RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Kлуб местной интеллигенции (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Коллайдер-машина смерти или революция в науке (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=3465)

MaMMut 21.07.2008 13:40

Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
Коллайдер (oт английского слова collide - сталкиваться) предназначен для столкновений пучков протонов на скорости на миллионные доли процента меньшей скорости света с общей энергией 14 тераэлектронвольт, что значительно превосходить энергию существующих ускорителей.

LHC предназначен, в частности, для получения информации о так называемом бозоне Хиггса, предсказанном английским физиком Питером Хиггсом в 1960 году. В рамках существующих представлений, эта частица отвечает за массу элементарных частиц.

Начало работы мощного ускорителя вызвало множество катастрофических предсказаний. В том числе говорится о том, что при работе коллайдера якобы образуется черная дыра, которая поглотит Землю. Сообщают также о вероятности образования капелек "странного вещества", состоящих из верхних, нижних и странных кварков, а также образования магнитных монополей.

Ученые, работающие на LHC, в специальном отчете о безопасности отмечают, что столкновения той же мощности, что и на коллайдере, в природе происходят постоянно. Проводились исследования, которые показывают, что частицы космический лучей имеют энергии, значительно превосходящие энергию коллайдера - природа постоянно "ставит" эксперименты, подобные экспериментам на LHC, но это не привело к катастрофе.

Черных дыры, которые, согласно некоторым теориям, якобы могут появиться при работе коллайдера, будут иметь время жизни столь малое, что просто не успеют начать поглощать материю.

В настоящее время, согласно информации на официальном сайте коллайдера, идет охлаждение сверхпроводящих магнитов до температуры, близкой к абсолютному нулю, которые будут удерживать протонные пучки. После того как охлаждение будет закончено, по коллайдеру будут запущены первые протонные пучки - без столкновений. Только после этого начнутся первые эксперименты.

Сообственно, что вы думаете по этому поводу?

SkyScrab 21.07.2008 14:02

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
если честно то я ниче не понял , по русски нельзя написать че эт такое ?

memoRRRRR 21.07.2008 14:03

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
прикольно...но мне кажется что ето бред какой то...как такое может быть...

MaMMut 21.07.2008 14:07

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
Цитата:

Сообщение от SkyScrab (Сообщение 122304)
если честно то я ниче не понял , по русски нельзя написать че эт такое ?

Как я понимаю, с помощью этой машины ученые хотят поглядеть как образовалась вселенная, они хотит воспроизвести в миниатюре, конечно,тот взрыв который и сотворил вселенную.

SkyScrab 21.07.2008 14:24

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
Цитата:

Сообщение от MaMMut (Сообщение 122317)
они хотит воспроизвести в миниатюре, конечно,тот взрыв который и сотворил вселенную.

и нах им это надо ?

Daniel 21.07.2008 14:45

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
SkyScrab, лол? Не хочешь знать как точно образовалась наша Вселенная?

SkyScrab 21.07.2008 15:02

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 122380)
Не хочешь знать как точно образовалась наша Вселенная

нет...

A1ex_de_KaKa 21.07.2008 15:30

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
Ничо не понял ппц=)

Kostyan 21.07.2008 16:04

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
Многа букоф =\
Зы. Лично мне интересно как появилась вселенная :)

Mic 21.07.2008 16:53

Re: Коллайдер-машина смерти или революция в науке
 
хе..... чет поздно вспохватились его уж вроде запустили если что СТАРЫЙ БОЙАН


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot