Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2008, 10:06   #15
q3vovik Мужской

Аватар для q3vovik
 
Известный житель
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Советский союз
Сообщений: 2,442
pm
По умолчанию Re: Маленькие рассказы

[SPOILER="Вопросы"] Что есть я? К чему стремлюсь?

В чем счастье есть и для чего мы здесь?

Одни вопросы без ответов, как грипп, пришедший в сентябре,

Промучает тебя в постели одинокой,

Оставив снова в забытье.

События жизни, энергией кипучей

Влекут меня в водоворот сует.

В потоки времени со скоростью в года,

Мы пролетаем ….



Я задумался и не знал, что писать дальше, вернее знал, но не мог найти нужную рифму. Выходной день, а за окном была пасмурная погода, именно в такие моменты меня «накрывало». Я часто задавал себе вопросы, те, с которых начинались стихи. С возрастом добавлялись все новые и новые, а ответы на старые отличались от тех, что были десять лет назад. Когда ты идешь по старой Москве и проходишь мимо красивых купеческих домов, то понимаешь, что каких-то сто лет назад там кипела жизнь. Люди строили планы, рожали детей, зарабатывали состояния, и вот в этом особняке за сто лет после революции, был какой склад, потом приют с библиотекой, и вот уже это офис очередной компании. И в лучшем случае потомки этих людей будут показывать своим внукам, живущим в «хрушевках», фотографии фамильных прадедовских особняков.



Есть три способа познать мудрость жизни - первый и самый простой способ после первого посещения вашей головы вопроса КТО Я ???



Вы подходите к зеркалу, смотрите себе в юношеские глаза и плюете в отражение. Живите в ритме нон-стоп, наслаждайтесь моментом и получайте удовольствие пока вам это позволяет ваше молодое тело, к тридцати годам клубы, секс, наркотики, алкоголь, скорость по мкаду под 200 км. в час смените на кабельное ТВ с пивом, Интернет, общественный транспорт. Ты заведешь себе вторую половину, потому что от личного эго тебя будет тошнить, а в обществе принято чтобы «все как у людей», семья, дети и вы повинуясь стадному инстинкту поступите именно так…. Самые отчаянные иногда поступают в противовес обществу, но это уже другая история про «собак в клетке, считающими себя вольными волками»….



Способ второй, достаточно распространенный в среде обитания под названием «Мегаполис». Поступаете в следующем порядке, сначала способ первый, потом лет через пять маленькими дозировками при помощи средств массового зомбирования (СМИ) и новомодной литературы вы формируете «свое» мнение и живете по правилам «успешного человека», в случае благоприятной сдачи «зачетов» в виде карьерной лестницы и финансового успеха вы получаете лицензию на право «учить других». Хочу заметить, что данный способ являться культовым в нашем обществе, и приверженцы первого способа завидуют последователям второго, те в свою очередь их презирают и в знак превосходства и назидания иногда лишают бедолаг заработанных бонусов и окладов.



Третий и самый трудный способ - это поиск и вечные сомнения. Самое страшное, что он может наступить в любой момент, как до, так и после двух выше перечисленных. И что самое обидное - он так и не даст вам четкого ответа.

Я глубоко уверен, что моим ответам придется еще несколько раз меняться, и возможно появятся новые вопросы. Но мой вам совет, проходя мимо пожилых людей, мудрый мой читатель, посмотри им в глаза, попробуй понять, какой способ в свое время выбрал этот человек и задай ему один простой вопрос, счастлив ли он…. ? А потом спросите себя, каким вы себя видите в старости ? И тот ли способ, который вы выбрали, вас приведет к вашим представлениям? Вы сомневаетесь?! Это уже хорошо, значит вы на верном пути. Ведь только поиск дает нам право приблизиться к истине.[/SPOILER]
__________________
Алё, да я в секторе первом
Бухло с собой матч будет нервный
Опять судья сегодня пид.рас
Он играет за них, а не судит за нас,
Но Зенит всё равно наш Зенит
Даже если сегодня не победит
Всё равно мы опять придём на стадион
Не обсуждается Зенит-чемпион!!!

q3vovik вне форума   Ответить с цитированием