RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Железо (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Вопрос Помогите выбрать комп и винду. (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=56085)

RAZZOK 17.06.2010 19:43

Помогите выбрать комп и винду.
 
В общем основная проблема состоит в том, что я не шарю во всём этом деле)
И мне надо уложиться в 15 тысяч. Комп беру для игр. и ещё один вопрос по поводу винды. Какая быстрее? Windows 7 Ultimate Game Edition 2010 или Windows XP SP3 Game Edition 2010? Может ещё какие сборочки интересные есть? желательно со ссылочкой:ab: и где лучше брать я читал положительные отзывы о Техпроме, может ещё какой магазин посоветуете?

Deny 17.06.2010 20:25

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
посчет железа - обойди матрицу, пилот ну и техпром. еще можешь заглянуть в Нитрон, тот что в тц Пушкинский, в нем можно наткнутся на интересные железки с выгодной ценой, но полностью если собирать в одном месте системник будет дешевле в матрице.

посчет софта - проверено временем - лучше всего ставить оригинальные образы мелкософта, главное не засорять систему хламом, делать оптимизацию реестра и все будет летать.

7 или хр? также проверено мною на многих компах и ноутбуках - если у вас <2гб озу и слабый проц ( что нибудь из старых серий, с одним ядром либо из дешевых серий с двумя ядрами), видюха старого поколения, которая не держит дх10, то смелом ставим хр. при озу 2 и более гб, и на вполне современный проц, с видюхой с дх10 соответственно ставим вин 7.

q3vovik 18.06.2010 21:00

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
насчет матрицы не согласен да и пилот в топку... техпром дешевле будет и сравни с фортдиалогом у них тоже очень низкие цены

memoRRRRR 18.06.2010 21:55

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
Фортдиалог фуфло!!! там товары не качественные!!

--=BoBSoN=-- 18.06.2010 23:12

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
Цитата:

Сообщение от memoRRRRR (Сообщение 473746)
Фортдиалог фуфло!!! там товары не качественные!!

Все там норм не гони!
Я 5 лет назад купил там все обсолютно все для компа и сам комп:bs:
Все хорошо работает процесор робит как новый!

Enzo_Matrix 18.06.2010 23:48

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
Цитата:

Сообщение от --=BoBSoN=-- (Сообщение 473752)
Все там норм не гони!
Я 5 лет назад купил там все обсолютно все для компа и сам комп:bs:
Все хорошо работает процесор робит как новый!

а рвзве он может "работать не как новый"? О_о тактовая частота и доступ к кеш памяти снижается с течением времени? или у проца появляется склероз и он забывает что куда положил? или у него появляется маразм и он начинает путать инструкции?
так всё?

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

В магазины ходить не обязательно
"Пилот" [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

"Мегаком" [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Смотришь тут понравившийся товар [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
звонишь в Пилот в понедельник или вторник, называешь код товара и в субботу получаешь товар наруки.

В Пилоте вечно очереди. Дождаться пока кто то освободиться- нереально.
В Мегакоме приятные продавцы. Все покажу, все расскажут. Мне там ниразу не нагрубили, ниразу косо не посмотрели. Даже еще околокомпьютерные советы давали. Лично я посоветовал бы Мегаком.

Deny 19.06.2010 02:12

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
Цитата:

Сообщение от --=BoBSoN=-- (Сообщение 473752)
Все там норм не гони!
Я 5 лет назад купил там все обсолютно все для компа и сам комп
Все хорошо работает процесор робит как новый!

времена меняются, 5 лет назад ком. магазинов мало было, по пальцам пересчитать, а щас как продуктовых магазинов, на каждом углу, чтобы конкурировать со старичками новым надо сбавлять цены.

матрица тоже работает на заказ, и машина (в отличии от пилота) у них ездит два раза в неделю, таким образом получение товара происходит быстрее.

b0mzh 19.06.2010 02:19

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
Фортдиалог на самом деле фуфло, никогда больше не возьму у них ничего. Года 3-4 назад это была весьма солидная фирма, не то что сейчас. Сервис у них сейчас просто ничтожный. Ничего плохого не могу сказать о их прошлой деятельности, ибо комп вроде работает, правда монитор умер ненадолго, но по гарантии починили, правда как долго они это делали это уже другая история.

RAZZOK 19.06.2010 13:26

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
А насчёт конфигурации, хотелось бы поподробнее, может кто предложит?

Enzo_Matrix 19.06.2010 14:05

Re: Помогите выбрать комп и винду.
 
Когда я собирал (не покупал готовый) я делал так:
1) Посмотрел игроманию. Приценился, на что я расчитываю.
2) Почитал форумы (этот форум не подходящий ля этого, тут народу мало), где люди тоже интересовались про конфигурацию.
3) Читал характеристики, тесты видеокарты, проца, памяти, материнки.
4) Смотрел в магазине подходящие комплектующие и покупал.

Покупать все в разных магазинах- это не совсем правильно. Вдруг что то придется относить по гарантии, а в магазине откажутся, скажут, что ты сам что то менял и спалил. Купил все в одном магазине, они там же его собрали (причем бесплатно), поставили пломбы и все.

И еще насчет конфы- не ведимь на такие выкрики, как "Интел рулит, а АМД гумно", "энвидиа эта крута, а АТИ выбирают лохи" и прочее. Нет одного самого лучшего производителя.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot