Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2008, 15:02   #10
Morg@ni

Аватар для Morg@ni
 
Свой человек
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 649
pm
По умолчанию Re: Маленькие рассказы

вот тоже коротенькая истори...
оценки возможны самые разные
[SPOILER="."]
Берег реки и тёмные воды....песок покрывает ноги....зажжённая сигарета....клуб дыма пускаю я в небеса....отдыхаю душою и телом....наблюдаю за горящим пятном в облаках....вечер в мечты погружает....сижу на песчаном подоле....в воде проплывает бледное тело....рука из тьмы вырываясь помощи просит....и подбегая ловишь хрупкое мёртвое тельце....вынув из мрака душу чужую вопрос задаю и ответ получаю...."кто ты такая и почему в голове у тебя отпечаток от пули?"....девушка тихо говорит свой ответ...."меня застрелили и бросили в реку"...."и кто же такое смог сделать, скажи?"....и вот завела свой рассказ, поражающий ум простых обывателей...."когда то я просто жила…беспечно склонялась и связи имела…и было так мало мне жизненных лет…играла на чувствах других....с друзьями времена проводила…и думала я иногда когда наступит пора умирать…и вот появился один человек…демоном был да и смерти служил…но знала ведь куда дорожка ведёт…и закрывши глаза шагала в перёд…"...."и что разве ты так тупо бежала за ним?....ты ведь знала что демоны просто убийцы людской доброты...."...." да, знала но всё же ему о любви о своей говорить не хотела....и чувства мои всегда были при мне....его это злило всегда...ведь он отдавал мне душу свою...и в чувствах своих признавался....ведь я говорила ему, что будет платить мне за всё....хоть был он и демон, но всё же любил лишь меня....а я поступала так как мне говорила гордыня моя.....дела с ним всё что угодно...и он всё тихо терпел...молча сносил все упрёки и склоки, и ругань разводить не любил....обо всём говорил....на любой вопрос отвечая я узнавала о мыслях его....и как то раз изменила ему....и этот удар он ни как не стерпел....да...знаю что плохо я поступала....но не хотела меняться я для него...."..." что дальше случилось?.... "дальше…а дальше он просто ушёл в небытие….как не кричала…но всё же он не вернулся ко мне….я долго жалела….и на мост взобралась….к виску подставляя стальное, холодное дуло…на курок нажимая я говорила, что он сейчас выйдет из мрака….простит и снова полюбит….но нет….и выстрел в голове прозвучал….упала как камень….и из воды душа в ад улетала….."…" как же ты вновь на землю вернулась? "….."честно скажу что не знаю ответа….главное то что ты спас тело и душу мою…."….и изменяясь я начал рычать….глаза страхом наполнив её….сказал что я демон….тот самый который любил…но только не знаю зачем мне она солгала уже в тысячный раз…ведь ни я её убивал….а она дуло к виску подставляла сама….я только лишь сзади стоял….и не смотрел на неё….я ведь всего лишь просто гулял когда звук выстрела мне слух поразил….и только видел упавшее тело её….и не выдержав снова дурного вранья…рукою махнул и голова к воде покатившись упала на камни….и остывшее сердце на память забрав….ушёл я опять в далёкий закат…искать свой конец и смерть для себя….ведь любил, но любви не познал я ответной….[/SPOILER]
__________________
То, что человек сделал неправильно, возвращается ему не в качетсве наказания, а в качестве результата...

Последний раз редактировалось Deny; 29.04.2008 в 00:06.
Morg@ni вне форума   Ответить с цитированием