Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2009, 22:11   #26
Lavrik

 
Где я ?
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 29
pm
По умолчанию Re: Посоветуйте что-нибудь посмотреть...

Аниме бывают разные - желтые, серые, красные. Советовать вот так сразу, не зная того, чего хочет просящий совета, все равно, что предложить крепкий дорогой коньяк желающему молодого вина. Есть аниме веселые, есть аниме на один вечер, есть те, с которыми ты уже свыкся и считаешь их своими старыми друзьями, есть жестокие и грустные, есть будоражащие воображение и заставляющие задуматься, есть те, что вызывают слезы, но больше тех, что вызывают зевоту. Выбор новейшего аниме большой и все же он мал, изъеденный каваем и штампами. Есть аниме хорошие, крутые, ничего себе, сойдет, прикольные и пр. Трудно советовать в общем, но есть аниме, которые не оставляют равнодушными никого (по крайней мере, ни одного из моих знакомых), это шедевры японской анимации. И признанным мастером здесь остается Хаяо Миядзаки. Если какой-то из его фильмов не смотрели, посмотрите: "Наусика из Долины Ветров", "Ходячий замок Хоула", "Унесенные призраками", "Порко Россо", "Небесный замок Лапута", "Мой сосед Тоторо", "Ведьмина служба доставки Кики", ну можно еще до кучи клип "On your mark" и фильм "Люпен III: замок Калиостро".

Также к шедеврам я отношу "Странники Planhtez (Планетаз)" Юкимуры Макото.

А так общих рекомендаций нет. Хочется поржать - смотри "Гуу" или "Docuro-chan", можно еще "Рубак" посоветовать, если ты любитель фентези. Хочется эпических битв и бесстрашных воинов, тогда твой выбор - "Berserk", "Claymore" и "Mukon Hadan(Меч чужака)". Желаешь в меланхоли насладиться каплями дождя - смотри что-нибудь снятое Макото Шинкай. А может тебе захотелось красивую новеллу-повесть из далекого прошлого ("Хранитель священного духа") или недалекого будущего ("Планетаз")? А может просто длинных веселых приключений в мире демонов в средневековой Японии ("Пес-демон Инуяша") или просто средневековой Японии ("Самурай Чамплу")? Захотелось мистики, пожалуйста - "Триплексоголик", "Мастер Муши (Mushishi)". А может реалистичной крови и насилия ("Одержимые смертью" и "Манускрипт ниндзя")? загадочный детектив с убиствами ("Когда плачут цикады")?

" Чтобы получить правильный ответ, нужно правильно задать вопрос... Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа" (С) Один писатель-фантаст

PS сорри, если повторяюсь. Я перечислил те аниме, что на мой сугубо субъективный взгляд считаю достойными и постарался не рекламировать сериалы, расхваленные до меня

Последний раз редактировалось Lavrik; 24.04.2009 в 22:13.
Lavrik вне форума   Ответить с цитированием