быть максимально узкой. Больше команд должно вылетать, и больше команд должно бороться за призовые места. Так будет, если, дай бог, с 2009 года не две, а три команды будут играть от России в Лиге чемпионов. Тогда 7-8 команд будут бороться за право участия в еврокубках. А если принять идею с переходным турниром, столько же команд будут бороться за место в премьер-лиге. «Серой зоны» почти не останется.

- «Спартак» в прошлом году занял второе место в чемпионате, обидно уступив на финише «Зениту». Второе место ваш клуб занимает третий сезон подряд, и многие даже говорят о каком-то «спартаковском» комплексе.

- Да какой комплекс! Чуть-чуть не хватило удачи, обилие травм… Второе место [обеспечивающее команде участие в квалификации Лиги чемпионов] – это та задача, которая ставилась на сезон. Программа-минимум. Проиграть было неприятно, но задачу мы все-таки выполнили.

- «Зенит» за один сезон потратил чуть ли не рекордные суммы на трансферы игроков, сделал самые высокие зарплаты, позвал тренера топ-уровня... Так в России и создаются суперклубы?

- Никто не может обвинить «Спартак» в нестабильности, мы три года играем на хорошем уровне. Сможет ли «Зенит» в следующем сезоне подтвердить чемпионство? Посмотрим.

- Но он уже стал чемпионом – в отличие от вашей команды…

- У меня нет задачи выиграть чемпионат любой ценой. Я хочу сделать так, чтобы «Спартак» через некоторое время постоянно находился на высоком уровне и чтобы постепенно становился самоокупаемым. Чтобы те деньги, которые зарабатывает «Спартак», позволяли покупать хороших игроков и к 2011-2012 году стабильно выходить, скажем, в четвертьфинал Лиги чемпионов. Чтобы потешить свое самолюбие, можно купить двух-трех игроков, потратить на это $40-50 млн, взять «золото» – а дальше-то что? Меня это не устраивает. «Зенит» – имиджевый проект для удовлетворения амбиций руководства «Газпрома». Я тоже хочу побеждать. Но наряду с этим, поскольку не располагаю и одной сотой их финансовых возможностей, хочу сделать так, чтобы этот проект превратился в коммерческий.

- Вас в таком случае, наверное, больше радуют финансовые отчеты, а не турнирная таблица.

- Ну, там есть позитивная тенденция. Когда я пришел в «Спартак», доходная часть была $4 млн. Сегодня… (достает красную папку с логотипом «Спартака», заголовок – «Финансовый план на 2008 год. Строго конфиденциально»). Вот, на странице отчета за 2007 год, смотрите – наш доход составил $37 млн. Это еще без Лиги чемпионов, мы туда не попали. Была бы лига – было бы еще $6-7 млн.

«Еще пару лет назад, между прочим, мы вообще на этом ничего не зарабатывали»

- Там у вас детально прописано, за что сколько получили. Я смотрю, самый большой пункт – более $10 млн – это деньги, вырученные от продажи игроков. А какие еще пункты радуют?

- Вот, например, продажа абонементов принесла $6 млн. Реклама и спонсоры – это без учета ЛУКОЙЛа и «Капитала» (титульного спонсора и владельца клуба. – Newsweek) – $5 млн. Продажа телевизионных прав – $2,5 млн, доходы от торговых операций (имеется в виду продажа атрибутики) – $1 млн. В этом году уже будет $2 млн. А еще пару лет назад, между прочим, мы вообще на этом ничего не зарабатывали.

- Но потратили-то вы в прошлом сезоне все равно больше $50 млн?

- Да. То есть отрицательное сальдо за 2007 год – около $12 млн. Это уже очень хорошая цифра для российского клуба. К примеру, если бы мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов нынешней весной, бюджет был бы вообще по нулям. Я верю, что вопрос самоокупаемости «Спартака» можно решить в ближайшие годы. Если в 2010 году мы запустим стадион, то с 2011-го это будет возможно. Залог моей уверенности – то, что рекламный рынок в России растет очень хорошими темпами. РФПЛ в этом году, я думаю, выплатит клубам лиги [долю от взносов спонсоров и рекламодателей чемпионата] уже $40 млн. К 2011 году эта цифра вполне может достичь отметки в $100 млн.

- Но ведь и расходы растут?

