Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.06.2008, 18:12   #41
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

А ты забавный (: Я поначалу думал, что говорю с человеком, имеющим основания говорить подобным образом, способного мыслить, но ... Ошибся, а жаль.
Цитата:
Сообщение от Gen
да бл*... спорить со стеной хоть и не интересней,а продуктивней.
Посмеялся над формулировкой
Цитата:
Сообщение от Gen
Миллиарды живут в нищете,в африке до сих пор умирают от голода,преступность ох как высока,Спид,гепатит,наркотики,алкоголизм...Я много чего виже из этого ну например алкоголизм,наркоманию,преступность,нищету.Люди опускаются.Кто то наоборот канешна.
Цитата:
Сообщение от Gen
И самый главный твой промах - я никаким ху** не пессимист.Я живу в этом мире и нахожу в нем много хорошего.Я оптимист.
Это оптимизм? Хаха, жесть. Ну хорошо, раз не понимаешь ... Бугага, "Главный промах", (: забавно ... Оптимизм - Бодрое и жизнерадостное мироощущение, при котором человек во всём видит светлые стороны, верит в будущее, в успех, в то, что в мире господствует положительное начало, добро; противоп. пессимизм. Если ты оптимист, то я - Фредди Меркьюри (:
Цитата:
Сообщение от Gen
Я говор о ней,а ты как осел упираешься в то что я сказал "я - эгоист".Я просто не возвеличиваю себя,не придумываю того чего нету в отличие от тебя.Я совершаю добрые поступки,помогаю кому-то но они не тянут начто то большее чем просто хорошие поступки.
Пост от 09.06.2008, 08:12
Цитата:
Сообщение от Gen
мне лично ну почти на всех(кроме друзей,родных,родных у друзей и т.д.) пох** кто как живет и чем занимается и если ка мне бомж падайдет и 5 рублей на хлеб папросит я его скорее всего пошлю..
Без коментариев ...
Цитата:
Сообщение от Gen
(которые рыдали и чуть не повесились после моих высказываний) хотят слышать.Читал "На Дне" Горького?Дак там не оправдывается такой ход рассужлений.
Эм ... да, "На дне" я читал, понравилось, но ... Я для кого в скобочках оговаривался?! Горький писал о людях уже падших, на дне жизни находящихся, а я говорил тебе о человеке "кому сейчас(и только сейчас, до того он был добрым и светлым), конкретно в процессе прочтения твоих постов, плохо". И плохо ему не от твоих постов, а по независимыv от тебя причинам. Ибо в отчаянии люди способны на глупые и поспешные поступки, их, ну всмысле наше, сознание, внимание притуленно, понимание происходящего проиходит иначе. Поэтому людям в такие моменты нужна поддержка, а то, что пишешь ты делает лишь хуже. Это не говоря о людях, которые не имеют своего стойкого мнения о структуре и сути мира их окружающего. Да, я писал об этом, но ты так и не услышал, раз переспросил.
Чем я занимаюсь, перевожу свои же посты ... И это ТЫ мне пишешь: "Твои глаза видят что хотят.Читай полностью."
Цитата:
Сообщение от Gen
При чом тут эффект бабочки?Полный оффтоп.Насмотрелся голливудских фильмов.
Тоже улыбнуло (: Голливуд тут ни при чем, фильм сняли уже потом, после открытия этой теории (: Я же специально дал ссылку, ну да ты наверняка ее даже не открыл. Теория хаоса - факт, причем научный.
Цитата:
Сообщение от Gen
Где я сказал что весь мир говно?
Цитата:
Сообщение от Gen
Я говорю мир дерьмо. Это МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ И НЕ ЕБ* МНЕ МОЗГИ ПАЖАЛУЙСТО.Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ТЕБЯ ТАК СЧИТАТЬ.
Хоспади, в одном и том же посте ... Не засталяешь,но только получается также, как если бы мы с тобой были в одном лифте. Ты бы закурил и сказал "Это мое право - портить свое здоровье, я же не засталяю тебя курить". Курить-то не заставляешь, но мои легкие ты тоже убиваешь дымом своей сигареты. В обществе точно также: своим принебрежением к себе, ты загрезняешь общественное мнение по этому вопросу. Но как в лифте ты не убиваешь мои легкие сразу своим дымом, так и в обществе ты не уничтожаешь в людях, скажем так, свет(ну то есть хорошие мысли, убеждения ...), а потихоньку вносишь свой вклад в деморализацию и духовное падение всего общества.
Цитата:
Сообщение от Gen
Под какое стадо я прогибаюсь?Это ты прогибаешься
А я и обьяснил, ты принял чужие идеалы. Сам сказал, что тебя никто не предавал, значит в весь это мнимый "ужас и дерьмовость" мира ты просто поверил, то есть принял чужую позицию без доказательно. Просто пронулся, не желая что-либо изменять, а то чем ты и тебеподобные оправдываются я выделил красным в прошлом посте(специально!).
Цитата:
Сообщение от Gen
то что я пишу это просто реальность,которую надо исправлять.а не накрывать маской пафоса,эфффекта бабочки,и т.д.
Ох ... Читай выше.

Я не знаю, как еще пережевывать выше написанное, поэтому умываю руки. Я все сказал, тебе сталось лишь это услышать.

З.Ы. О юнешеском максимализме ты тогда зря завел речь, но теперь я вижу, что имею дело с неслишком зрелым сознанием, куда более незрелым, чем мое.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix

Последний раз редактировалось Виз; 12.06.2008 в 18:22.
Виз вне форума   Ответить с цитированием