RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   О вечном (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Одиночество (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=2168)

Классик 23.03.2008 01:59

Одиночество
 
Однажды от одного человека, я услышал такие слова:
"Я привык к своему одиночеству".
Тогда я был молод и глуп, и потому эти слова меня огорчили. Я просто-напросто растерялся и не знал что ответить ...
По прошествии некоторого времени я понял, что это было всего лишь своего рода позёрство.
Время прошло, а слова остались.
Я ещё понимаю, что можно смириться, ничего не делать и вообще махнуть на всё это рукой, в том числе и на самого себя.
Но привыкнуть?
Я бы не смог. А вы?

Виз 23.03.2008 02:09

Re: Одиночество
 
Фигня. Одиночество - одно из немногого, к чему человек привыкнуть, приспобоится не может. Есть много **...**, которые закрылись от внешнего мира, замкнулись на чем-то, вдалбливая в подсознание фразу "а мне хорошо одному", но это лишь отговорка. Они хотят, но в силу неких причин, не могут выйти "на свет". Вот и вся логика.

Классик 23.03.2008 02:13

Re: Одиночество
 
Виз, а почему фигня то?

huberXX 23.03.2008 03:31

Re: Одиночество
 
Да я бы так не сказал...просто вот как ты говоришь ВИЗ да есть причины по которым можно стать одиноким и это плохо!
"фигня" - да, наверноу е тебе все в поряде с друзьями девушкрй и т.п., но бла вот когда ты 1 и с тобой просто общаются на отЪiпись то все это переосмысливаешь и понимаешь что ты замкнут в себе и надо быть раскованным, но это не получается! и это бесит и убивает :sorry0100:

DtKnight 23.03.2008 06:46

Re: Одиночество
 
huberXX, если с тобой так общаются, то значит ты того и заслуживаешь, или сам сделал так чтобы о тебе такое думали. Вообще, человека судят по его поступкам, а не по его мыслям. Можешь дальше сидеть один и убиваться, что мол все плохо, очень веселое времяпрепровождение.
Хочешь изменить мир - начни с себя (с).

Виз 23.03.2008 17:55

Re: Одиночество
 
Классик, я же пояснил всем тем, что написано после "Фигня." ;)
huberXX, слушай умного Кнёхта, мне к его посту даже добавить нечего :victory0: И под "некими причинами" я подразумевал в том числе и человеческие комплексы. Все ли так хорошо в моей личной жизни, как ты описывал? Нет, это не так. Но я не один, я открыт людям, новому, миру вообще. А что ты делаешь ты, чтобы избавится от своего "одиночества"? Спрошу иначе: ты хоть что-нибудь делаешь или просто бесишься и убиваешься этим своим "осознанием"? Если бы тебе было лет 16, я бы тебя понял - переходный возраст, осмысления себя и т.д. - но ... Я понимаю, казалось бы, легко давать советы со стороны, но послушай одного из сотен тех, кто прошел через подобное мнимое одиночество. Будь проще, ищи. Ищи тех, с кем тебе будет интересно. Ты найдешь, представь, что за спиной ничего нет, тебе нечего терять. Нет репутации, имиджа, нет вообще ничего, чем стоило бы дорожить при новом знакомстве. Представь это, осознай. Ведь если в твоей жизни нет людей, значит у тебя вообще ничего нет, а значит ты ничем не рискуешь. Пропусти эту мысль через свое сознание, поверь в это и ты найдешь тех, кто тебя примет, кто будет тебя ценить.
... Или брось все это, забудь то, о чем я писал выше, живи в своем маленьком мирке, где ты в буквальном смысле ничто, заведи себе пару десятков интернет-друзей, можешь даже найти виртуальную девушку и ... существуй. Просто существуй подобно растению в аккуратном современном горшке ...

дед 23.03.2008 18:55

Re: Одиночество
 
Почему-то у меня складывается мнение, что ,Классик, ставит на нас опыты, у ж больно странные темы он начал создавть.

Добавлено через 1 минуту
Подпись меня тож настариживает
Цитата:

Сообщение от Классик (Сообщение 52356)
In vino veritas.
A la folie ... pas du tout.


Garold. 24.03.2008 01:07

Re: Одиночество
 
незнаю как вы, но мне иногда бывает нужно побыть в одиночестве от этой всей суматохи....

huberXX 24.03.2008 01:32

Re: Одиночество
 
Цитата:

Сообщение от Виз (Сообщение 52451)
huberXX, слушай умного Кнёхта, мне к его посту даже добавить нечего И под "некими причинами" я подразумевал в том числе и человеческие комплексы. Все ли так хорошо в моей личной жизни, как ты описывал? Нет, это не так. Но я не один, я открыт людям, новому, миру вообще. А что ты делаешь ты, чтобы избавится от своего "одиночества"? Спрошу иначе: ты хоть что-нибудь делаешь или просто бесишься и убиваешься этим своим "осознанием"? Если бы тебе было лет 16, я бы тебя понял - переходный возраст, осмысления себя и т.д. - но ... Я понимаю, казалось бы, легко давать советы со стороны, но послушай одного из сотен тех, кто прошел через подобное мнимое одиночество. Будь проще, ищи. Ищи тех, с кем тебе будет интересно. Ты найдешь, представь, что за спиной ничего нет, тебе нечего терять. Нет репутации, имиджа, нет вообще ничего, чем стоило бы дорожить при новом знакомстве. Представь это, осознай. Ведь если в твоей жизни нет людей, значит у тебя вообще ничего нет, а значит ты ничем не рискуешь. Пропусти эту мысль через свое сознание, поверь в это и ты найдешь тех, кто тебя примет, кто будет тебя ценить.
... Или брось все это, забудь то, о чем я писал выше, живи в своем маленьком мирке, где ты в буквальном смысле ничто, заведи себе пару десятков интернет-друзей, можешь даже найти виртуальную девушку и ... существуй. Просто существуй подобно растению в аккуратном современном горшке ...
/ message
Хм пасиб! я поступлю правильным образом! )






sig

__________________

Хм пасиб! я поступлю правильным образом! )

Banan 25.03.2008 13:28

Re: Одиночество
 
Когда рождается цыпленок, он вылупляется из своей скорлупы, человек же при рождении в нее влезает!

Добавлено через 7 минут
у всех есть свои недостатки, чего поделать=) избавишься от одних,придут другие, я бы не хотел стать идеальным человеком, в этом ничего нет веселого! как Никулин говорил-главное оставаться детьми! Так шо хватит думать об одиночестве, мы сами виновники своей тюрьмы=)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot