RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Ужасы нашего мира (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Электронная музыка полезна для здоровья (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=4456)

Scofield 31.10.2008 20:47

Электронная музыка полезна для здоровья
 
Яйцеголовые Великобритании и Германии обнаружили, что почти часовое прослушивание электронной музыки заметно увеличивает уровень содержания в организме антител. Ученые от Сассекского университета и их коллеги из института Планка (Лейпциг) установили, что уровень гормонального напряжения, которое ослабляет иммунную систему, уменьшается после дозы танцевальной музыки.
Исследователи уже давно утверждали, что музыка способствует быстрому выздоровлению пациентов и восстановлению их психологического равновесия. Доктор Ронни Енк, который проводил исследования на данную тему, сказал: «Мы считаем, что приятные ощущения, вызванные музыкой, приводят на физиологическом уровне к изменениям в организме, которые в конечном счете повышают стрессоустойчивость и иммунитет».
«Уменьшение напряжения, вероятно, играет важную роль, но данный эффект различен для разных типов музыки», - сказал доктор Енк. Он вместе с коллегами обследовал 300 человек, которые во время опыта, длившегося 50 минут, слушали веселую электронную музыку. Ученые заметили, что уровень стероидного гормона кортизола, воздействующего на обмен веществ, на порядок ниже у прослушавших электронную музыку, чем у остальных. Также после прослушивания клубных мелодий у подопытных увеличилось количество антител иммуноглобина А, первого оборонительного рубежа иммунной системы. Доктор Enk добавил: «Мы не использовали релаксирующую музыку, скорее эта музыка была захватывающей. Танцевальные мелодии были веселыми и жизнерадостными». Dj.Ru

Nugen 31.10.2008 22:18

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
Интересно, теперь понятно, почему я болею редко ;)

SkyScrab 31.10.2008 23:41

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
мда , я так же , понял теперь причину частых походов в школу , вот из за чего я не болею

GlooYToox 05.11.2008 02:27

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
да да яйцеголовые правы:)

memoRRRRR 06.11.2008 01:03

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
А я болею...тока зимой...но это быстро проходит))))

Black Knight 06.11.2008 10:44

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
йа много слухаю)
но было время когда не слушал - и заболел!0_о

EGORRR 06.11.2008 15:54

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
а например если ты болеешь?) вот музу послушал и она пройдет??? =)

Gilgamesh 09.11.2008 19:56

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
По моему я большей глупости не слышалникогда) Походу, эти ученые просто обсмотрелись Разрушителей легент. Там опыт проводился, какой жанр музыки лучше влияет на рост бобов. Чушь конечно полнейшая, но как показало: чем музыка тяжелее, тем она лучше влияет на рост этих самых бобов)
Вывод можно сделать один, чем музыка тяжеле, чем сложнее, тем тружнее мозгу обрабатывать эти звуковые сигналы - соответственно сильная мозговая актиность и большая выработка антител)

И еще они не сказал, может антитела на электронную музыку вырабатываются? *рофл*

Nugen 09.11.2008 21:37

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Gilgamesh (Сообщение 170112)
По моему я большей глупости не слышалникогда) Походу, эти ученые просто обсмотрелись Разрушителей легент. Там опыт проводился, какой жанр музыки лучше влияет на рост бобов. Чушь конечно полнейшая, но как показало: чем музыка тяжелее, тем она лучше влияет на рост этих самых бобов)

Отрицание теории
Цитата:

Вывод можно сделать один, чем музыка тяжеле, чем сложнее, тем тружнее мозгу обрабатывать эти звуковые сигналы - соответственно сильная мозговая актиность и большая выработка антител)
Подтверждение теории

Я так и не понял, что ты хотел сказать...

Gilgamesh 19.11.2008 22:54

Re: Электронная музыка полезна для здоровья
 
Вывод простой. Этот опыт носит наполовину доказанный характер. Каждый воолен верить или нет. А я занимаю нейтральную позицию.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot