RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Учеба (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Выбор профиля обучения (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=2332)

Crestianin Ronaldo 09.04.2008 21:14

Выбор профиля обучения
 
Итак, быстро пролетел год, осталось полтора месяца для принятия важнейшего решения, чему посвятить свою жизнь. Какое направление (профиль) обучения выбрать при поступлении в 10 класс.
На форуме много закончивших школу и уже работающих людей, посоветуйте. Кем вы работаете? Довольны ли своей жизнью? Какой профиль выбрали вы, жалеете ли об этом?

Lancer 09.04.2008 21:28

Re: Выбор профиля обучения
 
Я считаю физ-мату, так как ни кому от физики с математикой еще не было плохо.

Deny 09.04.2008 22:11

Re: Выбор профиля обучения
 
я в интех пошел, там и физика с математикой, и информатика :)
PS надо еще обратить на свои способности, сможете ли вы изучать глубоко профильные предметы.

Valey 09.04.2008 22:28

Re: Выбор профиля обучения
 
Ща кто знает физ-мат, те больше получают т.к. их меньше по числу а всяких экономистов и юристов полно.

Kma 09.04.2008 22:32

Re: Выбор профиля обучения
 
Я пошел на юриста и профиль соответственно выбрал социально-экономический, но хотелось бы сказать, ответа на данный вопрос,Crestianin Ronaldo, на форуме ты не найдешь, ты должен сам решить, определись в своих интересах, реши что будет более подходящим для тебя, что тебе больше нравится и на основании этого и делай свой выбор...

Crestianin Ronaldo 09.04.2008 22:36

Re: Выбор профиля обучения
 
Пожалста пишите не в смысле: "что тебе более подходит и что более близко сердцу", а в смысле: "наиболее перспективное в наше время направление".
Большое спасибо, просьба обязательно голосовать всем и каждому, любая информация для меня как глоток свежего воздуха.

Михаил 09.04.2008 23:26

Re: Выбор профиля обучения
 
Нормальный "технарь" - человек универсальный. При необходимости он может разобраться в любой теме и работать на любой должности. А вот нормальный "гуманитарий" досконально знает только свою область. Да и то, постоянно оправдывает свобю ограниченность своим складом ума, а некоторые "гуманитарии" даже гордятся этим.
А вообще, открою небольшую тайну: абсолютно не важно, в какой профильный класс ты пойдешь, более того, абсолютно не важно, какой ВУЗ ты закончишь. За ближайшие 7 лет ты 10 раз передумаешь и все равно станешь работать не по профессии, жизнь такая.
И вообще, не надо сваливать ответственность за свою жизнь на читателей форума. Сам должен решить. И еще голосования устраивать. Учитывая опыт раздела "О вечном", могу сказать, если бы ты ради цинизма добавил в опрос вариант "ассенизаторский", то большинство проголосовало бы за него. :)

plomBEER 10.04.2008 13:49

Re: Выбор профиля обучения
 
Я в прошлом году сдавал в 10 класс, и пощел в физ-мат,действительно,после него проще юудет найти себе проффессию, но учиться тяжело, и учить придётся много, и непонятно чего.

Gilgamesh 10.04.2008 14:17

Re: Выбор профиля обучения
 
Гуманитарии тоже нужны... потому что иначе мы превратимся в кучу роботов)))

aDDept 10.04.2008 14:25

Re: Выбор профиля обучения
 
я вот с 9 класса знал на кого учится буду в вузе, хотя в школе всегда учился в спорт классе, и я до сих пор рад што выбрал гуманитарные науки, в частности историю)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot