RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Телевидение (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Оскар 2009 (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=5185)

Чапай 23.02.2009 00:07

Оскар 2009
 
23 февраля в 4-00 по Москве покажут церемонию)
Номинации можно поглядеть на кинопоиске
Отписываем кто будет смотреть, кто за кого? Лично я за кейт Уинслет и Хита Лейджера... Особенно за Хита, вечная память ему! Должны дать посмертно! :sorry000:

G-UNIT 23.02.2009 00:26

Re: Оскар 2009
 
эт всмысле через 4,5 часа будет?

.:[T.I.G]:. 23.02.2009 01:08

Re: Оскар 2009
 
О если сегодня, я буду смотреть.:xi-xi000: Чапай +1, Хит был хорошим человеком.:sorry000:

Чапай 23.02.2009 02:02

Re: Оскар 2009
 
Знают его) Слава богу... Я лично за Кейт Уинслет и за Пенелопу Крус)

Black Knight 23.02.2009 03:59

Re: Оскар 2009
 
Цитата:

Сообщение от Чапай (Сообщение 206106)
Особенно за Хита, вечная память ему!

уверен более чем на 80% что он получит Оскар...
буду смотреть:)

aDDept 23.02.2009 11:14

Re: Оскар 2009
 
так, ну кто посматрел?) я в пол 4 вырубился:)

Lincoln 23.02.2009 11:26

Re: Оскар 2009
 
Завершилась 81-я церемония вручения наград Американской академии киноискусства "Оскар", которая состоялась в городе Лос-Анджелес. Причем в номинации "лучший фильм" победителем стала кинолента "Миллионер из трущоб", а с ней в этой номинации соперничали фильмы "Фрост против Никсона", "Чтец", "Харви Милк" и "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Премию "Оскар" получил Дастин Лэнс Блэк за сценарий к фильму "Харви Милк", который повествует о первом американском политике, заявлявшем открыто о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Британский режиссер Дэнни Бойл получил свой первый "Оскар" за "Миллионера из трущоб". Среди режиссеров на золотую статуэтку претендовали также Дэвид Финчер за фильм "Загадочное дело Бенджамина Баттона", Рон Ховард за историческую драму "Фрост против Никсона", Гас Ван Сэнт за ленту "Харви Милк"и Стивен Далдри за ленту "Чтец".

Лучшей актрисой года была признана Кейт Уинслет за работу в ленте "Чтец". Помимо нее были номинированы Энн Хэтуэй - "Рэйчел выходит замуж", Анджелина Джоли - "Подмена", Мелиса Лео - "Замерзшая река" и Мэрил Стрип - "Сомнение".

Лучшим актером года стал Шон Пенн за работу в ленте "Харви Милк". Кроме него были также номинированы Ричард Дженкинс - "Посетитель", Фрэнк Лангелла - "Фрост против Никсона", Брэд Питт - "Загадочная история Бенджамина Баттона" и Микки Рурк - "Борец".

Напомним, что церемония вручения премии Американской академии киноискусства "Оскар" проходит ежегодно с 1929 года.

Чапай 23.02.2009 13:20

Re: Оскар 2009
 
Вот полнее...

Фильм Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» получил 8 премий «Оскар» из 10 возможных. «Загадочная история Бенджамина Баттона» из 13 номинаций заработала всего три статуэтки. «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана посмертно получил Хит Леджер за «Тёмного рыцаря».

Эта церемония здорово отличалась от предыдущих. Для начала, её вёл актёр – австралиец Хью Джекман, который вышел на сцену и исполнил попурри о всех номинантах. Он пообщался с актёрами и актрисами, спел с Энн Хэтэуэй и продемонстрировал свои таланты танцора в номере с Бейонсе.

Из 13 номинаций «Бенджамина Баттона» фильму Дэвида Финчера достались всего три – за декорации, спецэффекты и грим. 81-ая церемония награждения премиями Американской Киноакадемии обернулась настоящим триумфом англо-индийского фильма. «Миллионер из трущоб» проходил по 10 категориям и получил 8 «Оскаров».

Как и ожидалось, лучшей актрисой назвали Кейт Уинслет, а вот выбор лучшего актёра многих удивил – Шон Пенн получил свой второй «Оскар», сыграв Харви Милка в одноимённом фильме Гаса Ван Сента.

Полный список лауреатов премии выглядит так:

Лучший фильм

«Миллионер из трущоб»

Лучшая мужская роль

Шон Пенн – «Харви Милк»

Лучшая женская роль

Кейт Уинслет - «Чтец»

Лучший режиссер

Дэнни Бойл – «Миллионер из трущоб»

Лучшая мужская роль второго плана

Хит Леджер - «Темный рыцарь»

Лучшая женская роль второго плана

Пенелопа Крус - «Вики Кристина Барселона»

Лучший оригинальный сценарий

Дастин Лэнс Блэк - «Харви Милк»

Лучший адаптированный сценарий

Саймон Бофой – «Миллионер из трущоб»

Лучшая операторская работа

Энтони Дод Мэнтл – «Миллионер из трущоб»

Лучшие декорации

«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучший фильм на иностранном языке

«Отъезды», Япония

Лучший анимационный фильм

«ВАЛЛ•И»

Лучшие визуальные эффекты

«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучшие костюмы

«Герцогиня»

Лучший грим

«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучший анимационный короткометражный фильм

«Дом из маленьких кубиков»

Лучший короткометражный фильм

«Страна игрушек»

Лучший документальный фильм

«Человек на канате»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Улыбайся, Пинки»

Лучший звук

«Тёмный рыцарь»

Лучший монтаж звука

«Миллионер из трущоб»

Лучший монтаж

«Миллионер из трущоб»

Лучший композитор

А.Р. Рахман – «Миллионер из трущоб»

Лучшая песня

Jai Ho – «Миллионер из трущоб»

G-UNIT 23.02.2009 16:55

Re: Оскар 2009
 
Мб кому то нужно видео сделанное в виде: Номинация-победитель!?
Могу выложить.......

aDDept 23.02.2009 17:31

Re: Оскар 2009
 
давай


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot