Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.04.2008, 20:41   #13
Traven

Аватар для Traven
 
Осваиваюсь
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 189
pm
По умолчанию Re: Кино за три минуты

Сокровище нации: книга тайн
Продюссер Джерри Брукхаймер:
- Бог мой, шлюхи и кокаин так подорожали из-за этого ипотечного кризиса! Нам срочно нужно снять сиквел "Сокровища нации", пока не пришел Индиана джонс и не выпорол нас кнутом...
Николас Кейдж:
- Что на сей раз? Будем искать Святой Грааль в Айове?
Эд Харрис:
- Увы. Его уже нашел Том Хэнкс под юбкой Одри Тоту. Твоя задача - обелить имя твоего предка, которого я обвиню в покушении на Линкольна.
Джон Войт:
- О, мрак! Я изо всех сил пытаюсь доказать после "Трансформеров", что чего-то стою как актер, а тут еще и это!
ДЖастин Барта:
- Фигня, прорвемся. Нужные доки мы найдем в Книге Тайн - это такая секретная тетрадка, куда все президенты США записывали особо важные вещи для преемников - рецепты маминых пирогов, матерные частушки, номер телефона Моники Левински и т. д. Все, кроме Буша-младшего.
Джон Войт:
- Это почему?
Николас Кейдж:
- Он не умеет читать и писать, папа. Ты должен был догадаться... Ладно, а как мы найдем книжку? С помощью моего недюжинного таланта разгадывания ребусов?
Джастин Барта вопросительно смотрит на Брукхаймера.
Джерри Брукхаймер:
- Не без этого. Но, в основном с помощью неприкрытой уголовщины. Я подсыпал кое-что сценаристам в кофе, так что вам придется вломиться в покои британской королевы, украсть президента США и надругаться над национальной святыней - горой Рашмор.
Дионн Крюгер
- Как умная подружка героя, замечу: и всего-то? После того, как мы заляпали кетчупом декларацию независимости, эта миссия выглядит подозрительно просто.
Эд Харрис:
- Лады, подкину проблем. На самом деле я затеял все, чтобы найти запасы индейского золота, чье местонахождение связано с доказательством невиновности вашего пращура. А чтобы вы не скучали, я буду подгонять вас выстрелами.
Следуют предусмотренные сценарием приключения.
Николас Кейдж:
- Вот она, Книга Тайн! Смотрите, на 15 странице: "Предок Кейджа меня не убивал. Искренне ваш, Авраам Линкольн". Правда, тут также написано, что Эд Харрис должен умереть, спасая нас, когда в пещеру горы Рашмор, где лежит золото, прорвется подземная река.
Эд Харрис:
- Но почему я!!?
Джерри Брукхаймер, ласково:
- Ну молодых Джастина и Дионн жалко, лауреатов "Оскара" Ника, Джона и - привет, Хелен Миррен, а ты как тут оказалась? - нельзя. К тому же Кейдж уже переживал тебя в "Скале", не будем нарушать традицию.
Эд Харрис:
- Н-да, железная логика всегда была сильным местом твоих фильмов,Джерри.
Зрители:
- Чумовое кинище! Не то что учебники истории. Эй, а третья часть будет?
Джерри Брукхаймер, считая бабло:
- Шлюхи и кокс никогда не дешевеют. Так что не задавайте глупых вопросов.

The End.

© А. Коченов
__________________
DIXI ET ANIMAM LEVAVI
Traven вне форума   Ответить с цитированием