RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Unix (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=158)
-   -   помощь новичкам (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=643)

getting_up 22.10.2007 20:59

помощь новичкам
 
я разделил винт на 3 логических, на 1м винда, на 2м игры дистибютивы и т.д., 3й пустой у него файловая система linux...
Вопрос, я начинаю устанавливать Mandriva Linux 2008 он что то проверет, при этом обращается к винту и сидирому, но потом монитор становится чёрным, и комп перестаёт обращаться к винту и сидирому и просто так стоит, ждал минут 10, перезагрузил опять тоже самое....
помогите пожалуйста, читал различные мануалы, там ничего нету похожего на мою ситуацию...

Proff 23.10.2007 20:48

Re: помощь новичкам
 
Цитата:

Сообщение от getting_up (Сообщение 8865)
я разделил винт на 3 логических, на 1м винда, на 2м игры дистибютивы и т.д., 3й пустой у него файловая система linux...
Вопрос, я начинаю устанавливать Mandriva Linux 2008 он что то проверет, при этом обращается к винту и сидирому, но потом монитор становится чёрным, и комп перестаёт обращаться к винту и сидирому и просто так стоит, ждал минут 10, перезагрузил опять тоже самое....
помогите пожалуйста, читал различные мануалы, там ничего нету похожего на мою ситуацию...

И ничего не пишет? Скажи хотя бы где... и что последнее видел...

getting_up 23.10.2007 22:28

Re: помощь новичкам
 
пишет что то, там строки(хз чё там написано, всёравно непанимаю) напротив них пишет ок, но при последней строке пишет фалед(( я не успеваю посмотреть что там написано т.к. сразу же экран становится тёмным...
может попробовать кубунту поставить?

Proff 23.10.2007 23:32

Re: помощь новичкам
 
Цитата:

Сообщение от getting_up (Сообщение 9202)
пишет что то, там строки(хз чё там написано, всёравно непанимаю) напротив них пишет ок, но при последней строке пишет фалед(( я не успеваю посмотреть что там написано т.к. сразу же экран становится тёмным...
может попробовать кубунту поставить?

Ну попробывать все стоит... лично у меня отношение ближе к Debian / Gentoo....

getting_up 24.10.2007 23:49

Re: помощь новичкам
 
а какая линух легче? а то после винды говорят несовсем удобно

Deny 25.10.2007 15:21

Re: помощь новичкам
 
неудобно потому что - привычка.
я поработал с линуксом пол года, и понял что каждая ос по своему хороша.
бери мандриву, убунту, кнопикс - вроде самый простые в установке и настройке.

Proff 25.10.2007 22:35

Re: помощь новичкам
 
Цитата:

Сообщение от getting_up (Сообщение 9468)
а какая линух легче? а то после винды говорят несовсем удобно

Абсолютно люой на вкус и цвет... На счет не удобно, мне вот в винде не удобно после линукса, увы =(
Попробуй debian...

Unger 10.03.2008 13:57

Re: помощь новичкам
 
Назрел вопрос. тема ноутбук и Linux. задолбала винда, поставил Live CD Ubuntu, возникли проблемы с языком и музыкой(внешняя usb звуковуха, модем тоже usb). вообще, что можете посоветовать, стоит ли на ноут ставить линукс, можно ли будет необходимые дрова найти.... мож я что-то неправильно сформулировал конечно, объясню, жду ответа....

BopoH 10.03.2008 14:07

Re: помощь новичкам
 
Цитата:

Сообщение от Unger (Сообщение 49699)
Назрел вопрос. тема ноутбук и Linux. задолбала винда, поставил Live CD Ubuntu, возникли проблемы с языком и музыкой(внешняя usb звуковуха, модем тоже usb). вообще, что можете посоветовать, стоит ли на ноут ставить линукс, можно ли будет необходимые дрова найти.... мож я что-то неправильно сформулировал конечно, объясню, жду ответа....

Для звука и модема могу посоетовать перекомпилить ядро с включением соответствующих модулей. А насчет языка - настраивай локаль...

Добавлено через 39 секунд
Подробнее в гугле...

FaST 12.03.2008 14:36

Re: помощь новичкам
 
где бы достать эту oC?тож охото посмотреть что она из себя представлят!Кто подскажет?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot