Тема: M16A4 vs АК-74М
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2010, 00:33   #15
konigsadler Мужской

Аватар для konigsadler
 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: M16A4 vs АК-74М

Цитата:
Сообщение от BAHEK [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Паш, АК-47 нет такого )) есть АКМ . Заметь я про тот автомат ничего не говорил )
Ну а что - же нового придумали наши ? всё те-же АК-74М 1990-х годов стоят на вооружении, Есть множество отличных отечественных разработок типа АН-94, АЕК-971, АДС, и другии модификации АК, но данные виды стрелкового вооружения не поступали на вооружение нашей армии, а лишь небольшими партиями поступают в МВД, и в зарубеж. Сам по себе АК морально устарел, но не вечно же сидеть с одним автоматом, нужно что-то новое создавать и внедрять - чего собственно наши "высокие" не особо стремятся. В то время как блок НАТО вовсю перевооружается в более современные образцы типа TAVOR, SCAR, G-36 а серия М-16 отходит на второй план, у нас на вооружении автоматы двадцатилетней давности.
АК-47 принят на вооружение в 1947 году
АКМ-модернизированный АК-47. ЕМНИП. 1959 год.
Так что АК-47 существует Он отличается большим весом-ввиду того, что ствольная коробка фрезированная, а не штампованная.
Что касается импортных винтовок. Да. Они супер навороченные. Но вот в чем проблема... Немцы в Афганитсане свои G36 используют только на блокпостах и заворачивают их в полиэтилен. А на боевые выходы их спецназ ходит с хорватскими АК, которое правительство Германии специально закупило для Афганистана. Т.к. винтовка Г36 не выдерживает экстримальных условий эксплуатации. Люди по Скайпу общались с бойцами Бундесвера в Афгане. Это на сайте Сухого была инфа. Он, к сожалению, сейчас лежит... Про тот же Афган. Американская рота в одном из боев потеряла 2/3 личного состава. В виду того, что от длительной стрельбы у них отказало оружие. Я не агитирую за АК. Да он устарел, но пока он выполняет свои функции.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Pasha [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
написал хорошо но с этим предложение не согласен не надо оскорблять лучшую армию в мире на тот момент
А где ты тут увидел оскорбление?
РККА-Рабоче-Крестьянская Красная Армия.
Или у нас в армии одни аспиранты с кандидатами наук служат?
Или ты думаешь, что человек призванный на военную службу сразу освоит сложное оружие?
Вспомни судьбу СВТ-40 в самой лучшей на тот момент армии

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от BAHEK [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ствол у АК-74М качество его изготовления хорошее но до качества М16А4 ему долековато. Думаю даже тебе будет очевидно то что М16A4 будет точнее.
Дело вовсе не в стволе. А в схеме. У АК массивный затвор, который снижает кучность. У М совсем другая схема. Именно она обеспеичивает лучшую кучность в автоматическом режиме.

Цитата:
Сообщение от BAHEK [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Модульность - это возможность трансформации оружия, т.е. замена ствола с короткого на более длинный (например был у меня карабин М4A2 и я без всяких заморочек могу его за пару минут переделать в снайперскую винтовку, либо пулемет, заменив ствол на соответствующий.) Всё что достаточно это иметь сам механизм и набор стволов - таким образом возможности винтовки большие.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Модульность говоришь...
Рассказываю как у нас было в армии.
Строит замполит нашу роту. Все 76 человек.
-Рядовой ****ов! Выйти из сторя!
-Чо?
-Вспышка с тыла!
-Рядовой ****ов!
-Я!
-Выйти из сторя!
-Есть!
-А скажи-ка мне, ***ов, а сколько слогов в слоге х*й?
-Пять!
Все 75 человек лежат
И таких половина. О какой модульности стоит вести речь? Ему вообще оружие не давали в руки. Ни разу за всю службу. Модульность для солдата-срочника это зло. Как говорили наши оружейники: чем меньше в оружии можно солдату покрутить, тем лучше. И это так. А для профессионалов есть компелекс ОЦ-14 Гроза. Правда он тоже не фонтан судя по публикациям...
Закончим о модульности. Для какой армии ты предлагаешь модульность? Для солдат-срочников? Лучше не надо.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

На счет модульности.
На вооружение МО (на замену ПМ) принят МР-443 под патрон 9*19 7Н31.
На вооружение ФСБ и ФСО - Вектор.
А вот ОЦ-27. который обладает модульностью и рассчитан под 7,62*25ТТ, 9*18 ПМ, 9*19 Пара почему-то пока не приняли... МВД вроде бы думает...
Я не против модульности, но тут надо думать для кого она нужна.

Последний раз редактировалось konigsadler; 22.02.2010 в 00:29.
konigsadler вне форума   Ответить с цитированием