- Да. Предварительно бюджет «Спартака» на 2008 год составит примерно $75 млн.

- «Спартак» всегда называли «народной командой». А может она и вправду когда-то стать народной?

- Я с самого начала, когда пришел в клуб, заявил об этой своей цели. Это неправильно, что сейчас командой владеет один человек. Как только «Спартак» выйдет хотя бы на операционную окупаемость, я собираюсь проводить IPO. Это будет первое IPO в российском футболе. Я не говорю, что болельщики после этого будут полностью управлять клубом, как, например, в «Барселоне». Естественно, я собираюсь сохранить за собой крупный пакет. Но некоторые болельщики, владеющие значительными пакетами, будут сидеть в совете директоров и влиять на решения.

- Вообще, взаимоотношения клуба с болельщиками – это, кажется, очень болезненный вопрос для «Спартака». Фанаты постоянно критикуют с трибун руководство клуба, агрессивно требуют увольнений тренеров. Болельщики уверены: они влияют на ваши решения.

- Давление сильное. Спартаковские болельщики осознают себя элитой футбольных болельщиков России. Поэтому они очень требовательны, с гигантским самомнением. Один из тренеров – Старков – не выдержал их давления и ушел сам. Всех других увольнял я, без всякого влияния фанатов. Я не считаю, что стоит прислушиваться к баннерам: когда решения принимаются толпой, ничего хорошего не получается. А меня этот фанатский шум не волнует. Я, когда был молодым человеком, писал диссертацию по общественной психологии и прекрасно знаю психологию толпы и как себя вести.

- Чаще всего вас болельщики упрекают за то, что вы плохо укрепляете состав. Вот и в нынешнее межсезонье почти никого не купили.

- Мы имеем позитивное сальдо по продаже и покупке игроков. При этом заняли второе место в чемпионате; только безумная череда травм – а мы потеряли по ходу сезона 8 защитников – помешала нам победить. По сути наша селекционная служба – лучшая в России. Вообще, у нас другая модель. Лучше вкладывать в школу, чем в покупку дорогостоящих игроков. Например, в этом году я вложил почти $30 млн в создание футбольной школы «Спартака». Вложение одной пятой стоимости [полузащитника «Зенита», самого дорогого игрока российского чемпионата Анатолия] Тимощука даст возможность вырастить трех-четырех таких Тимощуков.

«Я был за Одемвинги. Черчесов выступил за Веллитона, так и сделали»

- Многие говорят об ужасной системе организации работы в «Спартаке». Мол, вы используете принцип равноудаленности разных служб, при этом никто из них все равно не принимает никаких решений: только один хозяин Федун все решает…

- Неправда. Есть четко расписанная система, кто какие решения принимает. Я никогда не занимаюсь вопросами селекции. Ну, например, я не хотел покупать Веллитона, я просто не знал, кто он. Я был за Одемвинги. Черчесов выступил за Веллитона, так и сделали. Этими вопросами занимается только тренер. Я никогда не говорю главному тренеру, какая тактика должна быть в игре. Исполнением бюджета занимается менеджерская команда «Спартака», утверждением цифр бюджета, конечно, занимается совет директоров. Это нормальная схема для корпорации с миллионными оборотами.

- В чем тогда ваше удовольствие от владения клубом? Есть ведь известный миф о хозяине-барине, который толком не наигрался в компьютерного «Футбольного менеджера», для того и покупает себе команду.

- Это работа, такая же, как в ЛУКОЙЛе и «Капитале». Я уверен: все деньги, которые я вложил в «Спартак», верну. Если будет хорошее предложение, я могу хоть сейчас продать клуб.

- Вы всегда заявляли, что не участвуете в гонке зарплат – в российских клубах они растут невероятными темпами. У вас и правда есть лимит по самой высокой зарплате среди игроков?

- Ну вот пример с тем же Кавенаги. У него была самая высокая зарплата в клубе. Естественно, это вызывало раздражение многих игроков. Именно они и выжили аргентинца из команды, и заодно вместе с тренером. После этого я понял, что нельзя в команду набирать игроков с топ-зарплатами, не повышая окладов всем остальным. Зарплаты команды должны расти только вместе с рынком. Мы не будем дополнительно покупать кого-то, кто еще поднимет нам средний уровень окладов в клубе. Наш потолок – это нижняя средняя граница для «Зенита» и «Локомотива».

