RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   О вечном (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Мне стыдно. (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=2053)

Irnil 09.03.2008 10:40

Re: Мне стыдно.
 
Ну незнаю... Стыд... Давно я этого не чувствовал. Вот чувство вины, да... Часто довольно. Перед друзьями иногда, перед своей девушкой... Знаете, я не ищу недостатков в людях и не виню(ну или стараюсь не винить) их, я ищу недостатки в себе... Поэтому и... Наверное это называется стыд, да?

BlackSpirit 13.03.2008 18:30

Re: Мне стыдно.
 
мне лично стыдно ни когда не бывает, но вот угрызения совести весчь жоская... поясню разницу, стыдно-это когда накосячил-глаза в пол, лицо покраснело и т.д., постыдился, тебя постыдили и все, забылось. А вот угрызения совести-это душевные муки, постоянно прокручиваются в мозгу ситуации в которых ты не правильно себя повел или сделал что то дерзкое, супратив мнению общества... ужасно!

Zoidberg 28.05.2008 18:41

Re: Мне стыдно.
 
Вот напишешь какую-нибудь хрень на форуме, тебе баянов наставят, и стыдно...

Ultralol 29.05.2008 13:59

Re: Мне стыдно.
 
Мне стыдно недавно было, шёл с матерью, разговаривали, и я проматерился шибко))

b0mzh 29.05.2008 14:44

Re: Мне стыдно.
 
Цитата:

Сообщение от Ltrll (Сообщение 85589)
Мне стыдно недавно было, шёл с матерью, разговаривали, и я проматерился шибко))

со всеми бывает.
Лично мне за многое в жизни стыдно, я о многом жалею, ну а что просто тупо жалеть и грузица из-за этого? Нужно учица на ошибках и по возможности их исправлять пока не будет поздно..
Часто ругаюсь с близкими людьми и не горжусь этим, пытаюсь по возможности быть не таким вспыльчивым.

MaMMut 29.05.2008 18:14

Re: Мне стыдно.
 
Стараюсь не делать вещей, которые бы мне приносили стыд и чувство вины.
Но от этого я много потерял в жизни!!! Например есть желание поцеловать девушку, и ты думаешь а вдруг она отвернеться, и ты будешь в дурацком положении. И ты отказываешься от этого, потому что тебе будет стыдно за этот поступок.
А вдруг она этого сама хотела и ждет от тебя этого.

Надо делать в жизни все. что бы не было подобной ситуации, надо рисковать, ну и пусть будет тебе стыдно если что, а может ты будешь испытывать счасть.
Так что не бойтесь угрызения совести, чувства стыда.
__________________
Что курил не скажу=)

Morg@ni 29.05.2008 19:51

Re: Мне стыдно.
 
мне на самом деле стыдно за три вещи в жизни... но их я тут не напишу:)
а за все остальное - я такой, какой я есть и другим не буду...
можно много ту рассуждать, но таких вещей лучше не делать... Есть цитата Задорнова как раз по теме : "Никогда не делай того, за что тебе бы было стыдно перед матерью"... так что, господа, мы можем и должны следить за собой:) вместе мы сможем вделать мир чуточку прекрасней, чтобы в нем снова хотелось жить:)

УаУооо 31.05.2008 21:00

Re: Мне стыдно.
 
эх, что греха тоить, я трус, поэтому очень редко признаюсь стыдно мне или нет. Но стыдно бывает и это больно.

Kma 01.06.2008 00:24

Re: Мне стыдно.
 
А мне порой бывает стыдно не только за себя, а за других людей...причем довольно часто =\

TblKBbl4 01.06.2008 00:29

Re: Мне стыдно.
 
Мне бывает стыдно либо за себя,либо за своих друзей.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot