Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2008, 18:56   #20
Mirkwood Женский

Аватар для Mirkwood
 
Где я ?
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 7
pm
По умолчанию Re: Маленькие рассказы

Самую интересную подборку рассказов нашла вот здесь: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[SPOILER="Последнее текстовое сообщение"]
Очередной порыв ветра все-таки сломал этот допотопный зонт. Парень легким броском отправил его в ближайший мусорный бак. "Наконец-то он сломался,теперь не надо с ним таскаться... "Дождь со снегом или снег с дождем? Какая к черту разница? Радовало наличие сигарет в кармане и полной батареи в мп3-плеере. Его заботила одна мысль, ответит ли Она на его смс? Сможет ли простить его бестактность, отринуть свою обиду, захочет ли?
В далеке маячило подобие кафешки..."Кофе? Или чего-нибудь покрепче? ЭЭЭ, друг, да ты так сопьешься скоро..."- как всегда спорили в нем два голоса.Еще они могли спорить о чём угодно, о девушках, о спорте, о работе, о выпивке, особенно ярко и красочно проходили споры о девушках...А еще с большим удовольствием о Ней...
Паренёк зарулил в унылого вида кафешку, упал за первый попавшийся столик и негромко попросил у проходящей официантки меню. Потрёпаного вида распечатка на паршивом принтере не впечатляла, особенно не впечатляли названия из которых понятно лишь было, что это кофе или сок... Решено было согреться кофе с коньяком. Сигарета раскуривалась с большой неохотой. Бармен с особенной нерасторопливастью начинал варить кофе... В кармане слабо зажужжал вибровызов. Пришло новое текстовое сообщение. В глазах загорелась надежда - может Она? Дрожащими руками ое извлек мобильник из кармана и решил прочесть смску. С интернета ... " Приедь через пол часа.Я люблю тебя."
Перехватывает дыхание, кровь прилила к лицу, стук в висках... Глоток коньяка, глоток кофе, затяжка, процедура повторилась... "Через пол часа? Да,любимая, к тебе хоть на край света!" Радость никак не хотела отступать. Он допил почти залпом коньяк, запил уже успевшим остыть кофе, затянулся новой сигаретой. Время отсчёта 14:28. Пол часа...
14:58 Он не шёл, он летел к Её дому... Свет в окне... Адреналин ударил с новой силой в голову. Она там... Она ждёт...
Парадная была не заперта, он влетел в нее, забыв прикрыть двери, на одном дыхании поднялся на 3-ий этаж. Позвонил в звонок. Дверь открылась, на пороге стояла Она.Немного растрепаные волосы, джинсы, футболка. Зеленые глаза и милая, нежная улыбка... Два взгляда встретились и больше не смогли оторваться друг от друга.
Не известно, сколько прошло часов, на улице стемнело и большие белые снежинки белыми мухами плавали в синем воздухе. Они лежали обнявшись, он гладил Её по волосам и произнес" Какая же ты у меня умница, что написала, хоть и с интернета". Девушка посмотрела на него непониммающими глазами
-" У меня нет инета, у меня комп уже как 3 недели без материнки"...
-"А как же последняя смска?"
-"Любимый, мы вместе, а тому, кто неправильно набрал номер, спасибо."
Вот такое вот последнее текствовое сообщение...[/SPOILER]
__________________
Покуда живешь, поневоле в бессмертие веришь.
А жизнь оборвется – и мир не заметит потери.
Не вздрогнет луна, не осыпятся звезды с небес…
Единый листок упадет, но останется лес.

Последний раз редактировалось Deny; 17.05.2008 в 19:36.
Mirkwood вне форума   Ответить с цитированием