RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Kлуб местной интеллигенции (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Терроризм. (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=1706)

BuLaT 08.05.2008 20:28

Re: Терроризм.
 
Причин была много для начала 2-й Мир. войны. Нпре Экономический кризис, обострение отношений и т.п.

Zvezda 09.05.2008 00:24

Re: Терроризм.
 
Цитата:

Причин была много для начала 2-й Мир. войны. Нпре Экономический кризис, обострение отношений и т.п.
Хех 1) кризис начался после 1й мировой, когда Германию задавили различными санкциями, да и внутри не все было гладко(националисты, коммунисты и тд)

2) обострение отношений-это, по-видимому, провокации Германии в отношении других стран

Вывод: Гитлер, избавившись от коммунистов(поджег рейхстаг и свалил все на них, не сам ,конечно), нашел крайних-жидов, то бишь евреев. Далее военные операции, так сказать, для устрашения врага. А все это из чего вытекло? Гитлер участвовал в 1й мировой простым солдатом ,и его ,как ярого патриота(ну или фанатика), до глубины души задело сокрушительное поражение в 1й мировой. Ну чем вам не комплекс? Ну или по крайней мере желание жестоко отомстить...

Конечно, немного неправильно все связывать с одной личностью, но так оно и есть в общем то...

Tommy 09.05.2008 20:30

Re: Терроризм.
 
Немного значит личность.Если нет причин для войны у народа,миллионы солдат не захотят идти за тридевять земель и бессмысленно убивать других людей.И никакой тиран не заставит делать это.
Тут и национальные чувства после такого взлета при Бисмарке а потом-поражения.Тут и ненависть к соседям,накапливавшаяся полвека и даже больше,к французам-так вообще с Наполеона.Тут ещё вера в фашизм,который вывел страну из кризиса.Менталитет немцев-их расчетливость и (с точки зрения соседних народов) машинная бездушность.Ещё-популярность идеи высшей расы,имеющей право править миром.Эйфория на фоне успехов нового режима.Агрессивность немцев-как результат милитаризации и прочих причин.А также опасение других держав.И-недовольство теми санкциями,что получила страна.Отсюда-стремление от этих санкций избавится.Причин тьма.

Zvezda 09.05.2008 21:49

Re: Терроризм.
 
Хех, очень умно сказано, только вот убедили немецкий народ во всем этом кучка фанатиков во главе с Гитлером. Недооценивать роль личности по крайней мере глупо. всегда должен быть лидер, который сплотит народ неважно какими методами, ведь само общество-это люди, которых в большинстве интересуют лишь свои насущные проблемы, им нет дела до чужих. Общество само не способно ни на какой серьезный поступок, его может толкнуть только личность или их группа.
Цитата:

Тут и ненависть к соседям,накапливавшаяся полвека и даже больше,к французам-так вообще с Наполеона
Получается, что Италия ненавидит Германию со всемен Ганнибала (падение Римской империи кто не знает), а уж тем более как мы ее должны ненавидеть...63 года всего-то прошло...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ещё-популярность идеи высшей расы,имеющей право править миром
Немецкий народ сам до этого дошел? чет я сомневаюсь...

Tommy 09.05.2008 22:37

Re: Терроризм.
 
Вот только не кучка.Была куча народу,который эти идеи развивал и лидер-лишь номинальная штука,не очень много значащая.Всего лишь выбирает конкретные решения,и то редко,курс он не изменит никогда,не разовьет его и тем более вся исполнительная власть в руках министров или,в Германии, оберштабкого-то там.Что может сделать лидер?Сразу скажу,указать или изменить курс не способен-он лишь становится его символом и главным идеологом.Решения,им принимаемые,лишь помогают претворить курс.
Тут дело не в одном Гитлере отнюдь,он лишь один из множества но не ведущий.

Zvezda 10.05.2008 01:53

Re: Терроризм.
 
Цитата:

Тут дело не в одном Гитлере отнюдь,он лишь один из множества но не ведущий.
Похоже, я совсем историю не знаю. Гитлер оказывается так, не более чем публичная марионетка. Значит, все, что пишут в учебниках, показывают в документальных фильмах ложь. Больше не буду смотреть канал History...никому нельзя верить.

BuLaT 10.05.2008 22:14

Re: Терроризм.
 
Цитата:

Сообщение от Zvezda (Сообщение 72843)
Похоже, я совсем историю не знаю. Гитлер оказывается так, не более чем публичная марионетка. Значит, все, что пишут в учебниках, показывают в документальных фильмах ложь. Больше не буду смотреть канал History...никому нельзя верить.

Придумай свою версию

Zvezda 10.05.2008 22:19

Re: Терроризм.
 
Цитата:

Придумай свою версию
Зачем? У меня с фатазией не очень в отношении истории, поэтому и опираюсь на различные источники.

Morg@ni 10.05.2008 22:34

Re: Терроризм.
 
Думаю, или правительство, или еще кто-то, кто стоит за ними и указыает, что им делать... бывают, конечно и религиозные мотивы, но фанатиков вкорее используут те, кому это выгодно... можно таким образом добиться повода для небольшой локальной войны а потом продавать оружие обеим сторонам... вариантов масса. но очень страшно ,если все это окажется правдой, и что есть люди, способные сотворить что-то подобное ради личных корыстных интересов :(

Tommy 10.05.2008 22:38

Re: Терроризм.
 
,,Никто и никогда не смог покорить афганистан".Это истина.Но почему это сумели подмять под себя их фанатиков?чорта с два они пойдут на поводу.Если не могли покорить страну,не покорят и фанатиков!

Добавлено через 48 секунд
А есть ли такие люди?покажи,пожалуйста,пальцем,ткни хоть одного.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot