Тема: Служба
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.05.2010, 12:25   #349
Rock_Joker Мужской

Аватар для Rock_Joker
 
Осваиваюсь
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 199
pm
По умолчанию Re: Служба

Ты читал мои первые посты? Или ты решил взять кусок из всех моих мессаг и затнуть меня? Ну ладно давай.
1) Поговорим об обязаностях. Первое - равенство обязоностей, самое смешное и наивное из всех обязоностейВозьму простой пример опираясь на армию. Обычно в армии служат простые смертные (типо меня), ну или простые смертные у которых есть возможность купить военный билет (забавно не правда ли?)
Второе - Соблюдение законов, Конституции, бла бла бла, уважение прав и свободы и так далее. Про это писать ниче не буду.
Третье - забота о детях, о природе, истории и культуре РФ. Про это тоже писать ничего не буду.
Четвертое - Уплата налогов, сборов и т.д. и т.п.
Пятое - самое кошерное, моя любимая срочная армия. По Конституции она записана как защита Отечества. Можешь ответить на вопрос как наша бедная молодежь, которая только школу закончила защищает там Отечество? Привожу несколько примеров. Одного парня отчислили из институа, после сразу же забрали в армию, самая смешное забрали его с астмой. Итог - 4 месяца лежал там в лазарете, потом отпустили с военным билетом (думаю потрясающая защита на мой взгляд).
Щас служит мой хороший знакомый(ВВС). Я его спрашиваю по телефону, что вы там хоть делаете? Да ничего в принципе, служу на ВВС даже самолетов не видел, максимум автомат держал. Были марш броски, стрельба из оружий, скоростное драенее казармы и больше ничего в принципе. Защита как всегда великолепна.
Все мои знакомые и друзья кто служил или служит, говорят, что идти в армию не надо, это абсолютная трата времени и здоровья.
Приведу в пример своего деда(коммунист от мозга костей) Закончил техникум и институт. Забрали в стройбат. Итог, получение навыка скоростого копания и серьезно попортил здоровье.
2)Про коллективизм я написал всего лишь для иронии... Ну вижу ты очень упоротый, так что отвечу тебе. Коллективизм - это когда все личности должны быть включены в коллектив,что не уделяет достаточного внимания отдельной личности. (мое дословное определение) В армии происходит тоже самое, если не глупый сам допрешь
3)авторитарный характер , господство одной идеологии, перебои с продовольствием и самыми необходимыми товарами, очень слабая экономика, отделение от всего мира. Думаю хватит.
Какое отношение имеет твоя выдержка Макиавелли, ктороый жил 6 веков назад, к теме?
Ты вообще сам служил?
Кстати, я далеко к словам не придираюсь в отличие от тебя... Читай мои посты до этого и пиши свое мнение я не против.
P.S. Это всего лишь мое мнение не более
Rock_Joker вне форума   Ответить с цитированием