Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2008, 14:49   #51
Tommy

Аватар для Tommy
 
Завсегдатай
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 346
pm
По умолчанию Re: Предсказания Ванги. Правда или вымысел?!

Цитата:
Сообщение от Morg@ni [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ты мое сообщение до конца прочитал?
расставлять нелепые баяны тоже нелепо... основание у всего этого есть... точно так же, руководствуясь твоей логикой, я могу сказать, что глупо верить в Бога... типа "где основание"?
Нелепых баянов,по-моему,никто не ставил.Просто не надо нелепую теорию называть фактом.Предсказания сбудутся,если мы будем лениться-глупость.Напоминает историю с богом,любящим детей своих,но посылающим их в ад-если грешили,без аппеляции.И заставляющим молитвами,постами и прочей религиозной ерунденью подтверждать свою веру,а кто не подтвердит-поплатится.

Учитель экономики,Лариса Олеговна,как-то рассказывала историю небольшую:
Дело было в Козьмодемьянске.Приехали туда несколько человек,включая Ларису Олеговну,расселили их в доме недалеко от кладбища.Собственно дом был под горой,восточнее,кладбище-на горе,заросшей деревьями-т.к. кладбище марийское,к западу от дома.Собственно настал вечер.Солнце зашло.И тут среди деревьев стало мелькать нечто белое,двигаясь по спирали.И это что-то приближалось к дому,продвигаясь среди деревьев.Она первой увидела это,и позвала остальных.Они тут же стали говорить,что это призрак движется,да и правда-что же ещё,после заката,уже почти ночью,может перемещаться по кладбищу?Белое,размытое,явно не человек.Все согласились,что призрак.
Но позже она поняла,в чем дело.Закат на горе происходит позже,чем на окружающей местности.Поэтому когда внизу,у дома,солнце уже зашло и наступала ночь,наверху солнце как раз уходило за горизонт.Свет начал пробиваться сквозь щели между деревьями,создавая белое свечение на фоне вечереющего неба.Солнце движется,потому свечение меняло положение и приближалось(солнце все ниже клонится к горизонту).И все приняли его за призрака.


А религию называл опиумом для народа ещё Ленин.И ведь недюжинного ума был старичок.Это Аврелиан Августин говорил ,,история определяется богом".Это в средневековье были мысли ,,Церковь-выше государства,Сословное деление-от бога".Сейчас не средневековье,человек не столь религиозен и верить или нет в бога-дело каждого человека.Но нельзя уже считать существование творца непреложной истиной.Кто придерживается мнения,что он существует,верит в бога.Не ищет оснований-знает,что не найти их,даже если творец есть.Но религия несовершенна,она бесусловно не дает верного представления о творце.Мнение,что нет ни черта,ни бога-равноправно,и я его придерживаюсь.

Последний раз редактировалось Tommy; 07.05.2008 в 14:54. Причина: грамматика храмает...
Tommy вне форума   Ответить с цитированием