Re: Итальянская серия А
Буффон не сыграет в четвертьфинале Кубка Италии
Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон не сможет помочь своей команде в матче 1/4 финала Кубка Италии против "Наполи". Вратарь подхватил грипп и будет вынужден пропустить игру в среду. Тем временем в строй вернулись Мауро Каморанези и Давид Трезеге, которые могут принять участие в матче с "Палермо", сообщает Reuters.
"Брешия" взяла в аренду нападающего "Ромы"
Нападающий "Ромы" Стефано Окака Чука до конца сезона будет выступать на правах аренды в составе клуба серии Б "Брешия", который занимает в настоящее время в турнирной таблице третье место, сообщает Channel 4.
В нынешнем сезоне чемпионата Италии Окака Чука провёл в составе "Ромы" девять матчей, лишь два из них — в основном составе.
Марчелло Липпи: «Не могу вызвать Мальдини на матч с Бразилией»
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что не собирается вызывать на товарищеский матч с бразильцами защитника «Милана» Паоло Мальдини. Легендарный футболист покинул национальную команду после ЧМ-2002, но не провел за нее прощальной игры.
«Мы рассмотрим этот вариант. Подумаем над тем, что мы можем сделать, но пока участие Мальдини в матче невозможно. Игра против Бразилии пройдет слишком скоро, до нее осталось меньше двух недель. Возможно, это трудно понять, но мы не не способны организовать нечто подобное за такой короткий отрезок времени.
Я очень уважаю Мальдини. Он – великий игрок и настоящий профессионал. Он – один из величайших футболистов, которых я только видел. Я разговаривал с ним на тему решения покинуть сборную. Он сказал мне, что больше не заинтересован в продолжении международной карьеры, но я уверен, что организация в будущем его прощального матча возможна», – цитирует Липпи ANSA.
Напомним, что за свою карьеру Паоло Мальдини провел 126 матчей за сборную Италии.
|