- С такой гордостью вы это говорите…

- Спорт почти везде в России – это гонка понтов. Мы в гонке понтов не участвуем. У нас это все-таки коммерческое предприятие, в какой-то перспективе. И «Зенит», и «Локомотив» спонсируют госструктуры. Они [«Газпром» и РЖД] имеют неограниченные средства, фактически являются монополистами. Про себя я такого сказать не могу.

«Те ребята, которые как-то серьезно смогут изменить уровень нашей сборной, – им сейчас 16-17 лет только»

- «Спартак» этой весной вновь неудачно выступил в Европе. Почему?

- Я почти во всем не согласен со своим оппонентом Евгением Гинером (президент ЦСКА. – Newsweek). Но в одном вопросе солидарен: пока мы не перейдем на [график проведения чемпионата] «осень–весна», такие проблемы всегда будут в еврокубках в весенних стадиях. Смотрите: наш чемпионат начинается через месяц. Я могу поставить задачу перед Черчесовым продвинуться в Кубке УЕФА как можно дальше. Мы могли форсировать подготовку и набрать форму к первому матчу. Но тогда за это в апреле мы получим серьезный спад кондиций игроков. И провалим чемпионат страны. В общем, мы отказались от этого. Поэтому еврокубки для наших клубов, увы, не являются главными турнирами. Поэтому и судить об уровне наших клубов, сравнивая их с европейскими, немного нечестно.

- Ну, зато уж по сборной можно, наверное, судить. Оставили англичан без чемпионата Европы.

- Удача. Говорить о том, что что-то фундаментально изменилось в сборной, рано. Потому что те ребята, которые как-то серьезно смогут изменить уровень нашей сборной, – им сейчас 16–17 лет только.

- Удачу в том числе и вы спровоцировали, пообещав хорватам за победу над англичанами несколько «Мерседесов». Вы их, кстати, подарили?

- Я не комментирую эту тему по вполне понятным причинам. Есть определенные правила УЕФА, которые не допускают стимулирования соперников.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Vegas; 03.03.2008 в 19:24.
Vegas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2008, 16:21   #258
Jessica Alba Мужской

Аватар для Jessica Alba
 
Модератор
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,314
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

Цитата:
Сообщение от Vegas [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Недавнее интервью Федуна о будущих планах и бюджете клуба.
Блин коротко хоть в словах опиши о чём он там бздел! А то в глобал лезть не охото! Заранее пасиба!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
\
Jessica Alba вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2008, 18:38   #259
Pasha Мужской

Аватар для Pasha
 
Известный житель
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,170
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

А если можно выложите полностью интервью интересно почитать что говорит Федун какие планы у него
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2008, 20:56   #260
Vegas Мужской

Аватар для Vegas
 
Освоился
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 258
pm
По умолчанию Re: Спартак (Москва)

"Спартак" выиграл у "Звезды"

В товарищеском матче московский "Спартак" обыграл иркутскую "Звезду" со счётом 2:0. В матче не приняли участие Быстров и Дзюба, у которых небольшие повреждения.

Товарищеский матч.

"Спартак" — "Звезда" — 2:0
Голы: Павлюченко, 16-пен (1:0); Павленко, 23 (2:0).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Штранцль, Дедура, Кудряшов (Ковач, 57), Баженов (Динеев, 54), Моцарт (Ковальчук, 74), Павленко (Титов, 54), Майдана (Горбатенко, 69), Павлюченко, Веллитон (Прудников, 85).

3 марта 2008 года, понедельник. 19:53
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"


16 ГОЛ! Павлюченко - 1:0! (с пенальти).
Моцарт из центра поля делает великолепную передачу Баженову, тот врывается в штрафную, где в момент прострела на Павлюченко, его сбивает защитник "Звезды". Пенальти. Павлюченко точно бьет низом в левый от себя угол впритирку со штангой.


23 ГОЛ! Павленко - 2:0!!
Майдана, сместившись в центр, выводит Павлюченко один на один с Котовым. Голкипер "Звезды" выбегает за пределы своей штрафной и выбивает мяч из-под ноги нашего форварда, но прямо на Павленко. Александр метров с 40 "парашютиком" направляет мяч в пустые ворота.
Vegas вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход