Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2009, 16:30   #6
SobeS Мужской

 
В гостях
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 42
pm
По умолчанию Re: Нужна помощь, вирус

Сегодня столкнулся с проблемой - ЖД начал вращатьсяс бешеной скоростью, хотя никаких "сильнодействующих" процессов не запуска(Система Win 7600, стоит антивирус Avast, брандмауэр Firewall Plus - и тот и другой бесплатные). Нажимаю по привычке Ctrl+Alt+Del, чтобы посмотреть загруженные процессы - верхние строки меню в Диспетчере задач недоступны. Видел такое не раз у друзей - однозначно, что это вирус! Пытаюсь вызвать "Восстановление системы" для того, чтобы восстановит состояние компа до вчерашнего дня, когда таких проблем не было(Пуск- Все Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы). Комп на это никак не реагирует. Более того, через минуту экран становится чёрным, видна только мышь. Все клавиши заблокированы, сенсорная кнопка выключения питания тоже на нажатия не реагирует.
Пришлось выключать через кнопку блока питания. После перезагрузки картина становится ещё хуже. Еще раз перезагружаю комп в безопасном режиме, откуда уже удается запустить "Восстановление системы". Данная программа срабатывает, комп восстанавливается до начального уровня. Решил проверить через онлайновый сервис Panda([Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
). На всякий случай регистрируюсь на нём. Это позволит хотя бы обнаружить все известные ему угрозы и нейтрализовать некоторые из них. Комп всё ещё сканируется, результаты, выводимые на экран расстраивают очень сильно:
Сканирование еще не завершено. Если все угрозы в бесплатной модификации Панда откажется лечить, буду проверять тестовой версией Доктора Веба(даётся бесплатно на 30 дней). Это не реклама антивирусникам - я уже 6 часов убил на это, в следующий раз, если оставляю комп включённым на ночь, буду запускать "облачные проверки".

Последний раз редактировалось SobeS; 14.11.2009 в 16:36.
SobeS вне форума   Ответить с цитированием