Re: Межсезонье. Трансферы.
"Портсмут" арендовал Пеннанта до конца сезона
Джермейн Пеннант "Портсмут" взял в аренду у "Ливерпуля" вингера Джермейна Пеннанта. Сделка заключена до окончания текущего сезона.
26-летний бывший игрок "Бирмингема" ранее отказался заключать постоянный контракт с "Эвуд Парк". Тем не менее, на предложение поиграть на правах аренды он согласился.
В связи с первым отказом Пеннанта "Портсмуту" пришлось сделать повторный запрос, и он также был одобрен "Ливерпулем". Клуб Тони Адамса вновь получил право на переговоры с игроком, и на сей раз добился поставленной задачи заполучить вингера.
Напомним, что действующий контракт Пеннанта с мерсисайдцами истекает в конце нынешнего сезона. То есть, с окончанием срока аренды англичанин станет свободным агентом и сможет безо всяких препятствий выбрать клуб себе по душе.
Стоит добавить, что главный тренер "помпи" Тони Адамс очень хорошо знает Пеннанта, ведь они вместе выступали за лондонский "Арсенал". Наставник считает, что вингер, принявший участие лишь в четырех матчах нынешнего сезона, станет отличным усилением "Портсмута".
"Я очень давно его знаю. Много лет назад мы вместе выступали за "Арсенал". Он был новичком в нашей команде и подавал огромные надежды. Он быстр и одарен техникой. Он способен в одиночку проходить сквозь защитников".
"Я видел, как он играл вместе с Питером Краучем за "Ливерпуль" в прошлом году против "Фулхэма". Он постоянно прорывался через левый фланг обороны соперника и навешивал на Крауча. Я бы хотел, чтобы эта связка возродилась. Я надеюсь на его отличные кроссы и, уверен, что несколько голов он забьет самостоятельно", - заявил Адамс в интервью официальному веб-сайту "Портсмута".
Паласиос перешел в "Тоттенхэм"
Уилсон Паласиос Лондонский "Тоттенхэм" успешно завершил приобретение полузащитника "Уигана" Уилсона Паласиоса. Сумма сделки составила около 14 миллионов фунтов.
Игрок сборной Гондураса уже прошел в своем новом клубе медицинское обследование и подписал личный контракт. Сделка будет считаться официально завершенной, когда Паласиос получил разрешение на работу.
"Мы рады объявить о том, что мы достигли договоренности о трансфере Уилсона Паласиоса из "Уигана". Игрок уже согласовал персональные условия и прошел осмотр у врачей. Для окончательной регистрации сделки мы ожидаем разрешение на работу для него от федерации футбола Гондураса", - говорится в заявлении "шпор".
Согласно слухам, 24-летним полузащитником также интересовались два манкунианских клуба - "Сити" и "Юнайтед". Тем не менее, "Тоттенхэм" Харри Рэднаппа сумел выиграть борьбу за Паласиоса, стоившего "Уигану" всего 1 млн. фунтов в 2007 году, когда он был приобретен у гондурасской "Олимпии".
Впрочем, свою карьеру в Англии Паласиос начал все же в "Бирмингеме", куда он был отдан в аренду. За "Уиган" он выступал лишь последние 12 месяцев, и лучшим свидетельством его хорошей игры является резко взлетевшая трансферная стоимость.
Добавим, что Паласиос не сможет помочь "Тоттенхэму" в полуфинале Кубка Лиги против "Бернли", а также в матче 4-го раунда Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед", поскольку уже заигран в этих турнирах. Его дебют за новый клуб ожидается в конце января в противостоянии со "Стоуком".
Последний раз редактировалось capitano; 21.01.2009 в 14:49.
Причина: ещё один трансфер
|