Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2008, 00:38   #20
Morg@ni

Аватар для Morg@ni
 
Свой человек
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
pm
По умолчанию Re: Деноминация

а вот странно... в сети проскакивала новость, причем отдельно от темы деноминации, что собираются ликвидировать копейки... в этом случае, можно подумать, что это что-то несколько нелепое(я про деноминацию), потому что представьте цены в магазинах... учитывая зарплату как написано в 200-300 рублей, и того, что по принципу отсечения двух нулей, рубль должен подорожать в 100 раз, но это как-то лично для меня не понятно... купюр ниже не будет, минимальная рубль- обычная жвачка- стоит(оч давно не покупал, боюсь ошибиться) думаю 2-4 рубля... деноминация... минимальная денежная единица- рубль, копеек нет, тогда стоимость жвачки в 1 руб, означает ее подорожание в 100-200 раз...
значит, копейки все-таки придется оставить... ну а если их уберут, то это будет грабежом народа...
да и думаю, в любом случае после деноминации накопления граждан, может, и не оч сильно, но все-таки обесценятся... за счет этого государство сможет поднять стоимость рубля и по сути свести инфляцию последних лет на нет... довольно сложно...
кто не совсем понял мысль, могу объяснить свои соображения лучше...
просто деноминация уже проводилась в нашей стране и не принесла ничего положительного для граждан... людей практически обокрали...
__________________
То, что человек сделал неправильно, возвращается ему не в качетсве наказания, а в качестве результата...
Morg@ni вне форума   Ответить с цитированием