Тема: FC Arsenal
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2008, 18:07   #19
capitano

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: FC Arsenal

Венгер собирается рискнуть Фабрегасом

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер собирается рискнуть здоровьем Цеска Фабрегаса, не на 100% готового, в квалификационном матче Лиги Чемпионов против "Твенте" в среду.

Напомним, что в среду 13 августа в Голландии "канонирам" предстоит провести первый поединок с "Твенте" за путевку в основной раунд престижнейшего клубного турнира Европы.

Учитывая потери Матье Фламини, Александра Глеба и Жилберу Сильвы в преддверии ответственного матча Венгер имеет в своем распоряжении довольно скудный набор полузащитников.

Абу Диаби получил травму в минувший уикенд во встрече с "Севильей", а Фабрегас до сих пор не набрал нужную форму после продолжительного отпуска, последовавшего за Евро-2008, где победила сборная Испании, в составе которой был и Цеск.

Тем не менее, Венгеру ничего не остается, кроме как выпустить на поле не полностью готового физически Фабрегаса. Ожидается, что испанец сыграет в центре поля вместе с молодым Денилсоном. Ранее наставник "Арсенала" признался, что собирается использовать бразильца и в первом туре Премьер-Лиги.

"Я верю, что он будет готов. Он очень усердно работает с момента, как вернулся. Я не могу сказать, что он будет в своей лучшей форме, но готов должен быть", - заявил Венгер о Фабрегасе.
  Ответить с цитированием