Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2007, 01:43   #3
Init

 
Завсегдатай
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: ReActioN
Сообщений: 358
pm
По умолчанию Re: Графомания:)

13 суток счастья. Часть 1.
Заканчивался очередной день, один из тех, что принято называть серым. Я шел домой, по пустой, мокрой улочке..Этот день ничем не отличался от многих других. Работа, конфликты с начальством, скудный обед... Я шел, курил и думал об однообразии своей жизни, и как только мысли возвысились, меня окликнул сухой мужской голос : "Не угостите незнакомца сигаретой?"...Передомной стоял непонятного вида мужичек, явно пенсионного возроста. Днем я бы даже не заметил его в потоке лиц, но когда я присмотрелся к нему - понял..есть в нем что-то особенного, загадочное, завораживающее. Я молча протянул ему пачку сигарет и в тот момент, когда он коснулся её - меня как будто оглушило, в глазах потемнело, в голове мелькнуло: "Вот дурак, попал на деньги, телефон...ещё и покалечат...". Но как выяснилось - я ошибся.
Я открыл глаза. Вокруг ходили люди, шум, гам, палящее солнце, ветер треплет волосы. По виду все это напоминало наш центральный продуктовый рынок, но было одно "но": люди были одеты не в привычную осеннюю одежду, а совсем наоборот, как будто сейчас разгар лета. Женщины ходили закрыв лица фатой, а мужчины в арабскх одеждах, напоминающих рясы...
В центре площади стоял фонтан, который укрошала статую, надо думать какого-то божества или может быть короля. Непонятно откуда доносилась гитарная музыка и ласкающий уши нежный женский голос. Торговцы газетами были одеты в странные черные накидки и выкрикивали на непонятном мне языке странные названия, как я тогда думал газет и журналов. На небе не было ни облачка, площадь, казалось, жила своей жизнью, дети играли у фонтана, покупатели и продавцы общались между собой и во всем этом движении я не заметил как ко мне снова подошел старичек из переулка....

Стоит придумывать продолжение?
__________________
Aurora teAm
Зафлуживаю темы. Бесплатно и надежно.

Последний раз редактировалось Init; 15.10.2007 в 01:47.
Init вне форума   Ответить с цитированием