RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Драйвера и железный софт (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Жесткие диски (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=832)

slime 08.11.2007 19:48

Жесткие диски
 
Вложений: 3
Несколько прог, пока все беру со свежей игромании

Цитата:

Drive Health специально создана для диагностики жестких дисков. Считывая информацию S.M.A.R.T., программа может спрогнозировать возможные сбои в работе жесткого диска и предупредить об этом пользователя заранее. Помимо того, она выдает подробную информацию о самом винчестере, следит за его температурой и выводит информацию в трее.
Цитата:

Для тестирования жесткого диска, привода или даже древнего флоппика что-то более удобное, чем HD Tune, найти сложно. Программа требует лишь указать носитель, который нужно протестировать, и нажать кнопку Start. Дальше она сама построит графики скорости работы, поврежденных секторов и т.д.
Помимо этого, HD Tune укажет вполне конкретные цифры по скорости чтения, времени доступа, уровню загрузки процессора. Вдобавок выдаст данные о состоянии жесткого диска и отобразит в трее температуру винчестера.
Цитата:

Набор фирменных утилит для тех, кто заботится о своем жестком диске. Hitachi Drive Fitness Test анализирует состояние жестких дисков на базе информации из S.M.A.R.T., а также умеет управлять жесткими дисками.
С помощью Drive Fitness Test можно без труда провести низкоуровневое форматирование, восстановить битые блоки, получить информацию о том, какой блок и какая программа его в настоящее время занимает. Выпускается утилита для жестких дисков производства Hitachi, но работает с HDD и других производителей. Однако в этом случае не гарантируется полноценная функциональность

Demoniac 08.11.2007 23:18

Re: Жесткие диски
 
Посоветуйте плиз самую эффективную по вашему мнению прогу для дефрагментации

DtKnight 08.11.2007 23:24

Re: Жесткие диски
 
Цитата:

Посоветуйте плиз самую эффективную по вашему мнению прогу для дефрагментации
Видовый дефрагментатор.

А зачем вообще они нужны?

Deny 08.11.2007 23:34

Re: Жесткие диски
 
Цитата:

Сообщение от DtKnight (Сообщение 13202)
Видовый дефрагментатор.

А зачем вообще они нужны?

увеличить скорость доступа к файлам:search00:
например мне полезно ето делать, 200гб полностью заполнен под осла, я даже уже забыл че у меня там есть:xi-xi000:

slime 08.11.2007 23:48

Re: Жесткие диски
 
Цитата:

Сообщение от DtKnight (Сообщение 13202)
Видовый дефрагментатор.

виндовый? он так то считается тормознутым...

а вообще хороших дефрагментаторов много на игромании часто выкладывали, если найду то тож выложу

Roma 15.05.2008 07:45

Re: Жесткие диски
 
А есть к ним хоть русификатор чтоли, а то по анг многе непонятно?

absent 15.06.2008 01:36

Re: Жесткие диски
 
Контроль температуры, состояние жесткого диска

J-Nike© 15.06.2008 01:42

Re: Жесткие диски
 
Цитата:

Сообщение от <<<ABSENT>>> (Сообщение 99340)
Контроль температуры, состояние жесткого диска

Была у меня такая прога тока она у меня не работала почему то:smellie_spit:

pepcin 28.01.2009 12:57

Re: Жесткие диски
 
плиз скажите как мона разделить жесткий!! где то видел а где непомню

ReM 29.01.2009 16:05

Re: Жесткие диски
 
как из 2 жестких сделать обратно 1? и как увеличить память одного из дисков! очн нада!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot