Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2009, 18:15   #7
_lamer Мужской

Аватар для _lamer
 
Буду тут жить
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: помж...пля
Сообщений: 67
pm
По умолчанию Re: Нужна помощь, вирус

Цитата:
Сообщение от b0mzh [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Итак, оставив комп на ночь я спокойно лег спать, проснувшись утром увидел страную надпись на экране(см. скрин) интернет на самом деле не работает, в сетевых подключениях ничего лишнего. Восстановление системы не имеет точек, диспетчер задач отключен(вроде не проблема восстановить). Перегуглил все что мог ничего похожего не нашел, как избавится не знаю, если кто знает - помогите
з.ы. кто бы знал как я делал скрин)
UPD: что-то нагуглил
Я не уверен, но если поможет. С месяц иль полтора назад принесли мне комп(системник), скрин не совсем такой...но тож блокировка и отправить смс и т.д. Мне то проще, я на своем гуглил, а на "больном" извращался как мог)). Нагуглил, виря (чессло не помню как величать)...и все его модификации. Нашел что в реестре снести и где файло прячется. Но хрен так просто ларчик открывался, из под другой оси (live и всякие другие) антивирем вроде лечилось, но кода грузил с винта опять та же картина. В общем засада, комп был двух малолеток. А это значит все фото, доки там где заложено Билли....ну девочки, что с них взять. А лапатить все оз под ругой оси...короче я почти сутки бился и так и сяк....никак, плюнул. На следующий день сел по новой....и уже собирался отзвонить и сказать что нех скачивать для соцсетей всякую хню.....но мысля подкралась незаметно на утрешнюю голову (грила мне мама в детстве утро вечера мудренее)...а чем это я, а так вот - я выше выделил, что девочки две, соотвесно пользователя было два. Одна с рутправами (админ), вторая - ползователь. Из под админа по нажатию трех волшебных клавиш - диспетчер задач блокировало, а вот из под ползователя диспетчер спокойненько так вылазил и "предлагал" да нагни ты эту тварь. Я и в первые сутки заходил под обоими, но как то не "думал". В общем процессы убил, ключи в реестре снес, файло снес. Потом зашел под админом и дочистил своими dev/hands остатки, то что из под пользователя было недоступно. В итоге помогло что одна из учеток была с ограниченными правами. Я предложил концепцию, где то читал что в идеале даже если один пользователь, все равно надо работать из под ограниченной учетки.....каюсь - сам ленюсь просто так делать. Всем спасибо, все свободны
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось _lamer; 14.11.2009 в 22:35.
_lamer вне форума   Ответить с цитированием